Форум и отзывы о МФК «Березовая аллея»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в МФК «Березовая аллея»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о МФК «Березовая аллея» от дольщиков и покупателей квартир.

Евгений
juice

Давно ждала, когда в окрестностях место убогих обшарпанных пятиэтажек займут красивые новостройки, в том числе и для того, чтобы в одной из них в будущем приобрести жилье. Что касается визуальной архитектурной части вопроса, мне Березовая Аллея пришлась по вкусу - лаконично, но не скучно. К тому же, мне кажется, зелень на территории ЖК прибавит и цвета, и экологичности. Само собой, хочется проживать в доме с продуманной инфраструктурой - а как обещают на сайте ЖК, с этим проблем не будет. Короче, остается только подождать, пока будет окончательно ясно - выгодный проект, или нет. Пока что выглядит все достаточно современно и достойно, но с учетом того, что стройка еще идет, не рискну делать прогнозы.

Зелень на прилегающей территории "погоды не сделает". ЖК расположен между двумя крупными шоссе – Ярославским и Алтуфьевским, что существенно подпортит воздух будущим жильцам.
o.rakov

Собираемся с семьей брать тут апартаменты. Очень помогло, что много отзывов в интернете, можно не от колл-центра, который само собой будет рекламировать свой ЖК, а от людей узнать, как дела обстоят. Ну и цена во многом убедила сделать выбор

Цена-ценой, но и здесь есть свои подводные камни. Например, вы не сможете прописаться в апартаментах. Ну и по сравнению с квартирой, коммуналка здесь будет значительно выше. Не будет и жилищных льгот.
Уж очень долго ждать до завершения строительства, аж 2018 год! Плюс, еще в подземке мало машиномест, всем не хватит. Что прельщает- это вид на Ботанический сад, из ряда окон.
lira
Когда-то давно смотрела видеообзор на "Березовую Аллею", но с тех пор прошло так много времени, и на стройке многое поменялось. Поначалу я вообще как вариант не рассматривала сей ЖК - неизвестный застройщик, все как-то медленно, а денежки свои выкидывать никто не хочет.)))) А сейчас вообще поражаюсь - темпы относительно скорые, отчеты постоянно публиковать начали. И фиг с ним, с застройщиком, куча известных вместо того, чтобы строить, только "завтраками" людей кормят, и ничего
juice
Софья
Хорошо что на сайте официальном стала появляться информация по стройке. Видно что стройка идет фундамент почти готов. Сравниваю с другими новостройками в этом районе. Цена значительно ниже.
KK
Ничего плохого о проекте не могу сказать, как по мне - выгодное вложение средств. При учете того, что цена на порядок ниже, чем у аналогичных новостроек в этом же районе, инфраструктура ничуть не хуже (а с учетом строительства спорт центра - даже лучше, чем у некоторых).
посмотрела видео от тайного покупателя, почитала отзывы в сети. неоднозначное первое впечатление оставляет жк, но все же плюсов лично для себя я увидела больше, чем минусов. цена, расположение около метро и обещанная инфраструктура подкупают буквально))
заинтересовал жк (цена особенно), съездили поглядеть на стройку. из-за погоды, конечно, все довольно медленно, но процесс идет, на месте не стоит. материалы уже лежат, ждут своего часа, техники много. про 2ю очередь у них просто в новостях документы лежат, я тоже не сразу заметила)
Регина
30 декабря 2015
Хотелось бы понять какого метража разные предлагаемые варианты, а то планировать-то можно, но только одно дело на метраже 40, а другое дело на метраже 32. С другой стороны, даже если это так, сейчас строят такие умные, даже небольшие пространства, что в них все как надо уместится.
Ivan
29 декабря 2015
Да к чему она вообще эта 2-я очередь нужна? Толку с нее? Они полгода в 1-ой продают, но до сих пор фундамент не залили. Кто у них поле такого покупать-то будет?
Stas
Слышал, что разрешение на строительство 2-ой очереди уже получили, правда документов еще нет в открытом доступе. На сайте только на 4-ый корпус висит.
Seva
15 декабря 2015
Очень странно, что на оф сайте застройщика указано, что 1 или 2-комнатные квартиры или апартаменты, на деле же получаются только апарты. Спрашивается, зачем врать людям? Все равно же позвонят вашим менеджерам и все выяснится.
15 ноября 2015
Gorec
09 ноября 2015

Квартал «Березовая аллея» будет интересен спортсменам и активным людям. И все потому, что здесь строится Центр водных видов спорта. Сам жк относится к классу апарт-отелей. Как следствие, не будет московской прописки и будет более высокая ст-ть услуг ЖКХ. Площадь апартов в комплексе составляет не более 79 квадратов. Но в плане инвестиций это очень привлекательный проект.

Очень сомнительное вложение, и процесс реализации странный, какая то переуступка прав.
15 ноября 2015
Заявленная цена не соответствует действительности. При обращении в офис минимально обозначили цену в Студии: 3 187 600p. Прайс по ценам не предоставляют. Вообщем темная история, вроде старт продаж, а предлагают купить по переуступке прав...Непонятно почему не на прямую от застройщика. Хорошо хоть сообщили что под окнами будет проходить северо-западная хорда. Вопрос приобретения снялся сам собой.
Gorec
09 ноября 2015
11 октября 2015
почему на карте этого сайта жк "березовая алея" находится на Красной площади ? :)
Solar
21 сентября 2015
Почему-то на оф айте больше не публикуются фотоотчеты о строительстве. Сначала публиковались с завидной регулярностью, а сейчас вот тишина уже два месяца. Может у кого-то есть возможность побывать на стройке? Хотелось бы быть в курсе происходящих событий.