Форум и отзывы о ЖК «Домашний»

Москва, Марьино
Цены за квартиры от 19 января
А я собираюсь брать квартиру в Домашнем. По этому поводу хотел узнать, если официально я нигде не работаю, то возможно ли часть оплаты оформить через ипотеку? Может кто-то имел такой опыт? Поделитесь. Спасибо.
Я не брал ипотеку, а вот знакомый узнавал, ему сказали, что если нет официального трудоустройства, то банки не будут с вами связываться, но есть один вариант - если вы внесете первоначальный взнос в размере от 40 процентов, то банк даст кредит по 2-м документам - это паспорт и любой второй документ , можно загран, снилс, права и тд.
14 декабря 2016
Если погуглить " воняет в Марьино " то станет понятно что я не фантазирую , а это реальная проблема . Множество людей пишут об этом . Я не знаю что есть бонтон. В домашнем сдаются квартиры с 2.80 без стяжки . Стяжка плюс пол равно минус 10 см. Потолок 2.70 - это не комфорт а эконом класс по нынешним меркам . Вобщем, каждый решает за себя , кому что важнее.
ну лично мне гуглить ничего не надо: частенько бываю в Марьино и никаких запахов не слышу.
Приветствую! Живу в районе Марьино с 2001 года, и так удачно сложилось, что не придется съезжать с этого района! За все время проживания, конкретно неприятный запах ощущала от силы раза 3. По этому о постоянной "вони" слегка приувеличивают. Москва в принципе тот город, "где даже солнца не видно". Перед покупкой кв. в ЖК "Домашний" мониторила всю Новую Москву, везде были недостатки. Т.к. средства позволяли вложиться только в однушку, выбор был трудным, огромные вен.шахты, на и без того маленьких площадях, узкие коридоры, отсутствие естественного света в кв., практически увековеченные горы мусора☺, отсутствие метро да и вообще любой инфраструктуры... все это вернуло меня в любимый район, где реально есть все! кого беспокоит отдаленность от метро, я уверена общественный транспорт пустят в самые кротчайшие сроки, т.к. район обжитой и это Москва. Касательно планировок кв. - куда лучше? продумано все и сделано для человека, вен.шахты со всеми стояками размещены в ванной, в коридорах и комнатах углубленные ниши под гардероб, высокие окна, которые дают свет и простор, по моему на любой вкус! Отсутствие мусоропровода - да и ладно, не будет грохота и вони, а уж если у Вас пакет порвался или Вы что то уронили, не будьте хрюшками, уберите за собой, дома Вы же убираете?) Да и не сложно это спуститься на лифте на -1 этаж. В общем в данное время я окрылена данным приобретением, и живу в предвкушении) Всем добра и возможностей☺
20 декабря 2016
14 декабря 2016
БонТон и Бест - два продавца Домашнего. Думаю, что высота потолков от продавцов не зависит. Стяжку вы делать будете сами, сделаете 10 см, будет 10, сделаете больше будет больше. Считать ли потолки в ЖК заявленном как комфорт - 2,80 не подходящими каждый решает сам. К вопросу о запахах, то если вы погуглите, то увидите, что основное количество отзывов приходится на 2014-2015 годы, те до работ по реконструкции Курьяновской станции аэрации, которые, кстати, еще продолжаются.
13 декабря 2016
Про запах даже писать не буду, для тех, кому тут с чего-то пахнет, ясно сразу брать не нужно. Что до потолка, то хоть мы брали и в Бонтоне, но думаю высота от этого не меняется. Сдаваться будет 3,1 на первом этаже и 2,8 на остальных. Дальше уже какую вы стяжку будете делать или какой навесной потолок, это уже ваше дело.
13 декабря 2016
12 декабря 2016
Вы про какой-то мифический запах говорите. Столько раз бывала в этом районе - запах как везде. Учитывая, что в Домашнем много местных квартиры покупают, логично предположить, раз они район не меняют, то и проблем с запахом нет. Иначе они б бежали отсюда. Да и высота 2,70 чем вам не угодила? Вроде больше 3 м только в элитных новостройках сейчас. 2,5 в хрущевках. А 2,7 - золотая середина.
12 декабря 2016
11 декабря 2016
Вчера смотрела эту новостройку . Первый корпус достроен , второй на уровне 7 этажа . Так что первая очередь идёт по плану . Конечно , внешний вид проекта и цена заманчивые. Но : там реально весь вечер , пока я крутилась по району , воняло канализацией . Погуглила, для марьино это оказывается частая история((. Что то там с полями аэрации, видимо не то . Что касается проекта , главный минус лично для меня в том , что в готовой квартире со стяжкой пола потолок будет 2.70. Это подтвердил менеджер бест новостроя. Хотя для кого-то периодическая вонь и низкий потолок не критичны, наверное. Но я брать не буду , хотя цена конечно манит .
11 декабря 2016
Что мне понравилось, так это то, что продуктовые супермаркеты, общеобразовательные школы, детские сады, кинотеатр, бассейн, почтовое отделение, кафе, рынок, аптеки и Парк 850-летия Москвы на набережной Москвы-реки – все это находится в шаговой доступности от строящегося жилого комплекса.При заселении не придется ждать, когда будет построена своя инфраструктура.
21 октября 2016
Женя
18 октября 2016
Квартиры нынче не дешевые и хочется жить в комфортных условиях — когда вы покупаете квартиру свободной планировки можно сделать все именно так, как вам нужно! И при этом никаких проблем с БТИ и перепланировками. Да и мусоропроводы в домах это просто ужас! Во всех домах с ними вонь дикая. Купить дорогую квартиру и терпеть вонь в подъезде?!
Соглашусь с вами в отношении мусоропровода, хоть и ведут разговоры, что УК должна его вычищать и все такое. Но на деле же понятно, что каждый день это делать не будут, а если тот же пакет с продуктами "по дороге" разорвался, что через 2 дня будет уже так вонять, что святых выноси.Всегда выношу мусор в баки и всех призываю!
Женя
18 октября 2016
24 сентября 2016
Балконов нет , мусоропровода нет , в однушках 37м совсем некуда положить вещи. Делал проект явно не наш человек. Вот оно поклонение западу. За нормальн.цуену такое уродство я бы не взял , лучше уж добрую стпрую проверенную панель.
15 октября 2016
27 сентября 2016
Да ладно, столько вариантов свободной планировки, не нравится одна - бери другую. А старая добрая панель уже свое отжила, тем более тут цена монолита, не дороже панели во многих ЖК. К тому же строят так же быстро.
Кстати в тему планировок, приведу выдержки статьи: ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН «ДОМАШНИЙ» ОТ ГРУППЫ ПСН – ЛИДЕР СТОЛИЧНЫХ НОВОСТРОЕК ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЛАНИРОВОК. Общее количество планировочных решений в проекте превышает 70 вариантов.
27 сентября 2016
24 сентября 2016
14 сентября 2016
В целом меньше 20 минут, разве что очень быстрым шагом. Но на общественном транспорте вполне удобно, а в дальнейшем сделают под ЖК остановку, будет еще удобней. Тоже и по маршрутке. Собственно было бы метро в 10 минутах, то ценник был бы ну совсем другой и это всем понятно. На мой взгляд застройщик в отношение цена -предложение весьма адекватен. Ну и строят реально очень быстро, и не только монолит льют, но и кладку стен делают.
11 сентября 2016
08 сентября 2016
Попыталась дойти от офиса продаж на стройке до метро Марьино. 25 минут! Каждый день на работу не походишь. А маршрутки эти ... Не нравятся мне тоже такой вариант - и дороговато на каждый день, и неудобно. В общем, может, я избалована, но до метро всё же далеко. Для жизни не годится
У меня по-разному выходило: 15-20 минут. Ну кому такое время в тягость, берите у самого метро квартиры, только ценник там будет не от 3 млн начинаться уже
11 сентября 2016
07 сентября 2016
Интересно.в каком году собираются открыть школу и д/с? На сайте об этом ни слова.
Ну как не указано. На сайте Бон Тона написано, что "часть образовательной инфраструктуры – в первой очереди строительства (школа и детский сад)" А сдача 1 очереди 4 кв 2017.
08 сентября 2016
29 августа 2016
Радует, что сад и школа уже с первой очередью сдадут. А то обычно застройщики социалку в самом конце строят. а то и вообще "забывают" о ней.
LiverKa
06 сентября 2016
Добрый день! Тоже собираюсь через ПСБ, условия не изменились? Насколько актуальна информация ? НО, насколько я знаю, банк любит менять ставку...
А у них свои условия, или государственные также потом в АИЖК продают закладные?
06 сентября 2016
13 июля 2016
Кто-нибудь брал квартиру в "Домашнем" по ипотеке от Промсвязьбанка? Уж очень у них условия шоколадные - ставка 9,3% на весь период кредитования.
29 августа 2016
Кира
24 августа 2016
В доступности ближайшей, сады и школы есть конечно, но они переполнены, я думаю, так что собственные детские организации - тема очень нужная здесь!
Кира
24 августа 2016
12 августа 2016
Открыли продажу второй очереди "Домашний", цена на старте от 95 тыс за метр.
13 июля 2016
19 июня 2016
Увидела на сайте Бонтона инфу про программу Trade-in. Бронируешь квартиру в Домашнем, в это время твою квартиру старую продают, и уже деньги от продажи идут на покупку выбранной квартиры. Кто-нибудь уже воспользовался таким предложением? А то висит мертвым грузом квартира от бабушки, ремонтом и ее продажей заниматься нет ни времени ни желания
Ирви
30 апреля 2016
Всем известно, что местные жители, не любят, когда рядом с ними начинаются стройки и это можно понять. При чем вроде бы и сами пишут, что район не очень и вроде новое строительство должно его расчистить, добавить инфраструктуру, ну нет. Пусть все плохо, но лишь бы не менять. То, что из промзон сделают новые чистые районы, да слава богу! Да не за один день и даже год, но сейчас стройки ведутся очень быстро и через 5 лет это место будет совсем не узнать. Смотрю как строится Савеловский Сити и Ривер Парк - ну красота же! А раньше заборы, склады, гаражи, свалки, доки..Лично я очень довольна, что в этом месте построят такой чудесный комплекс.
14 апреля 2016
Говорят архитектурный проект Домашнего создали европейские архитекторы. Цены довольно низкие. А так как, скажем так, район Марьино далек от экологически чистого, то и цены существенно, я думаю, подниматься не будут. Правда, в Москве уже все районы можно назвать не особо чистыми, поэтому вложение денег в Домашний, думаю, беспроигрышное предприятие.
07 апреля 2016
05 апреля 2016
Менеджеру, твёрдая 4ка, за умение работать с возражениями клиента! Молодец!) Но к сожалению со мной, как с жителем района, это не пройдёт... От метро минут 30-40 пешком, минут 15-20 на маршрутке! Готовьтесь к огромной давке)) Окраина Марьино - отсутствие должно развитой инфраструктуры! Безопасный район? Это по рейтингам вашей компании? По рейтингам жителей, такого не скажешь! Нет разницы какая секция! Если гулять с ребёнком, дорога не испарится, даже если вы живёте в другой секции! Роза ветров как раз таки, частенько дует в эту сторону, и бывало видели жёлтые облака от завода! Так же, в том году, не далеко от ЖК был разрыв нефтеперегонной трубы ;) Естественно, у данного ЖК есть свои достоинства по текущей цене, по интересному проекту, панорамному остеклению, отсутствию балконов/лоджий, набережная Москва реки и тд. Но и к минусам, тоже необходимо быть готовым! Заезжал к вам в офис, с целью приобрести 3ку, но решил поискать ещё. Лично для меня, довольно существенные минусы
Купила квартиру в этом жк. Личного транспорта не имею. Доехала на маршрутке до м Братиславская за 8 мин (специально засекала, т к для меня это важно). По сравнению с Новой Москвой небо и земля, а цены одинаковые.

Спецпредложения от застройщиков в январе