Форум и отзывы о ЖК «Родной город. Октябрьское поле»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Родной город. Октябрьское поле»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Родной город. Октябрьское поле» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
Очень порадовала мощная инфраструктура, транспортная доступность. Строят по монолитной технологии, что не может не радовать. Большой выбор планировок от 40 до 120 кв.
Меня смущает обстановка вокруг.Особенно Курчатовский институт. Тут на другом сайте измеряли радиацию, до этого момента рассматривал покупку тут. В итоге отказались с женой, решили не рисковать, тем более второго ребенка хотим после получения квартиры родить. Риски все же есть, радиция присуствует и порой повыше нормы. Лучше в другом районе купим за эту же сумму квартиру.
Настя

Кто-то живет недалеко от комплекса? Как долго идти или ехать до метро? Какие рядом есть магазины? Не могу пока доехать до самого объекта, не хватает времени. Насколько вокруг все развито?

Мария, до метро минут 15-20 идти, рядом из интересного пятерочка и дикси, центр семейного досуга и салон красоты. Школа через дорогу, садик будет на территории. Ну и соответственно кучу всего откроют на первых этажах самой новостройки. Так что с инфраструктурой все более чем в порядке.
Aleksey
В целом мне понравился проект. Свой детский сад будет, плюс паркинг подземный с лифтом. Монолит сразу внушает доверие, планировки очень удачные с многообразием площадей.
Сам комплекс интересный, привлекает своей строгостью, но на мой взгляд строится в экологически неблагоприятном месте. Территория бывшей автобазы и промзона недалеко перечеркивает его плюсы.
Женя
А мне вот нравится сам район Щукино, тут хорошо развитая инфраструктура, транспортная доступность замечательная и пробок почти нет. Минусы, впринципе, тоже есть, рядом большая стройка.
присоединяюсь к посту ниже в обсуждении - очень настораживает близость сразу нескольких промышленных объектов - Комбината железобетонных конструкций, деревообрабатывающего комбината № 2, Курчатовского института и специализированного института приборостроения. кто-то на первое место ставит безопасность и охрану территории, но друзья, от выхлопов со всех этих предприятий нас никто не защитит.. я не хочу, чтобы моя семья жила в таком соседстве
Наташа
Менеджеры в офисе говорят, что территория будет хорошо охраняться - контроль доступа все дела. Для меня это важно. Ребёнку будет 8, когда заедем, хотелось бы отпускать гулять его одного, а не водить до 15 лет за ручку.
Цена машиномест просто с ума сводит! Это ж можно дачу в подмосковье купить!
Метро не так близко к ЖК. А цены могли бы быть и пониже в начале продаж.
Нелли
Только не забывайте, что здесь промзонка имеется недалеко, и заводик Курчатовский. Хотя, я слыхала, что часть промзоны вроде годика через 2 сносить будут. Наверно там тоже что-то построят.
Надежда
Что хорошо, - это то, что строительство Родного Города Октябрьское Поле - ведется беспрерывно. В настоящий момент, в 4 корпусе на 2 этаже ведутся монтажные работы.
Small
Специально не продают машиноместа. Судя по всему машиноместа будут по 3-4млн. Два машиноместа в цену однушки.
В Родном городе О.П. грядет повышение цен с 1 мая. Кстати, до 15 мая здесь обещают выгоду до 600 000 руб на однушки. Надо успевать за акциями и спецпредложениями в этом ЖК, а то все квартиры разберут.
Вот и хорошие новости подоспели, Банк Москвы аккредитовал РГ Октябрьское поле! Я лично возьму ипотеку с господдержкой 11, 75%, при взносе 20 процентов. Дают на 30 лет).
Одну из низких ставок нашел у Примсоцбанка в Родном Городе О.П.. Совсем недавно, кстати, Примсоцбанк запустил программу ипотечного кредитования со ставкой 11,5% годовых, плюс, единовременный платеж 3% от суммы кредита.
Кстати, в Р.г.Октябрьское Поле, кроме своего, запланированного детсада на 90 детей, в зоне ближайшей доступности расположены детские сады №1089, №586 и №637. Знайте, мамы!
Наблюдаю за стройкой в Р.Г. Октябрьское поле. Движение идет постоянно, а в инете можно увидеть процесс в фотках. Нашла интересное предложение , при 100% оплате - 3% скидка. Уж не знаю, надолго ли это предложение, но за апрель планирую квартиру взять.
Посмотрел ценник на двушки, и решил брать трешку в Родном городе О.П.. Двушка 74 кв. м. стоимостью 13 млн почти, а трешка 95 кв. м. стоимостью 16 миллионов с копейками. То бишь, добавив 3 миллиона, ты получаешь квартиру в Москве почти в 100 кв. м.. Мне кажется, это правильный расчет.
Карина
Берем квартирку в Родном городе Октябрьском поле по рассрочке на год, с начислением 1, 2% в месяц. Все взвесили, и подумали, что не такой уж большой процент накапливается, а все-таки, есть возможность растянуть выплату. Условия понравились.
Вероника
Из всего числа строящихся объектов близ Серебрянного бора, мне Родной город Октябрьское поле нравится больше всего, сделан он по индивидуальным "лекалам", архитектура не похожа ни на один ЖК. Планирую подъехать в офис, узнала, что в марте можно приобрести квартиру с выгодой до 1, 3 миллионов рублей.
Изучил предложение по Родному городу Октябрьское поле- мощный проект! Кстати, создается по проекту от модного архитектурного бюро Speech, так что все тут эксклюзивно - никаких стандартных решений. Важная деталь - локализация корпусов относительно друг друга - никакой линейности - никакого "смотрения" друг другу в окна. Сразу видно , что проект продумывали профессиональные разработчики. Ну что ж, будем наблюдать за ходом событий!
Кстати,в Родном городе можно получить скидку 3% при 100% оплате квартиры.