Форум и отзывы о Комплекс апартаментов «Технопарк»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Комплекс апартаментов «Технопарк»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Комплекс апартаментов «Технопарк» от дольщиков и покупателей квартир.

Коммуналка и налоги тоже будут дорогие - апартаменты считаются же нежилым помещением. Честно, не понимаю тех, кто выбирет такой формат жилья. Одни минусы
Планировки в домах удачные, но это же аппартаменты - нет возможности прописаться.И хоть рядом река и вид из окон красивый, но по-соседству промзона и две крупные московские трассы. Если нет детей ( со школой и детсадом напряженка) и ты молодой и мобильный, то почему-бы и не рассмотреть этот вариант.
Еще можно апартаменты перевести в жилое помещение... и тогда возможна постоянная регистрация, но дело это очень хлопотное, затратное и почти не возможное... Так что кому нужна регистрация проще покупать квартиру! временную на 5 лет тут можно зделать

Можно я тут поворчу?! Лучше бы вместо хотя бы части развлекательных заведений, школу и сад поставили! Или это теперь для девелоперов необязательно? Хотя, действительно, зачем кому -то сад и школа - главное , чтобы ценники читали в окружающих коммерческих заведениях!

Причем тут сад и школа? Апартаменты - это не дешевая квартира, это иной формат жилья. Как Вам ответили ниже - стоимость объектов инфраструктуры закладывается в стоимость квартир, поэтому они и дороже. Апапртаменты - это для молодых и энергичных. Для семейных с детьми существуют квартиры в спальных районах.

Да сейчас модно стало понавтыкать муравейников, в которых даже прописку оформить нельзя. Зато денежки себе в карманы понапихают и вперед другой похожий ЖК ваять. А то, что народу социалка нужна, сады, школы - не, не слышали

Анна, девелопер продает апартаменты. Названные вами объекты инфраструктуры требуются по закону только для квартир. Стоимость этой инфраструктуры закладывается в стоимость квартир.
Так как за дело в построении Технопарка взялось модное архбюро Speech, то комплекс, построенный близ Нагатинской поймы,продуман до мелочей. Вот, к примеру, расположение домов запроектировано таким образом, что это обеспечит достаточную инсоляцию каждого дома. Также, замечу, что предлагаются различные планировки квартир. В общем, тут есть над чем подумать.

Парк легенд, в принципе по такой же стоимости, ближе к центру и сдается раньше, его не рассматривали?

Парк легенд дороже

Джекпот? Сравните налог на имущество квартиры и апартаментов

Это тоже учитывалось при покупке. Также, как и повышенные примерно на 20% коммунальные платежи. Примерная ПЕРЕПЛАТА за аппартаменты (студия) по сравнению с ЖИЛОЙ недвижимостью: 1) Налог - переплата примерно 30 тыс в год; 2) Коммуналка -переплата примерно 2-3 тыс в месяц, 36 тыс в год. Разница в цене между аналогами в Ривер-Парке (жилая недвижимость) примерно 1.2 млн, про ЗИЛАРТ вообще молчу. Получается, что примерно 1.2 млн/66 тыс = 18 лет коммуналкой и налогами будем возмещать разницу в цене 1.2 млн между апартаментами и жилой недвижимостью. Прикидки приблизительные и скорее всего завышены. В любом случае, разница в цене все равно перекрывает даже повышенные платежи по коммуналке и налог на недвижимость в течение 18 лет.

Покупать стоит, статус апартаментов будет даже у части соседних домов на территории ЗИЛ. Мы с женой взяли, но я до сих пор сомневаюсь в благонадежности застройщика. В итоге я понял, что риск оправдывает средства. За такую цену других аналогичных вариантов рядом с метро просто нет. Если достроят, то это будет джекпот с учетом строящегося "острова мечты", а также, соседней скорой застройки этой территории.

Джекпот? Сравните налог на имущество квартиры и апартаментов

Всем здравствуйте, планирую купить здесь квартиру, но смущает статус апартаментов, кто знает подскажите стоит ли покупать, цена вполне адекватная, комплекс реально строиться.

Станислав

Кто-нибудь знает - только в феврале в Технопарке 6 апартаментов предлагается со скидкой 6 %?

Слежу за скидками уже полгода. Скидки там всегда. Так что не переживайте и не торопитесь.
Станислав
Eduard
27 декабря 2015

Застройщик мутный, вероятность долгостроя очень высокая, только одно не ясно: как такому застройщику дали строить в Москве?

Субъективно. Напишите, пожалуйста, почему застройщик по Вашему мнению "мутный". Из-за кипрского оффшора и наличием только одного сданного объекта, например, или что-то ещё?
Eduard
27 декабря 2015
26 декабря 2015
Georgii
15 декабря 2015

Так он уже должен быть включен стоимость или нет?

Стоимость на сайте указана с НДС. В договоре более подробно расписывается, что из этой суммы-стоимость квадратного метра, а что - НДС.
Georgii
15 декабря 2015
11 ноября 2015

Поверх стоимости квадратного метра они накидывают НДС 18%, мотивируя это тем, что апартаменты всегда НДС облагаются, в то же время, как минфином явно прописано, что апартаменты "гостиничного" типа (коими ЖК ТЕХНОПАРК и является), налогом НДС при продаже не облагаются.

Так он уже должен быть включен стоимость или нет?
Gorec
07 ноября 2015

Хм, срок кредитования продлен до 50 лет. Это уже полноценный раб, кто согласился на такие условия. Люди, одумайтесь, купите что-нибудь побюджетнее, если денег нет!

Все, ребята! Я оформил ипотеку, наскреб на первоначальный взнос))) Строят быстро, цены низкие, взнос высокий, инфраструктура - пока ноль. Плюс ко всему, как выяснилось, в фз-224 для апартаментов ой как сложно будет выбить компенсацию, там нет упоминания про нежилую недвижимость... Так что сидим и дрожим))) Ребята, предупреждаю- ФЗ214 НИКАК НЕ СТРАХУЕТ РИСКИ ДЛЯ АПАРТАМЕНТОВ, ЭТО, ВОЗМОЖНО, ЗАМАНУХА!
Gorec
07 ноября 2015
30 сентября 2015

Ипотечные условия конские. Приобретать только если есть в наличии 5-6 миллионов.

30 сентября 2015
Anton
18 сентября 2015
Если верить планам застройщика, ЗИЛ станет развитым и самостоятельным районом. Помимо этого жк добавятся еще два комплекса. Плюс крупный деловой центр с рабочими местами, ледовый дворец, парк развлечений и т.д. Район на перспективу очень хороший.
Артур
14 августа 2015
Всем здрасьте. Очень интересный жк. Мне особенно понравилось его месторасположение, здесь удачная транспортная развязка. Рядышком Южный речной вокзал, относительно недалеко станция метро «Коломенская». На авто можно выехать на просп. Андропова. Рядом выезды на ТТК и Варшавское шоссе.
Аркадий Петрович
30 июля 2015
Вокруг голимая промзона. Инфраструктура никакая. Короче, остров. Поблизости автобусный парк и парковка моечных машин. Из окон будет открываться чудесный вид на промзону с трубами ТЭЦ, которую, между прочим, убирать не собираются, а собираются ее развивать. Плюс планируется построить Дисней ленд – это толпища народу и вечные пробки на подъезде. Ну и как вам перспективка?