Форум и отзывы о ЖК «Петровский Квартал»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Петровский Квартал» ? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Петровский Квартал» от дольщиков и покупателей квартир.

Вчера были на строй.площадке. Можно сказать, что в реальности все получается, как на картинке проекта. Впечатлили витражи, очень эстетично смотрится отделка цоколя. Повторюсь, что радует темп строительства. Хотелось бы подробно видеть в фотоотчете как выглядит внутренняя отделка (а еще лучше с описанием), для возможного заказа отделки и у себя в квартире.

Здравствуйте. Заказывать мебель до окончательных обмеров БТИ большой риск. Т.к. проектная площадь и размеры будут отличаться. Подробные фотоотчеты смотрите на официальном сайте в разделах "Новости" и "Ход строительства"
Очень симпатичный проект. Район зеленый и экологически чистый. И можно взять квартиру по военной ипотеке. И уже с отделкой. Кстати, и до Москвы не так уж и далеко - час на электричке.

Конечно же, наличие террас, охраны и чистовой отделки делают проект весьма и весьма привлекательным, но престижным не надо это называть)). Настораживает ещё то, что застройщиком выступает компания без опыта.

Застройщик на рынке более 10 лет, есть завершенные проекты. А вообще самый главный аспект надежности, что стройка финансируется Сбером (не путать с аккредитацией по ипотеке). Сбер тут выступает как гарант, того что если даже застройщик не достроит, сам Сбер достроит. Это называется Проектное финансирование.

Самое интересное что земля в аренде на срок в ТРИ ГОДА! Срок аренды истекает в апреле 2017 года А вообще проект мне нравится, немного далековато для тех, кто в москве работает, но мне в Монино вообще как никогда быстро)

В соответствии с земельным кодексом и ФЗ 214, земля под домом после окончания строительства переходит в общедолевую собственность жильцов и в возвращается в ведомство местной администрации
Анатолий

Мда.... в этой местности совсем нет крупных ТЦ!

Есть Пятерочка (довольно большая), Дикси, будут строить "Ленту" все в шаговой доступности. Глобус правда в 10 км, но на машине близко
В ответ на комментарий пользователя 18 августа

Благодарность всему персоналу строителей и руководителю проекта! Работают с раннего утра и до позднего вечера. Все, что делается на стройплощадке смотрим по камере. Мы купили квартиру в доме №2. Хотелось бы видеть что происходит на площадке этого дома. Это возможно?

На сайте проекта есть камера на второй корпус
Сегодня опубликовали новые фотографии в "Ходе строительства". Особенно радует, что смогли увидеть строительство внутри здания. Очень довольны, что купили квартиру именно в ЖК "Петровский квартал"! Спасибо всему коллективу и строителей и руководителей: чудесный проект и держите быстрый темп!
Анатолий
Мда.... в этой местности совсем нет крупных ТЦ!
Володя
Рядом санаторий есть, но, говорят, что вроде заброшенный. Вот бы хорошо, если бы его восстановили!
Ммм... отделка есть? Вот уж и не надеялась... А вообще -то "охочусь" за квартирой на последних этажах, они там, как выясняется, с террасами и антресолями.
Место неплохое, но целевая аудитория видимо, пенсионеры, потому что инфраструктура здесь скудная.
Где можно увидеть на какой стадии идет строительство, если сдачу дома обещают в этом году?
06 ноября 2015

Застройщик относит этот жк к бизнес-кассу. Но если посмотреть на планировки, то это самый обычный эконом. Большинство квартир однушки, площадь которых не превышает 39 кв м. Конечно, наличие отделки, охраны и террас делают проект весьма и весьма привлекательным, но не престижным. Также стоит отметить, что застройщиком выступает компания без опыта.

По поводу планировок: второй корпус (дом) состоит только из просторных однокомнатных - двухкомнатных квартир. Корпус выйдет на продажу, отобразим планировки на сайте, уверенны, вы оцените.
06 ноября 2015

Добрый день. Морган, а каким образом вы делаете вывод о позиционировании ЖК как бизнес-класса? Мы его делаем максимально удобным для жизни, с четкой концепцией облагораживания территорией, создаем для уютного и комфортного проживания. Это наша единственная позиция.
Карина
По рассрочкам в Петровском Кв. есть следующее: взнос 30 %, срок на 12 месяцев, беспроцентно!
Mosul
30 декабря 2015
К списку банков добавьте еще Банк Енисей и Московский Кредитный Банк. Кстати, у них практически идентичные условия. Они выдают ипотеку под 12% годовых, первоначальный взнос - от 20%.
Vartan
24 декабря 2015
Решил взять ипотеку от Сбера под 11,4% годовых, внес 20%. Есть возможность взять на срок до 30 лет, но мне кажется это слишком для такой стоимости объекта. Я взял на 10 лет.
Ivan
24 декабря 2015
Цены очень низкие. Говорят, рынок сейчас стоит, ничего не раскупается, да к тому же засройщик малоизвестный. Думаю, стоит воспользоваться предложением, чтобы потом выгодно продать.
26 октября 2015
Знаю, что сейчас банки снизили свои ставки, в частности Сбербанк и ВТБ, а также Балтика. Плюс существует возможность взять в рассрочку от 30% первоначального взноса на один год вообще без процентов.