Форум и отзывы о ЖК «Мещерский лес»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Мещерский лес»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Мещерский лес» от дольщиков и покупателей квартир.

Не понравилось расположение комплекса. Практически на МКАД. А еще и железная дорога рядом и промзона. Никакой лесопарк не спасет от загазованности.
Двоякое впечатление от жд станции.. Поздно вечером и рано утром электрички реально слышно! Да и МКАД шумит рядом совсем. Чутко спящие натуры могут расстроиться, но зато всегда можно избежать пробок и поехать в Москву на электричке - это конечно альтернатива для многих. Типа "плохо, что жд так близко" и "хорошо, что жд так близко")
Фиксик

а, забыл, еще домостроительный комбинат у вас под носом. классное соседсво!

ДСК #3 уже давно закрыли и он не функционирует, зачем истерить по этому поводу? Согласен - проект не "фонтан", и расположение реально странное, но не нужно говорить то, чего нет
Нелли
Ну вот что удалось узнать реально по срокам возведения инфраструктуры: дет. сад - август 2018, школа - август 2019. Неближние сроки. Но хорошо хоть строят!
к. 2.1 - покупаешь с одним цветом, теперь какие-то цвета детской неожиданности!! это вообще где-то прописано в декларации? Кто контролирует и информирует об изменениях?
Паркинг находиться на территории возле домов , тем самым закрывает до седьмого этажа обзор из окон и вместо обещанных скверов взгляд упирается в сену паркингов. Пока не начали строить , может их переместить в торец дома , чтоб они отсекали шум от электричек.
эдуард
Ездил, проверял местность. Да! Грохот от аэроэкспресса поблизости идет не меньше чем от старого трамвая! А так вроде ничего местность по набору перспектив. Кстати, кто знает, козырьки эти над окнами какую функцию играют?
а, забыл, еще домостроительный комбинат у вас под носом. классное соседсво!
Поздравляю всех кто купился на планировки, какие-то там улучшенные дворы и фасады - вам в окна будет лететь дым от электростанции, Гарь, шум обеспечены. дом фактически зажат между жд путями и шоссе в 6 полос. Зато ах какие дворы. ах какие фасады.
Судя по фоткам со стройки Мещерского Леса, темная часть комплекса уже отстроена, возведена одна "желтая" секция. На площадке работает несколько кранов. Движение идет в полную мощь!
Инна
Посмотрела проект ЖК, и даже не думала, что темные панели зданий Мещерского Леса могут так выигрышно и уютно смотреться. В Москве слишком много белого и светлого цвета, практика использования темных цветов небольшая. Еще понравилась проектировка детских дворов, выглядят как аллеи, очень много деревьев. Озеленением застройщик тоже займется.
А кто знает, что в Мещерском Лесу предлагается 25 вариантов планировок? Кстати, есть квартиры с отдельным входом на первом этаже. Можно приобрести квартиру с отделкой, с бесплатно установленным кондиционером. То есть возможности, как я понял есть на разные вкусы и кошельки. И это очень кстати!
Меж тем , возведение в Мещерском продолжается: сейчас идет монтаж 14 этажа кор. 1.1., и монтаж 1 этажа,в кор. 1.2.! Процесс идет, товарищи, с такими темпами я думаю, все сдано будет вовремя.
Всеволод
Узнал, что в Мещерском лесу можно взять квартиру с отдельными входами, а можно заказать и индивидуальную отделку - выходит, кстати, вполне бюджетно. Да и на сами квартиры цены пока умеренные.
Присмотрел квартирку в Мещерском лесу. Кстати, опцию по бесплатной установке кондиционера в каждую квартиру вижу первый раз в новостройках, хотя просмотрел немало вариантов. Еще нравится проект озеленения двора и места снаружи, если это действительно воплотится, будем жить как в заповеднике. Намереваюсь подъехать в офис, все обсудить.
разве дом панельный ?
Stas
Leo
27 декабря 2015

Интересно, а почему втб не вписался? Ведь, насколько я знаю, они очень плотно сотрудничают с этим застройщиком, а тут его нет. Странно как-то. Ведь втб вроде дает ипотеку по жск или я ошибаюсь?

ВТБ24 не работает с ЖСК. Как только перейдут на ДДУ, ждите аккредитации по обычным программам, чуть позже и с господдержкой (только имейте ввиду что примерно в марте ее отменят). Динамику можно смотреть по Бунинским лугам.
Leo
27 декабря 2015
Roman
14 ноября 2015
Сам я проживаю по ул. Матросова и могу сказать, что железная дорога очень слышна. Вообще, этот район в плане экологии не очень благоприятный. С одной стороны Боровка, с другой – жд, а с третьей – мкад.
Zum-Zum
12 ноября 2015
Проект аккредитуют 2 банка Балтика и Возрождение. По крайней мере, мне удалось найти только их.