Форум и отзывы о ЖК «Петр I»

Москва, Лефортово
Цены за квартиры от 24 января
28 декабря 2016
Хорошо, что стройка движется, но понервничать пришлось. Будем надеяться, что не превратится в очередной долгострой.
22 декабря 2016
Удачное расположение, да и вобще мне лично район Лефортово всегда нравился и цены очень приятные для Москвы. Свой паркинг что уже радует, ну и сам комплекс в плане архитектуры нравится.
16 декабря 2016
Сейчас здесь главный минус только один - неопределенность. Подрядчик забирает весь свой скарб и съезжает. ПИК не дает информацию будут ли изменения в проекте и когда возобновиться строительство. Одно ясно в сроки заявленные уже не уложиться.
21 ноября 2016
У Петра прекрасное расположение, не смотря на промышленные предприятия. Всё-таки это тоже часть нашей жизни, мегаполис он такой, учитывайте. Но в защиту жк скажу: плюсов здесь куда больше, чем минусов.
17 ноября 2016
Красивый комплекс, но как только узнаю, что строится на месте бывшей промзоны и в окружении оных, сразу пропадает желание покупать квартиру в этом месте. С экологией тут будет катастрофа. Хочется более чистого места.
Арина
15 ноября 2016
Строят как-то небыстро. 2 этажа за почти год. Но да время ещё есть, хочется надеяться, что успеют вовремя. Тем более из-под земли вышли второй этаж уже виден. Теперь побойчее пойдёт, наверное. Мортон часто фотки на своём сайте выкладывает - если много смотреть, то кажется, что не движется ничего )))
15 ноября 2016
Очень классный садик обещают построить в нашем ЖК - в стиле голландских сказочных домиков) Мне кажется будет здорово и детям понравится)
11 ноября 2016
Хотелось бы читать более серьёзные отзывы о ЖК, а тут всякие только конструктивный эфир засоряют своей "аналитикой". Если тот факт, что финансирование строек на 30% увеличили окажется "уткой" - застройщику не поздоровится!
01 ноября 2016
28 сентября 2016
Насколько я понимаю, Петр 1 находится в шаговой доступности от метро Авиамоторная. Это так? Насколько близко, кто-то был там? И как дело со строительством продвигается? Есть ли поблизости магазины, банки и тд?
Да как шла еле еле стройка, так и идет. Вчера новость на РБК вышла, что Мортон окончательно и бесповоротно канул в Лету. Якобы все объекты ПИКу перешли. Но такая нестабильность проекту не на руку. Строили с задержками, так и продолжат. Любые подобные изменения 100% отразятся на сроках не с лучшей стороны.
30 октября 2016
Да, транспортная доступность хорошая - тут тебе и трамвай, и троллейбус, автобус и метро. Но строится на месте бывшей промзоны, рядом с шоссе. Не уверена, что это хорошо с экологической точки зрения.
28 сентября 2016
Мирослав Маркеев
25 сентября 2016
22 сентября 2016
В свете последних событий с продажей Мортона, боюсь, этими вяло текущими объектами уже некому заниматься будет.У Пика своих дел навалом, чтоб еще мортоновские разгребать. По крайней мере об оперативности можно забыть
Хм, а при чем тут "ПИК" вообще? Я от оф представителя Мортона слышал что гк купил именно Гордеев...и дома будет достраивать Мортон, без вариантов..
24 сентября 2016
Тот кто знает этот микрорайон, тот хорошо представляет, какой вид будет из окон этой новостройки. Прямо на задворки Московского Энергетического Института. На Автобазу МЭИ и.т.д Пейзаж в стиле здравствуйте 90стые. Для полноты картины прошу застройщика опубликовать фото со строительной площадки с видом на ул. Красноказарменная. Хотя кому что нравится, конечно))
22 сентября 2016
16 сентября 2016
Лучше бы они акцию сделали "Мы, наконец-то, решили строить!" и провели ее в Петре 1, Влюблино и Столичных полянах. Сколько же можно "разгоняться, пора бы уже и строить начать!
16 сентября 2016
26 сентября 2015
Очень привлек данный жк в плане инвестиций. Застройщик очень надежный, пережил множество кризисов. Инфраструктура богатая. Сад на 245 мест обещают сдать в 1-ой очереди. Также в этом районе есть и другие детсады и школы, даже несколько ВУЗов, ТЦ и поликлиника. Вообще промзону Серпа и Молота планируют развить в комфортный микрорайон, он сейчас активно застраивается. И метро близко – всего 10 мин. пешком.
Маргарита
15 сентября 2016
Рада
26 июля 2016
Тут, вроде как в некоторых двушках совмещенные узлы имеются. А я как раз такой вариант и ищу. Не знаю, что все прям так боятся совмещенных узлов. Чем больше вариантов, тем выбор лучше!
Соглашусь, выбор тут есть, правда и много каких-то узких вытянутых квартир. Не зря, видимо акция 1+1=3 идёт. Из двух крошечных однокомнатных можно сделать одну полноценную квартиру. Говорят по цене дешевле будет
Max_x
05 сентября 2016
20 августа 2016
Поблизости негде погулять с детьми и собаками.
У Петра I будет продуманная жилая зона с обустроенными дворами, игровыми площадками и скверами. С детьми будет где и погулять и отдохнуть. А с животными пока вопрос, около дома выгул собак запрещён, только если за жк.
20 августа 2016
Поблизости негде погулять с детьми и собаками.
Рада
26 июля 2016
21 июня 2016
Саша
16 июня 2016
Котлован получается общий вырыт, не только под жилые корпуса. Значит паркинги будут не только под корпусами, а по бОльшей площади. Значит мест должно хватить.
По цене 1 миллион 150 тыс за место+ 65 тыс за оформление? Думаю, что еще и останутся, а вот дворы заставят, поскольку куда-то машину ставить нужно. И еще не дай бог платная парковка подтянется, поскольку недалеко уже...
Саша
16 июня 2016
Надежда
13 мая 2016
Меня напрягают промзоны рядом с Петром I,хотя сама идея застройки ничего , да и застройщик вроде, говорят, проверенный. Но этот "Серп и Молот" рядом, в котором якобы проведут реновацию (только когда, об этом история умалчивает) реально не внушает. Да и ш. Энтузиастов с этим выхлопом и грохотом грузовых авто, это же ад! Не увидела внятного проекта озеленения территории, хотя это пожалуй, главное, что здесь напрашивается.
13 мая 2016
09 марта 2016
Неплохой район. ТТК рядом. Сейчас реконструируют вовсю шоссе Энтузиастов, хорду строят, где-то расширяют участки, будет легче с пробками.
не знаю, мое мнение - шоссе энтузиастов уже никакие манипуляции не спасут. Как было нереально проехать, так и останется. Неудачное расположение ЖК. Про завод и промзону вообще молчу
nikolya
25 апреля 2016
Живу в Лефортове. Расскажу, что ждёт покупателей. Вид с одной стороны - на совершенно не элитный ЖК. С другой - на ш. Энтузиастов и частично промзону. С третьей - на промзону и частично ш. Энтузиастов. Про экологичность догадайтесь сами)). На шоссе вечные пробки. Да, совсем рядом с метро и относительно (с акцентом на "относительно") недалеко от центра, хотя пешком долго до центра топать будете). Вывод: цена неадекватна предлагаемым условиям. Лучшее место в Лефортове, где можно жить, находится ближе к Лефортовскому парку и академии бронетанковых войск, но там уже всё занято. Есть, конечно, новостройка на Наличной улице - там в 5 шагах будет м. Лефортово - но тоже есть нюансы: сумасшедшие цены + с одной стороны вид аккурат на старые панельные дома, с другой - на Немецкое кладбище.
09 марта 2016
Почти никакой конкретной информации в оффисе похожим больше на газетный киоск по поводу будущего строительства я неузнал, нет макета ни обьемного 3d рисунка самого здания , практически предлагают купить кота в мешке .
Геннадий
17 января 2016
Кстати, в 1 корпусе здесь квартиры продаются от 134 000 за кв. м., а в 3 корпусе от 131 000 за кв. м.. И не такая уж высоченная цена за центр Москвы!
11 января 2016
То есть выходит, если мы берем здесь двушку за 5 миллионов, то оказываемся в жилье бизнес класса. И кстати, Лефортово , район Москвы почти у центра, рядом и пл, Ильича, и Яуза,и до Садового кольца недалеко. Так лучше брать здесь, чем брать за те же пять, но на окраине, есть же разница..
Evgenii
30 декабря 2015
Чувствую, в новом году после всех этих новогодних акций цены взлетят мама не горюй. Тем более гос поддержку по ипотеке отменят. Сбер уже сказал, что примерно 13% по ипотеке будет (выше не должно быть).
Egor
Везде пишут, что мортон очень долго строит монолит (года по три), договора мутные, сокращение персонала (это точно, т.к. узнавал сам), оформление 2,5%. Стоит ли связываться?

Спецпредложения от застройщиков в январе