ЖК «Ясный»

Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
B
BondaR
28 августа 2019
Мы выбрали Ясный ещё на стадии первых этажей, и купили в нем квартиру. Тогда ещё небыло возможности выбирать с отделкой или без, соответственно, квартира у нас полностью пустая. Если бы покупали сейчас, выбрали бы вариант с готовым ремонтом. Тут красивые стили на выбор, и бригада застройщика качественно сделала. Комплекс уютный, хоть и небольшая территория. Есть большая парковка подземная, МОП красивые, лифты бесшумные и пользоваться не страшно. Раньше я боялась). В общем, не пожалела, что выбрали именно этот жк из множества строящихся.
30 июля 2019
Всем кто думает купить подумайте 100 раз. Цена относительно соседних ЖК комфорт класса ПИК и ОБ выглядит привлекательнее, но Вам придется еще много за что заплатить. Эта важно учитывать. То что регистраторы и с Вас возьмут 40 тысяч за то что будут делать оформление собственности в течении 3х недель это еще куда не шло и много кто из застройщиков Москвы так наживается на людях (почему не всунуть в цену, чтобы не создавать негативного впечатления мне не понятно). Далее индивидуальные особенности (мягко говоря): а) Планировки (даже если берете без ремонта) не согласованы с БТИ/МЖИ, т.е. нужно согласовывать самостоятельно и сделать это без сторонней помощи не представляется возможным, т.к. при получении разрешения на строительство MR Group отдали в МЖИ совсем другие планировки. Веселые элементы плана такие как отключение вентиляции вашего венткороба в квартире выше или окошко из подъезда к Вам в квартиру, чтобы был доступ к кранам хол и гор воды - это уникальные решения от которых опытные мастера в шоке. б) Поборы при заселении. С Вас трясут отдельную оплату за вывоз мусора (20 тыс. с квартиры в 85 метров). Я может и согласен оплатить, но контейнер вызвать столько не стоит. А больше контейнера с одной квартиры, где не нужно делать демонтаж ну никак не будет. 13 тыс. за доп. уборку. При этом Вам в УК по разному говорят, одна говорит, что обязательно, другая что нет. Но при попытке завезти стройматериалы (а это можно делать только через -1 этаж подз. паркинга). Охрана, не моргая глазом Вам заявляет, что у них установка не пускать, тех кто не оплатил вывоз мусора. Что является правонарушением. в) Платежки. В них черти что. Начисления за пользование по счетчикам отвоевать еще можно, а вот то что общедомовое. Тут даже главный инженер Вам не может объяснить и уж тем более показать откуда такие цифры. По итоку платежки завышены от 1.5 до 2.5 раз. Не знаю что там будет с отоплением, но думаю, что ребята ничего по счетчикам делать не будут (будут идти в отказ) ну и общедомовых нарисуют как за пару стадионов. г) Постоянные отключения электричества без предупреждений. Такая же ерунда с водой. У части квартир холодный полотенцесушитель и вместо горячей воды идет вода 20-22 градуса. И это уже полгода как не могут исправить. Зимой будет веселее. д) Парковка. Ее тупо нет. А машиноместа продают за 1.2 - 1.5 миллиона. Нормальная такая цена для ЖК у МКАД. Рядом парковки сторят другие УК. Рассчитывать стотит только на них. Ничего покупать за такие цены не хочется. А да еще в доме обещают магазин Перекресток, так вот продукты в него можно будет завозить только через -1 этаж. Ограничение по высоте въезад 2.05 метра (не 2.5, а 2.05). Это значит небольшая газель без тента. А теперь прикиньте какой должен быть поток таких машин, чтобы сгрузить в Перек продукты на день. е) Застройщик уже как полгода не хочет доделывать предомовую территорию, которая была заявлена для тех кто покупал по ДДУ (этих еще и с планировками киданули). Территорию все еще обещают доделать, но верить таким людям нельзя. Сразу расчитывайте на металический забор, который со временем заржавеет. ж) Ну, конечно же, как не сказать про гул вентиляции на последних этажах ЖК (так во всех домах MR Group) сделать они с этим ничего не могут. Как там люди живут я не знаю, т.к. проблему нельзя устранить внутренней шумоизоляцией. Тех этажа между потолком квартир на последнем этаже нет и вся вибрация от огромного вентилятора передается в квартиру. Шум превышает все нормы, но ничего никто делать не хочет. А так снаружи прям хорошо выглядит. Думаете хорошо и прежде чем в это лезть.
28 июля 2019
Пожалела о покупке, и в основном из-за ремонта, который доверила застройщику. Повелась на фотографии, но результат отделочных работ меня очень огорчил. Материалы лежат не то слово криво, стены просто волнами, в коридоре оказалось 2 доски бракованными, т.е. они не держатся ни друг за друга, ни за соседние. Видимо, при укладке отделочники повредили пазы, но пофиг – и так сойдёт, положили эти доски, как ни в чем ни бывало. Год наверное потерпим, потом все оторвем , демонтируем и переделаем у нормальных рабочих.
28 июля 2019
ЖК Ясный полюбился с первого взгляда. Читайте форум жителей и делайте правильные выводы. Кому то повезло с выбором, а кто то сильно пострадал. Всё зависит о корпуса, секции, этажа. Огромный жирный минус ставлю выбранной застройщиком УК ДОМС. Хуже нет УК. Они отвратительны, они незаконны, они непрозрачны, они не хотят и не умеют работать. Они не смогут сохранить потрясающий комплекс ЖК Ясный.
07 июля 2019
Купила квартиру в корпусе с отделкой. Какое же это правильное решение! Мне не мешают соседи, делающие ремонт, на этаже нет пыли и стройматериалов, по корпусу не ходят посторонние в рабочих формах. Так хорошо, и есть ощущение, что я уже давно тут живу.
Ч
Чайка
01 июля 2019
Кроме того, что корпуса сданы, плюсов особых не вижу. Очень громоздкие дома даже с учетом относительно небольшой высотности. Переменная этажность в данном случае выглядит как издевка, толку от нее никакой не будет, особенно для квартир с окнами внутрь двора. Там будет всегда сумрак, детям играть будет явно не особо уютно. Да и с благоустройством не сильно мудрили, дворы на процентов 70 плиткой уложены, зелени мало, площадки детские скудные.
Z
Zex
05 июня 2019
Принял квартиру, она у меня со свободной планировкой. Работы по ремонту предстоит не мало, но мне в радость создавать квартиру мечты). Уже с соседями обменялся контактами бригад, и информацией о магазинах. Есть в целях переехать осенью.
F
Fersov
25 мая 2019
Симпатичные домики построили. Ежедневно мимо проезжаю и вижу, как люди начали ремонты делать. Вот счастливчики, будут скоро жить в этом красивом комплексе.
F
Fersov
12 апреля 2019
Видать вам с квартирой не повезло, у нас тоже квартира с отделкой в Ясном, в целом никаких глобальных недочетов нет. Только немного входная дверь была запачканная шпаклевкой и поцарапанные ручки на окнах. Дверь отчистили все окей, а на замену ручек заявку оставили, надеюсь поправят в ближайшее время. А так готовимся к переезду скоро.
ПО
Петр Орлов
07 апреля 2019
Дом выбрал за красивый внешний вид. Взял с будущим ремонтом от застройщика - дороговато, но не хотел со всеми этими ремонтными хлопотами связываться. Это оказалось большой ошибкой в плане потери и денег и нервов и времени. Ремонт сделали наскоряк, криво. Многое придется переделывать. Так же раздражает желание застройщика нагреть жителей буквально во всём: навязывание доп.услуг, дорогое и некачественное обслуживание дома, монопольное и некачественное предоставление телекоммуникационных услуг (свой интернет, тв и проч.) Есть проблемы с вентиляцией, как и во всех домах МР - шум. А еще шум от каширки 24ч. Минус планировок - маленькие коридоры и в квартире и общие. Из плюсов - соседи)
ЕЕ
Евгений Евгений
04 апреля 2019
Мы ездили смотрели квартиры в Ясном без отделки, в целом все понравилось. Не знаю что пишут на форумах, лучше съездите посмотрите комплекс лично и тогда все вопросы отпадут. Мы лично так сделали и поняли что это самое правильное решение. Как говорится лучше 1 раз увидеть чем 10 раз услышать.
25 марта 2019
Район вопросов не вызывает. Но что по качеству строительства? Форумы кишат просто негодованиями по поводу всевозможных косяков с планировками, некачественной отделкой. Это реально так?
14 февраля 2019
Во всей округе жилого комплекса такого класса просто не найти - тут менеджеры не лукавят. Высоченные потолки, панорамные окна, плюс хорошая отделка за 60 дней (рабочих) или вообще отделка под ключ во 2 корпусе - ну реально весомые преимущества для меня. А самое главное комплекс уже сдан. Важнейшая инфраструктура уже рядышком - в первом корпусе гимназия, магазины, бытовые объекты. В моем, третьем, корпусе совсем скоро откроется Перекресток на 1 этаже, где-то в 6-9 секциях. Что еще надо?) Последним аккордом в песне отдела продаж стала скидка 6% при ипотеке и 100% оплате)) Убедили!)
Z
Zex
05 декабря 2018
За последнее время комплекс преобразился. Не только корпуса сделали красивыми, но и придомовая территория. Внутри красивые детские площадки и прогулочные зоны. Построили какой-то стеклянный купол, что это мне пока выяснить не удалось, но на вид креативно. По периметру корпусов газон, тротуар, высадили молодые деревья. Через пару лет они подрастут, и будут разделять каширку и комплекс.
21 ноября 2018
Всем, кто планирует покупать квартиру в 3 корпусе, якобы со свободной планировкой! Будьте бдительны! Покупали квартиру как евродвушку, с 2 стояками. Нам обещали, что можно будет сделать большую кухню-гостиную. А что получили по факту? Застройщик изменил планировки и теперь предлагает сделать из квартиры нечто, не соответствующие никаким СНиПам: квартира без коридора, выход из малюсенькой ванны сразу в комнату, ванна без полотенцесушителя, одна вентиляция на санузел и кухню, полотенцесушитель и 2ой стояк в спальне, не говоря уже о том, что никакой кухни-гостиной не светит, кухня будет маленькая как и в обычных квартирах! Мы с собственниками сейчас пытаемся добиться первоначальной планировки, но застройщик не реагирует!!
Alfa
09 ноября 2018
Есть преимущества в покупке квартиры во втором корпусе с готовой отделкой: соседи не будут делать ремонт и шуметь перфоратором. Шутка! Хотя что-то хорошее в этом все же есть)). А вообще, я купил во втором квартиру, чтоб не заморачиваться с ремонтом. Я от этого далек, потому заплатить за готовую отделку проще. Жду теперь своей очереди.
Y
Ygo
06 октября 2018
Тут в информации написано, что второй корпус сдан. Разве это так? А вообще, молодцы! Быстро построили, не затягивая сроки справились. Знакомые были на приемке квартиры в 1 корпусе. Подробности не знаю, но вроде как довольны.
ЕВ
Евгения Витальевна
25 сентября 2018
Читала на форумах, что сроки сдачи перенесли на квартал вперед, как же удивилась, когда менеджер позвонила и сказала о сдаче комплекса, вот это действительно приятный сюрприз! Не хочу хвалиться, но мы полностью довольны своим новым домом, взяли квартиру с отделкой, пожтому заедем без лишней головной боли, вся инфраструктура своя, сад и школа уже работают, насколько я знаю, а мелкая инфраструктура, думаю, что откроется, пока мебель завезем
ЕВ
Евгений Войтович
03 августа 2018
Симпатичный комплекс построили в итоге. Часто проезжаю мимо этого Ясного, и в начале строительства думал, что построят очередной муравейник многоэтажный. А получился очень даже интересный ЖК в плане концепции. Таких бы зданий побольше в Москве, они ее действительно украшают.
19 июня 2018
Цены конкурентоспособные у этого ЖК. Смотрел эконом сегмент и случайно забрел на сайт Ясного. В итоге получилось, что менеджеры дали неплохую скидочку при покупке и вышло все мне по карману! А так бы купил типовую двушку и грустил в ней)