Форум и отзывы о ЖК «Опалиха Парк»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Опалиха Парк»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Опалиха Парк» от дольщиков и покупателей квартир.

Я конечно не эксперт, но мне кажется что 700 метров от рельсов - это совсем мало и будет жуткий шум, я и моя семья очень привередливые в плане шума, мы даже под тиканье часов не можем спать, не то что под шум поездов. Меня очень тревожит этот вопрос. Что можно сделать с шумом в таком случае?Кто был там поздно вечером-рано утром? Слышно очень??
Внимание! Все, кто думает о покупке квартиры в ЖК «Опалиха Парк»!!! От домов в 300 метрах в лесу расположено 2 бетонных завода (компания ОБРЕЙ и др.) и 1 асфальтовый. Как житель Нахабино, ул. Панфилова говорю, что дышать невозможно, потоянно какая то вонь, то гарью то какой то химический запах. Хотим переезжать. Думайте о своём здоровье и здоровье ваших детей!!
По договорам вроде всё нормально, заключение договоров как и писала Лариса в два этапа. Основной договор - ДДУ уменьшается по стоимости на сумму первого договора. По поводу малого кол-ва договоров на сайте росреестра: там кривое отображение списка, высвечиваются не все договора при поиске по кадастровому номеру участка, поиск по непосредственному номеру зарегистрированного договора выводит на данный объект (значит вроде всё нормально).
Надежда
Да, по пробкам, впрочем, как и везде, не проедешь. Чем на перекладных тащиться, или в пробке стоять, по мне лучше от ж.д. станции Аникеевка , пешком, и ты уже в ЖК. Проверено на себе.

Как у Вас сложилось с покупкой квартиры? Меня этот договор по оказанию услуг тоже напрягает.

Никак. Купила в Опалихе О3. Но все еще интересно, что будет с Опалихой Парк. Очень любопытно поговорить с кем-то, кто купил квартиру. Например, на другом их объекте в Малой Истре. Там тоже квартиры якобы почти все проданы, а ДДУ с гулькин нос зарегистрированных. А должны уже сдавать летом. Увидеть бы жильцов)
У кого нибудь уже есть зарегистрированный ДДУ?

Была готова купить там квартиру уже: место отличное, дома на картинке выглядят хорошо, условия по оплате сказочные и т.п. Все было отлично, пока не начала читать договор, присланный менеджером. Договор вообще не соответствовал тому, что говорилось менеджером вслух. Речь шла о рассрочке на 3 года, первый взнос около 7-8% - до оформления ДДУ, потом еще 7-8% - после оформления ДДУ. До ДДУ предлагают заключить договор оказания услуг. Единственные их обязательства по договору - показать и забронировать квартиру, за это им надо заплатить 7% от стоимости квартиры. Никаких упоминаний о том, что эта сумма является первым взносом за квартиру, никаких обязательств зарегистрировать ДДУ. ДОУ и ДДУ на разные юрлица. То есть договор "под честное слово". Ладно, думаю, застройщики часто делают безобразные договора. Менеджер мне сказала, что продают квартиры они только по ДДУ. И что порядка 40% уже распродано (всего там 2 корпуса по 300 с лишним квартир). То есть квартир 200 как минимум у них продано. Иду на сайт Росреестра, нахожу по кадастровому номеру участок, смотрю, сколько ДДУ зарегистрировано - и вижу только 35 шт. Причем львиная их часть - одним числом в прошедшем году. Дальше круче. Звоню менеджеру и у нас происходит диалог примерно такого содержания: - Почему вы говорите, что продали порядка 200 квартир, а ДДУ у вас зарегистрировано в Росреестре всего 35? - В росреестре, в каком росреестре? - На сайте Росреестра. Вбиваю ваш участок, вижу только 35 ДДУ, а где остальные? - Ой, ну не буду я ничего там вбивать, ерунда какая, я то лучше знаю, что у нас все отлично. Занавес. Вешаю трубку. Если у кого-то был опыт общения (или даже покупки) в этом ЖК, напишите, пожалуйста.

Мне вообще крайне симпатичен ландшафт и экология близ Опалихи Парка. Кроме того, в проекте комплекса, дворы домов будут закрыты от въезда машин. Здесь есть река Липка, где оборудуют собственную пляжную зону ЖК.
Для меня существенным моментом при поиске квартиры являлась обширная зеленая зона около ЖК. Кажется, в Опалихе Парке я нашел что-то подобное. Комплекс находится на границе с землями фонда Истринского лесничества,и его окружают садовые участки. Кроме того, в Опалихе П. спланирован собственный пляж, можно гулять по набережной. По-моему, аргументов за покупку квартиры достаточно.
Дома в Опалихе Парке стразу понравились своей ассиметрией , что играет не только эстетическую роль, но и между прочим, не концентрирует посторонние звуки из открытого пространства - шум, гам, звук машин, и так далее. Так что уверен, что архитектурный план мудро продуман. А я положил глаз на корпус, который выходит на зеленый массив, вот прямо запало мне в душу купить однушку именно там.
Константин
Посмотрел цены в Опалихе П., сначала хотел взять студию, но какой смысл, если однушку стандартной пл. 37 кв. м можно взять едва ли на 700 000 руб. дороже. На этом и остановился.
Георгий
Константин

Берем в Опалихе Парк двушку с лоджией в рассрочку 0 % на 3 месяца, квартиры продаются по ФЗ -214. Инфраструктура гарантирована нормальная. Что скажете, народ?

Мы тоже в Опалихе берем двушку, площадью 55, 1 кв. м. А Вы? Стоимость квадрата идет по 63 000 р., и это очень приемлемо для такого района, как мне кажется. Кстати, в планировке порадовала кухня 12 кв. м! При всем том, что две комнаты тоже равнозначно просторные.
Студия в Опалихе Парке идет от 71 000 руб кв. м. Считаю цену вполне гуманной для такого экологически чистого и престижного направления, как Северо-Западное направление Подмосковья.
Если кого-то интересует ближайшая инфраструктура близ Опалиха парка, то до детских садов №27, №40 и №13 на автомобиле ехать 20 минут. За 15 минут можно доехать до Опалиховской школы и средней школы №2. Примерно столько же времени понадобится, чтобы доехать до поликлинического отделения Нахабинской ГБ и Опалиховской городской поликлиники.
Катя
Что мне понравилось в Опалихе Парке, то что по плану "умной" архитектуры территория ЖК будет свободна от машин, ну, и соответственно территория будет закрыта от посторонних людей. Это одна из главных вещей, которые я ожидаю от моего будущего жилища.
Анатолий
В принципе, раздумываем активно, не купить ли нам квартиру сейчас в Опалихе Парке, по расценкам этапа строительства? Ведь поднимать будут цены-то! Пока присмотрели однушку приличной площади. Проект застройки и внешнего вида понравился, малоэтажные аккуратненькие терракотовые-красноватые домики разного уровня смотрятся нестандартно.
Наткнулись в Опалихе на заинтересовавшее нашу семью предложение по рассрочке: один вариант, рассрочка на 5 лет, при взносе 25 %. Второй вариант, беспроцентная рассрочка до 36 месяцев, при взносе от 35 %.
Polkan
31 декабря 2015
Я думаю, что паркинг будет стоить где-то 800к. интересно, много желающих будет купить за эту цену? и стоит ли? пишите свои мнения.
Условия рассрочки 35 процентов на 30 месяцев без начисления на остаток?
24 декабря 2015
Говорят, в следующем году ипотеку с гос. поддержкой отменят. Печально, потому что 13,5% мы точно не потянем, тогда лучше уж купить готовое жилье.
13 декабря 2015
Miha
17 ноября 2015

Мне кажется, идея с разной этажностью корпусов выглядит не слишком удачной. На картинка дом смотрится каким-то незавершенным.

А мне как раз понравилась такая вот попеременная этажность, по крайней мере наш ЖК не будет выглядеть скучно) А по качеству строительства к ПромСервису вообще нарекания есть? Что то не припомню. У меня вот только один вопрос, а можно чистовую отделку сразу у них заказать, чтобы потом массу времени и денег не тратить на ремонтные работы?
11 декабря 2015
Планирую приобрести квартиру в ЖК "Опалиха Парк" у компании ПромСервис, смотрел генплан застройки массива и мне очень понравилась инфраструктура, которую собираются развивать в микрорайоне. Дизайн строительства мне тоже очень понравился, очень интересные дома, разноуровневые, перемежаются 5 и 8-этажные блоки. А при наличии личного автотранспорта очень легко доехать по Волоколамскому шоссе - это всего в 15 км от МКАД. Вот только очень мало информации о самом застройщике. Насколько он надежен? Есть ли в этой компании какие-то льготы или скидки? Кто в курсе, поделитесь информацией.
09 декабря 2015
Zum-Zum
08 декабря 2015
Мне вот что интересно, сегодня уже 8 декабря, а запланированного повышения цен так и не произошло или может просто не успели обновить инфу? А может и не будет повышения?
Miha
17 ноября 2015
Gorec
12 ноября 2015
Квартиры в этом комплексе отличаются большими комнатами и лоджиями. На мой взгляд, цены несколько завышены, учитывая, что объект строится. Однако оно того стоит, я считаю. Застройщик реально постарался, создает свою инфраструктуру, экология превосходная (рядом лес, река), множество прогулочных зон.