Форум и отзывы о ЖК «Домашний»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Домашний»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Домашний» от дольщиков и покупателей квартир.

Женя

Квартиры нынче не дешевые и хочется жить в комфортных условиях — когда вы покупаете квартиру свободной планировки можно сделать все именно так, как вам нужно! И при этом никаких проблем с БТИ и перепланировками. Да и мусоропроводы в домах это просто ужас! Во всех домах с ними вонь дикая. Купить дорогую квартиру и терпеть вонь в подъезде?!

Соглашусь с вами в отношении мусоропровода, хоть и ведут разговоры, что УК должна его вычищать и все такое. Но на деле же понятно, что каждый день это делать не будут, а если тот же пакет с продуктами "по дороге" разорвался, что через 2 дня будет уже так вонять, что святых выноси.Всегда выношу мусор в баки и всех призываю!
Женя

Балконов нет , мусоропровода нет , в однушках 37м совсем некуда положить вещи. Делал проект явно не наш человек. Вот оно поклонение западу. За нормальн.цуену такое уродство я бы не взял , лучше уж добрую стпрую проверенную панель.

Guest

Да ладно, столько вариантов свободной планировки, не нравится одна - бери другую. А старая добрая панель уже свое отжила, тем более тут цена монолита, не дороже панели во многих ЖК. К тому же строят так же быстро.

Кстати в тему планировок, приведу выдержки статьи: ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН «ДОМАШНИЙ» ОТ ГРУППЫ ПСН – ЛИДЕР СТОЛИЧНЫХ НОВОСТРОЕК ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЛАНИРОВОК. Общее количество планировочных решений в проекте превышает 70 вариантов.
Guest
В целом меньше 20 минут, разве что очень быстрым шагом. Но на общественном транспорте вполне удобно, а в дальнейшем сделают под ЖК остановку, будет еще удобней. Тоже и по маршрутке. Собственно было бы метро в 10 минутах, то ценник был бы ну совсем другой и это всем понятно. На мой взгляд застройщик в отношение цена -предложение весьма адекватен. Ну и строят реально очень быстро, и не только монолит льют, но и кладку стен делают.

Попыталась дойти от офиса продаж на стройке до метро Марьино. 25 минут! Каждый день на работу не походишь. А маршрутки эти ... Не нравятся мне тоже такой вариант - и дороговато на каждый день, и неудобно. В общем, может, я избалована, но до метро всё же далеко. Для жизни не годится

У меня по-разному выходило: 15-20 минут. Ну кому такое время в тягость, берите у самого метро квартиры, только ценник там будет не от 3 млн начинаться уже
В ответ на комментарий пользователя 07 сентября

Интересно.в каком году собираются открыть школу и д/с? На сайте об этом ни слова.

Ну как не указано. На сайте Бон Тона написано, что "часть образовательной инфраструктуры – в первой очереди строительства (школа и детский сад)" А сдача 1 очереди 4 кв 2017.

Радует, что сад и школа уже с первой очередью сдадут. А то обычно застройщики социалку в самом конце строят. а то и вообще "забывают" о ней.

Добрый день! Тоже собираюсь через ПСБ, условия не изменились? Насколько актуальна информация ? НО, насколько я знаю, банк любит менять ставку...

А у них свои условия, или государственные также потом в АИЖК продают закладные?

Кто-нибудь брал квартиру в "Домашнем" по ипотеке от Промсвязьбанка? Уж очень у них условия шоколадные - ставка 9,3% на весь период кредитования.

Кира

В доступности ближайшей, сады и школы есть конечно, но они переполнены, я думаю, так что собственные детские организации - тема очень нужная здесь!

Кира
Guest
Открыли продажу второй очереди "Домашний", цена на старте от 95 тыс за метр.
Увидела на сайте Бонтона инфу про программу Trade-in. Бронируешь квартиру в Домашнем, в это время твою квартиру старую продают, и уже деньги от продажи идут на покупку выбранной квартиры. Кто-нибудь уже воспользовался таким предложением? А то висит мертвым грузом квартира от бабушки, ремонтом и ее продажей заниматься нет ни времени ни желания
Ирви
Всем известно, что местные жители, не любят, когда рядом с ними начинаются стройки и это можно понять. При чем вроде бы и сами пишут, что район не очень и вроде новое строительство должно его расчистить, добавить инфраструктуру, ну нет. Пусть все плохо, но лишь бы не менять. То, что из промзон сделают новые чистые районы, да слава богу! Да не за один день и даже год, но сейчас стройки ведутся очень быстро и через 5 лет это место будет совсем не узнать. Смотрю как строится Савеловский Сити и Ривер Парк - ну красота же! А раньше заборы, склады, гаражи, свалки, доки..Лично я очень довольна, что в этом месте построят такой чудесный комплекс.
Говорят архитектурный проект Домашнего создали европейские архитекторы. Цены довольно низкие. А так как, скажем так, район Марьино далек от экологически чистого, то и цены существенно, я думаю, подниматься не будут. Правда, в Москве уже все районы можно назвать не особо чистыми, поэтому вложение денег в Домашний, думаю, беспроигрышное предприятие.

Менеджеру, твёрдая 4ка, за умение работать с возражениями клиента! Молодец!) Но к сожалению со мной, как с жителем района, это не пройдёт... От метро минут 30-40 пешком, минут 15-20 на маршрутке! Готовьтесь к огромной давке)) Окраина Марьино - отсутствие должно развитой инфраструктуры! Безопасный район? Это по рейтингам вашей компании? По рейтингам жителей, такого не скажешь! Нет разницы какая секция! Если гулять с ребёнком, дорога не испарится, даже если вы живёте в другой секции! Роза ветров как раз таки, частенько дует в эту сторону, и бывало видели жёлтые облака от завода! Так же, в том году, не далеко от ЖК был разрыв нефтеперегонной трубы ;) Естественно, у данного ЖК есть свои достоинства по текущей цене, по интересному проекту, панорамному остеклению, отсутствию балконов/лоджий, набережная Москва реки и тд. Но и к минусам, тоже необходимо быть готовым! Заезжал к вам в офис, с целью приобрести 3ку, но решил поискать ещё. Лично для меня, довольно существенные минусы

Купила квартиру в этом жк. Личного транспорта не имею. Доехала на маршрутке до м Братиславская за 8 мин (специально засекала, т к для меня это важно). По сравнению с Новой Москвой небо и земля, а цены одинаковые.

Внесу свои пару копеек: 1) "Очень далеко от метро, даже на личном транспорте" - это пешком минут 20 и 5 минут по прямой никуда не сворачивая на авто. ОЧЕНЬ далеким я бы это не назвал. Если это отталкивает от целесообразности инвестиций - ну тут каждому своё. 2) окраина Марьино - да, так. Тихий спокойный спальный район с большим аккуратным парком под окнами и набережной с собственным выходом. Район Марьино входит в 5ку самых безопасных для проживания районов Москвы. 3) Железная дорога рядом. Ну тут опять же в какой секции брать квартиру. 4) Капатня совершенно с другой стороны от Марьино и,судя по розе ветров, до капотни ещё может долететь Марьинский воздух, но не наоборот. 5) На месте автобусной остановки должен расположиться данный ЖК вместе с прилегающей парковой зоной (но тут не уверен). Конечно, тут много как и очевидных больших плюсов, так и недостатков, как и в любом другом месте.

Тайный покупатель

Цены хорошие, на начале 89₽/м. Позже сменилось до 95! Планировки и вид дома так же не плохи! Панорамное остекление, но лоджий,балконов не будет! И от метро ОЧЕНЬ далеко! Даже на личном транспорте! Что впрочем и оттолкнуло меня от нецелесообразных инвестиций! А так, если жить для себя, можно и приобрести! Но будете на окраине района Марьино, около вас старый жилищный фонд Марьино и печатников, район относительно криминогенный. Рядом активная железная дорога! Капотня! И конечная автобусная остановка, от которой будет постоянный смог, от работающих автобусов

Тайный покупатель
Слишком далеко от метро, маршрутка или автобус ходит очень редко.
Валерий
Люди, а Вы слышали что -нибудь о рассрочке в Домашнем на квартиры , на 1 год без переплаты, при взносе 30 %. Реально, переплаты нет?
Сами когда-то снимали в Марьино квартиру. Поэтому район родной. Хотим встать на первую очередь, и рассмотреть вариант двушки, со свободной планировкой
Georgii
30 декабря 2015
В офисе с 4 января менеджеры приглашают всех желающих на консультацию. Нам приготовят разные угощения: мандаринки, шампанское, конфетки. Приходите, не пожалеете)
Egor
Разрешение на строительство в процессе регистрации! Скоро с ним можно будет ознакомиться на оф сайте.
Ivan
17 декабря 2015
"Промсвязьбанк" сейчас предлагает ставку всего 11% годовых. Взнос - 20%. Срок - до 25 лет. Вот думаю, брать сейчас или подождать пока другие банки подтянутся. Говорят, сейчас активно связи налаживают и должны подтянутся ведущие банки.
Garri
15 декабря 2015
Застройщик Группа ПСН имеет хорошую репутацию и немалый опыт на рынке московской недвижимости. Здесь планируется возвести собственную инфраструктуру – школу, садики, паркинги и др. Объект расположен в промзоне, состояние экологии здесь согласно документам соответствует всем нормам.