Форум и отзывы о ЖК «Штат 18»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Штат 18»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Штат 18» от дольщиков и покупателей квартир.

Да уж... колличество парковочных мест сильно огорчило. Такой интересный комплекс, со свободными планировками квартир, огромными окнами и охраняемой территорией. Инфраструктура на нормальном уровне.Казалось все продумано и на тебе! Машины куда ставить?
У комплекса очень солидный застройщик. Квартиры просторные, со свободной планировкой, высокими потолками - то что искали. Территория под охраной и рядом лесопарк. Ложка дегтя - маловат паркинг.
Хороший район, но подбираю себе квартиру, а тут апартаменты. Очень жаль.
"сентябрем" там и не пахнет, уж больно много раскопано-перекопано.. Прогресс однозначно есть, но работ много. Я не строитель, но предполагаю, что раньше середины октября стройку саму по себе не завершат. Недавно разговаривал со своим менеджером, она описала процедуру получения ключей. Дело тоже не быстрое, может занять несколько недель. Так что я ориентируюсь на ноябрь.
Нелли
Охраняемая территория и Салтыковский лесопарк для меня несомненно плюсы, при всем том, что и недостатки есть
Жаль вот, жильцам МФК нельзя пользоваться муниципальной инфраструктурой. Вроде как не дома.
А что, правда что квартиры остались только в первом корпусе?
Вадим
Да, но что с разрешением на строительство? Почему в Стройнадзоре я не вижу номера разрешения от 27.07.2015? Вроде бы "Штат 18" имел проблемы с точечной застройкой.
Илья
Надо сказать, Штат 18, это не просто ЖК, который должен решить проблему жилья для людей, а это комплекс, построенный по индивидуальному проекту. Проект зданий разрабатывался в архитектурном бюро "Остоженка". Особенно, проект выделяется фасадным остеклением и облицовкой клинкерным кирпичом с теплыми оттенками.
Меня отпугнуло месторасположение... А так проект классный! Расстроило близкое соседство с заводом по переработке отходов , что и делает район Новокосино одним из самых загрязнённых (и наличие зелени это не исправит, ибо выбросы происходят постоянно). Только в январе сего года, одна из управляющих компаний устроила свалку мусора. Репортажи были... И комментарии жителей: "У нас и так постоянная вонь, куда ещё усугублят, - меня добили!
Стройка в процессе, слава Богу не останавливаются, сдача ЖК намечена на 4 квартал 2016 г, продают по ДДУ. Обратила внимание что рядом находится Салтыковский парк, будет куда с детьми ходить.
Vsevolod
29 декабря 2015
Boris
26 декабря 2015

Взял ипотеку в ВТБ. Хотя изначально заявляли об 11,4%, потом приплюсовали страховку, и вышло 11,8% в итоге.

Вам повезло, это наверно минимальная ставка. Обычно дают под больший процент. А вот программа "с гос.поддержкой" (11.4), зависит от многих факторов, в т.ч. от платежеспособности заемщика.
Застройщик вообще не выклаывает никаких отчетов, не делает фоток. Приходится самим как-то выкручиваться. вот на выходных был на стройке. Прогресс заметен, уже клинкером все обложили, занимаются остеклением и внутренними работами.
Boris
26 декабря 2015
Senya
15 декабря 2015
Deref
19 ноября 2015

С 1 декабря будет повышение цен на 5%.

В итоге не на 5, а на 10% подняли! При этом на сайте инфа про 5.
Deref
19 ноября 2015
С 1 декабря будет повышение цен на 5%.