Форум и отзывы о ЖК «Пеликан»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Пеликан»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Пеликан» от дольщиков и покупателей квартир.

Тихое местечко. Красивая природа и озеро. Свой вход на перврм этаже. И цены невысокие - нам пенсионерам то, что нужно.

Стройка, как мне показалось уже на завершающем этапе. Очень тихое и спокойное место. Покорило водохранилище. Замечательный вариант для тех, кто ищет жилье в экологически чистом месте и по приемлемой цене.

А еще на первом этаже квартиры оснащены индивидуальными входами! У застройщика еще и скидки периодически бывают.

А местные -то ругаются, из-за стройки Пеликана у них дома трещинами пошли. Зреет большое разбирательство.

Местные ещё потому недовольны, что место славится рыбалкой, и на выходных сюда часто приезжают любители с других районов. В этом есть свой минус - отсутствие тихого и уединенного отдыха для жителей самого поселка. Зато на буднях раздолье!
Нам понравилось, что рассрочка (без удорожания!) предоставляется на 6-7 месяцев. Таким образом уже можно четко планировать семейный бюджет.
Первые этажи тут вроде оснащены отдельными входами. Очень удобно, если так!
Анатолий
Ну кого-то может и устаивают электрические плиты, как в Пеликане, а я с газом иметь дело привык. Поэтому буду искать другие ЖК, с газом.
Илья
В принципе, ЖК Пеликан комплекс низкой плотности застройки. Рядом есть водоем, и это здорово. Понравились свободные планировки. Сейчас , до 20 мая, хотим взять квартиру по акции, приуроченной к 9 мая, со скидкой 120 000 рублей.
На этаже зданий ЖК Пеликан обещают по 6 квартир, и это очень хорошо, не будет так многолюдно. В квартирах Пеликана мне понравилось, что спланированы большие гардеробные, просторные кладовки и ниши на кухне. Раздельные санузлы в двухкомнатных квартирах. Балконы в домах начинаются со второго этажа. Все придумано эргономично и по-умному.
В Пеликане удивило то, что при стандартной планировке жилой площади однушки, комната около 19, а кухня 7 с лишним - общая площадь 40,20 квадратов, да и плюс, потолки 3 метра. В Москве , в типовом доме такое и не снилось, и стоит в 3 раза дороже. Короче, надо брать.
В Пеликане удивительно низкие цены, например, двушку можно купить до 3, 6 млн рублей. Причем, приличной площадью - от от 57-65 кв. м.
Главным образом, что привлекло меня в Пеликане, это экология, рядом Бисерово озеро и каскад рыбных прудов, для тех, кто любит это дело. Ну плюс еще, ненавязчивая малоэтажность.
Илья
Заинтересовался одноподъездным корпусом в Пеликане, не люблю многолюдности. Площади имеют ограничение в 60 кв. м., но планировки свободные, а это значит, что можно распорядиться пространством по-своему оптимально.
Хочу заключить договор на отделку квартиры в ЖК Пеликан, в офисе мне посоветовали внести эту опцию при заключении договора, прямо в договор, а перечень работ будет оговорен в приложении к договору.
Катя
В принципе, квартиры в Пеликане вполне приемлемые, от 30, 5 метражом, и это без учета лоджии. Еще мне понравился сам дом, он не образует глухой колодец, а идет такой линеечкой, в результате чего исключен повышенный шум из двора и отражение звуков о стены.
Однушка в Пеликане мне понравилась, в принципе. По стоимости около 2 с лишним миллионов. Дом монолитный, построен из современных материалов, так что звуковых и холодовых воздействий можно не бояться, а также запроектирован вентилируемый фасад.
Очень экономичный проект ЖК Пеликан, кв. метр в принципе стоит недорого, заинтересовались помещением 60 кв. м, уж из этой площади можно что-то интересное обустроить. Кто знает, наверно с прогрессом стройки цены повысятся, а сейчас можно взять со скидкой до 120 000 рублей.
В Пеликане есть возможность получить сертификат на бесплатное приобретение кухни, при 100 % оплате, только в феврале этого года. Кто в курсе?
Stas
Denis
27 декабря 2015

Интересно, как вы тут собираетесь жить, если тут нет абсолютно ничего? С таким же успехом можно взять квартиру в чистом поле.

И хорошо, что здесь ничего нет! Здесь такая тишина и покой, такая обалденная природа! А если хотите благ цивилизации, то велком в Купавну, о которой ехать каких-то 5 минут.
30 декабря 2015
В офисе сказали, что сдачу планируют на август. На все вопросы отвечают грамотно и информативно. Для каждого клиента подбирают индивидуальные условия. В общем, мне понравился и сам проект, и условия приобретения))
30 декабря 2015
Denis
27 декабря 2015
Eduard
26 декабря 2015
Взял квартиру со скидкой 125 т.р. Надо сказать, что цены и так невысокие, а тут еще такая приятная скидочка нарисовалась)) Кстати, действовать она будет лишь до конца года.
Taras
24 декабря 2015
06 декабря 2015

Недавно заинтересовался этим комплексом. Хотел купить квартиру с отделкой. Мне сказали, что отделка будет стоить 12 тыс. руб за кв м. Получается, что цена увеличивается на 20%. Мне кажется, слишком многовато.

Вполне норм цена, никаких 7-8 тыс уже давно в помине нет, ведь цена на отделочные материалы растут. Кстати, от застройщика выйдет точно дешевле.
12 декабря 2015
Сегодня мимо проходил, уже стоит кран. Все работает! Это если учесть, что сегодня выходной!
06 декабря 2015
kim
14 ноября 2015
Go in Moscow
12 ноября 2015

Застройщик не очень известный, но в его портфеле уже есть сданный жк Полет. Также надежности компании прибавляет и тот факт, что стройку аккредитовал Сбербанк. Плюсом является удачное расположение: удаленность от столицы небольшая, экологически благоприятная зона. Здесь любят порыбачить как местные жители, так и из соседних районов. Однако в этом есть и свой минус. Они мешают уединенному отдыху самих жителей поселка.

Да, подтверждаю!!! Рыбаков здесь много, я как раз из соседнего района. Люди стремятся к лучшему))
Go in Moscow
12 ноября 2015