ЖК Sampo (Сампо)

Московская область, Обушковское С/П
КК
Кристина Кристина
16 марта 2021
Проезжая часть запаркована в один ряд.второй используется в обе стороны, дуристика. Шашлычки какие-то на территории, свалка, причем свалка примыкает к шашлычке. Внутри шумные дворы.
23 февраля 2021
Выбирали квартиру для мамы, главные требования - чтобы не очень далеко от Москвы и с адекватным ценником. Район понравился, зеленый, воздух свежий, свободно как-то дышится и этажность постройки небольшая (мама не любит многоэтажки). Планируем сразу заказать готовый ремонт (они есть на выбор) и переезжать. Соотношение цена-качество по сравнению с другими жк отличная.
14 января 2021
Квартиру купили летом, заехали в августе. К ремонту и самой квартире претензий нет. Все хорошо. Кроме слышимости. Очень слышно соседей со второго, и даже третьего этажа. Транспортная доступность - её нет. До ближайшей остановки минут 15 идти. Дорога плохо освещенная, осенью сделали тротуар для пешеходов. Но вот пешеходного перехода нет. Стоимость проезда 100 - 140 до Москвы (м. Строгино, Щукинская). Есть еще автобусы 21 и 22, но за 4 месяца я на них не попала (не подходит их расписание). Маршрутка № 173 - наша остановка конечная, может не доехать, а вечером предлагают выйти раньше, так как до нашей остановки пробка. Маршрутка, которая ходит от ЖК до м. Мякинино... очень часто не ходит, об этом ты узнаешь не всегда заранее, а за минут 10 до выхода. Печка в данной маршрутке не работает, внутри также холодно как и на улице. Инфраструктура - ближайший магазин есть на территории, не большой, но предметы первой необходимости всегда есть. Далее пешком 1 -1,5 км - магазин Верный. Ужасный магазин. И внешне и качество продуктов. Но скоро обещали открыть Перекресток. Ну и при наличии машины, 10 минут и есть Мираторг, Азбука Вкуса. Обещанных детского сада и школы (на территории) не будет. Ближайший д/с - мест нет, далее (Павловская слобода) тоже мест нет. И маловероятно что будут через год (такой ответ получен от минобразования истринского района). Частный д/с на территории. Сад хороший, но дорого. За 2-х детей - 50 000. С местами в школах тоже проблемы. В шаговой доступности мест нет. УК. Было осенью голосование... непонятно как считали результаты, но в подсчетах участвовали только сотрудники УК И оказалось что жители нашего дома единогласно проголосовали за повышение тарифов. Я не против но где же логика: Почему трешка должна платить за охрану дороже 1, 2 комнатных квартир Мне непонятно. Теперь расчет за охрану, воду и электричество в подъезде, домофон исходя из кв.метров. Охрана. номинально есть, а по факту нет.Уже много раз курьеры, знакомые проезжали без заказа пропуска. Если бы знали об этих минусах, думаю не купили бы квартиру тут.
Артём
07 ноября 2020
Заехали недавно и сразу понравилось, что район как-будто “для своих”, люди взрослые, много деток, люди в возрасте тоже встречаются, но не бабушки которые на лавочках сидят, а активные такие старички. Территория закрытая и облагороженная, гуляю с коляской с ребенком по дорожкам, воздух свежий, вид приятный и до Москвы недалеко. Я очень устал от шума города, а тут отдыхаю. Сначала было чувство будто на базу отдыха приехали, но сейчас уже пообвыкли и радуемся нашему новому дому в таком прекрасном месте.
ЕК
Елизавета Колдун
28 октября 2020
Пугало расстояние до города, но я работаю удаленно в данный момент, поэтому ничего сказать точно не могу. Соседи ездят в Москву на работу, их вроде как это не напрягает. Поэтому к минусам в моем случае это не относится. Ездила несколько раз на автобусе (остановка рядом с жк), в целом не очень много времени занимает. Квартира теплая, отделка очень качественная (решилась на готовый ремонт). И внешний вид домов очень красивый, финская компания занималась и дизайном и самой стройкой. Еще нравится, что чувствуешь себя свободно, небо хотя бы видно, потому что застройка малоэтажная и дышать свежим воздухом после Москвы особенно приятно.
Анжелика
27 октября 2020
Переезжала сюда беременная, с мужем долго определялись с местом, чтобы без промзон, зелено и свежо. Остановились на Сампо. Экологическая ситуация по сравнению с Москвой потрясающая, ни шума дорог, ни выхлопов, очень нравится. Из плюсов, квартиры можно выбрать с готовой отделкой с возможностью перепланировки, сделали уютную детскую, себе небольшую спальню и гостинную. Размер кухни приятно впечатляет. Когда ребенок подрастет пойдем исследовать детские площадки которых вокруг очень много. В Москву возвращаться нет никакого желания.
Макс
26 октября 2020
В данный момент выбираю себе квартиру, больше всего склоняюсь к Сампо. В пределах МКАД цены космические, а здесь очень даже ничего. Приезжал смотрел квартиры, понравилось что территория закрытая охраняемая, зеленая и с парковочными местами вроде проблем нет, красивый дизайн домов и строительством финны занимались . Читал, что тихо в квартирах, но сам пока оценить это не могу. Пока больше плюсов чем минусов, когда заселюсь, напишу как на самом деле тут жизнь обстоит.
05 сентября 2020
Вьехали на территорию без проблем. Охраны нет в этом жк. Или есть,но номинально. Дальше проехали через дым от шашлыков, мангал на мангале.5 м друг от друга. Убого. Чтобы проехать по дороге ,необходимо либо как баран на таран,либо пропускать встречку. Поняли, что жилье для тех,кто не доехал до Мск. Сампо- развод.
Кира
03 сентября 2020
Даже не верится, что уже больше года мы живем в Сампо, кажется, что это вот буквально месяц назад случилось. Наверное это лучший показатель того, насколько здесь комфортно и приятно жить. Квартира нам обошлась в 5 млн вместе с отделкой, за такую цену в пределах МКАД нереально что-то приличное найти. Сам Красный поселок, на территории которого находится жилой комплекс, постепенно улучшается, а близость к Новорижскому шоссе дает мобильность в передвижении.
01 сентября 2020
Главное преимущество Сампо лично для меня - это то, что проект построен по финскому проекту, и причем финской компанией. На материалах точно не экономили, это я видел лично, когда еще присматривал варианты для покупки. Да и отделку внутри делали профессионально, можно было и расцветку заказать, и даже марку краски. Второе достоинство - расположение. Вокруг много зеленых посадок и лесков, озера и пруды. Можно и рыбу половить, и на шашлыки с друзьями сходить.
E
Elza
31 августа 2020
Купили себе квартиру уже полностью сданную, и успели договориться о перепланировке - строители сами все документы переделали, за что отдельное спасибо. Удалось немного увеличить одну комнату, а спальню сделали совсем небольшую - там никакой активности не будет, поэтому будет только кровать и тумбочки. Очень удачное расположение поселка, и сама по себе низкоэтажная постройка с красивым ландшафтным дизайном - Сампо даже на фоне других жилых комплексов выглядит очень по-европейски)
Стефан
13 августа 2020
Был вечером поздним. Что Не понравилось - главное это шум. Шум от дорог,будь то новая рига или прилегающие дороги. гул вечером по всему жк. Вид из окон почти везде в окна, где не в окна, там в забор или на беседки с кричащей молодежью и на дорогу,по которой с высокой скоростью гоняют,как самолеты на взлетной полосе.
ВВ
Василий Василий
06 августа 2020
Жили в Тае пол года. Вернулись.приехали в одну из своих недвижимость,в сампо. Это 3,14.. Здец! Финский квартал превратили в советское быдло.
Георгий
03 августа 2020
Последнее время в Московской квартире очень редко бываю. Даже с учетом времени в дороге - еду в Сампо. Да, примерно минут на 40 дольше добираюсь, но зато отдыхаю по-настоящему и сплю крепко, а самое главное - высыпаюсь. В городе даже в выходной день чувствую себя утомленной и вялой после сна. Лучше потрачу лишние 40 минут, зато моя продуктивность в течение дня будет на порядок выше.
Анжелика
30 июля 2020
Друзья, подскажите, есть ли какая-то корпоративная культура в этом комплексе? Может, совместные мероприятия проводятся. Читал на форуме, что Новый год и масленицу проводили. Но кроме этих праздников есть еще что-то?)
ВС
Виктория Слободанюк
29 июля 2020
Отличный вариант для тех, кто устал от жизни в городе. Для меня расположение этого комплекса идеально - до Москвы недалеко, но при этом экология в разы лучше. Стоимость жилья ниже рынка, однозначно. Ничего лучше не смогла найти даже примерно за такие деньги. К качеству домов претензий нет, к внешнему виду тоже. Слышала, что и дизайном и строительством занимались фины. Может, оно и так, вполне похоже) Я к тому, что Сампо определенно заслуживает внимания и соответствует форматам современного жилья 4* для мотивации)
АН
Арина Николаевна
28 июля 2020
Я очень довольна приобретением квартиры в этом поселке. Я не очень люблю шум, поэтому вариант жилья в Москве отпал сразу. В Сампо тихо и спокойно, ощущаешь себя в безопасности благодаря закрытой территории. Для тех, чья работа требует уединения и долгих мыслительных/творческих процессов - лучше не найдете. В квартире можно и шумоизоляцию усовершенствовать, если базовая не устраивает, но лично мне нравится, ничего и никого не слышу из соседей.
Артур
20 июля 2020
Достаточно свободная застройка, чтобы не заглядывать в окна к соседям и спокойно передвигаться внутри двора. Комплекс располагает к себе своим внешним видом - аккуратные трехэтажные дома в финском стиле, экологией - истринский район один из самых экологичных, ну и ценником, конечно. Даже при полностью готовом жк цены на квартиры остались низкими.
Инга
02 июля 2020
Сколько людей, столько и мнений. Кому-то этот жк полностью нравится, кому-то нет. Где жить - дело каждого. Лично я для себя выделяю огромный плюс в экологии данного района. Да, с инфраструктурой не все так, как хотелось бы, но самое необходимое есть. А за всем прочим можно иногда и в Москву съездить - полчаса до МКАД, думаю не критично. Ну и стоимость естественно ниже, чем в черте города. Этот жк для тех, кто имеет проблемы со здоровьем, либо устал от городской суеты.
АМ
Антон Морев
30 июня 2020
Купили в Сампо квартиру, но пока не переехали. Планировка отличная, кухня после съемных квартир в Москве просто огромная - жена взяла на себя планировку кухни, а я в свою очередь проектирую жилое пространство в спальне и гостиной, чтобы удобно было и нам, и детям. Стараюсь выделять время в течение дня, чтобы приехать и проконтролировать ход ремонтных работ, хоть и повезло найти хорошую бригаду, без контроля никак. Цена хорошая, видимо влияет то, что до МКАД еще добраться нужно, но меня вариант полностью устраивает. Преимуществ у комплекса достаточно. Стоимость окупает однозначно.