ЖК «Лайм»

Москва, СВАО, Алексеевский
от 16 до 47.6 млн

Цены за квартиры от 25 июня
Акции в апреле
ЖК Лайм одна из немногих новостроек в историческом центре Москвы, где есть квартиры большой площади, с потолками выше 3 метров, функциональными планировками. Мы на днях забронировали квартиру почти 119 кв.м. - 3 отдельные спальни, гардеробная 7 квадратов, просторный коридор, кухня-гостиная почти 25 кв.м. с огромными окнами. Предварительно нам посчитали 38 млн, сейчас собираем документы, будем оформлять ипотеку в Газпромбанке. Вариант очень выгодный во всех отношениях!
Мне нравится окружающая застройка в ЖК Лайм, много сталинских домов, присутствуют исторические здания, достопримечательности. Можно выйти из дома и в качестве прогулки дойти пешком до ВДНХ, Сокольников. В последних недавно началось благоустройство, планируются грандиозные перемены, безусловно, к лучшему. Непосредственная близость к таким объектам - огромный плюс в пользу Лайма.
Мы просмотрели достаточно много жилых комплексов бизнес-класса и в этом районе, и в других, но достойной альтернативы Лайму не встретили. Еще при первом просмотре нам понравились входные группы с панорамными окнами, просторный и сухой паркинг, светлые, широкие коридоры. Большим плюсом считаю открытую планировку и возможность переделать квартиру под свои запросы и требования. Очень впечатлил вид из окна на Останкино, как раз было уже темно, удалось увидеть башню во всей красе.
Приобретаем сейчас квартиру в ЖК Лайм. Выбрали трешку 115 кв.м. с совмещенной кухней-гостиной, планируем разделить их на комнату и кухню (планировка позволяет это сделать). Стоимость квартиры 36 млн с небольшим - квартир с такой шикарной планировкой, большой площадью и роскошным видом из окна в этом районе больше не видела.
Квартиру в ЖК Лайм приобрели три месяца назад. Очень быстро все оформили, с документами не было никаких проволочек - с момента брони до получения ключей прошло около 3 недель. Сейчас делаем ремонт, приезжаем 1-2 раза в неделю, чтобы все проконтролировать. Каждый раз ловлю себя на мысли, что не хочу уезжать.
В этом районе сейчас практически невозможно найти готовую новостройку со свободными квартирами. В большинстве ЖК либо высокие цены, либо предлагают очень тесные и неудобные квартиры, которые, видимо, никто не захотел покупать. В Лайме на сегодняшний день достаточно много вариантов планировок, цены пока! сравнительно невысокие. Например, в соседнем ЖК “Серебряный фонтан” средняя стоимость квадратного метра в двухкомнатной квартире составляет 650 тысяч рублей, а в ЖК Лайм - около 300-350 тысяч рублей.
На данный момент заканчиваем оформлять документы на квартиру в Лайме. Выбрали трехкомнатную квартиру почти 92 кв.м. за 35 млн рублей. Жилой комплекс расположен в одном из лучших, на мой взгляд, районов города, поэтому стоимость более чем приемлемая. Планировка квартиры удобная, большой коридор, отдельная кухня 14 квадратов, большой зал, две просторные спальни. В одной из них есть уже готовая гардеробная, во второй планируем сделать что-то похожее. Хочу еще отметить работу менеджеров. Нам обеспечили полное сопровождение от просмотра и до выбора ипотечной программы, любые затруднение помогали разрешить оперативно, с учетом наших пожеланий.
Многие пишут про необычное цветовое решение жилого комплекса, красивый интерьер, благоустроенную территорию. Все это действительно так, Лайм прекрасно смотрится, по моему скромному мнению. Но мы выбирали его исходя из практичности. Во-первых, выгодная стоимость жилья, и этот факт неоспорим - у конкурентов значительно дороже. Во-вторых, квартиры без ремонта с изначально хорошими планировками, а значит, можно сэкономить на перепланировке и переделке ремонта от застройщика. В-третьих, школы, сады рядом, много секций, куда ребенок в состоянии дойти пешком - здесь уже экономия времени на дорогу и утренний сон. В-четвертых, чтобы прогуляться с детьми, не надо ехать куда-то далеко, достаточно немного пройтись до Сокольников, ВДНХ и других интересных мест в районе.
Мы не рассматривали большие спальные районы, хотели приобрести жилье ближе к центру в районе с развитой инфраструктурой. У нас двое детей, а значит, необходима школа с хорошей репутацией, спортивные секции, творческие объединения, места для досуга, медицинские учреждения и много всего прочего. Наш выбор пал на ЖК Лайм не случайно. Прежде всего, здесь есть все вышеперечисленное. Кроме того, сам жилой комплекс находится под охраной, есть достаточно большая спортивная площадка, из подземного паркинга можно подняться на свой этаж. Застройщик предусмотрел все необходимое для комфортной жизни.
Около недели назад обратились в отдел продаж ЖК Лайм, чтобы посмотреть интересующие нас квартиры. Варианты выбрали заранее на сайте, это оказалось очень удобно, сразу видна конфигурация квартиры, размеры комнат, примерная планировка и стоимость. Выделили для себя двухкомнатную квартиру нестандартной планировки почти 60 кв.м., вживую она понравилась нам еще больше, поэтому откладывать не стали и сразу забронировали. Сейчас готовим документы, менеджеры работают быстро, думаю, к концу месяца получим ключи.
Обратили внимание на Лайм летом, несколько раз ходили смотреть квартиры и здесь, и у “соседей”. Все же Лайм нам показался наиболее выгодным вложением во всех смыслах: цены, расположение, дом бизнес-класса, планировки. Покупаем квартиру на будущее для дочки. Остановились на двухкомнатной почти 69 кв.м. за 23 с небольшим млн, если без скидки. Большая прихожая, зал почти 25 м, есть небольшая зона для столовой. Для студентки, а потом и молодой семьи - то, что надо.
Долго сравнивали Лайм с другими жк. Есть в нем небольшие минусы, но плюсов все же больше. Главное, квартиры уже готовы, все недостатки можно увидеть сразу - покупай и живи, есть льготная ипотеки и очень много других вариантов ипотек от 4% с разными сроками выплат и другими условиями. .
Вчера побывали на просмотре, планировку выбрали заранее, оставалось увидеть все вживую. Мы остались довольны, менеджер ответил на все вопросы, составил список документов, что надо предоставить. Квартиру забронировали, хотели на 25 этаж, но она уже ушла, так что будем чуть ниже)) но все равно оттуда вид отличный и цена вышла чуть ниже, 23 млн за двушку.
Маргарита
Смотрим сейчас квартиры в Лайме, очень интересный проект сам по себе, да еще и почти в центре. Искали именно готовый дом в этом районе. Выбирали между “Айлав” и “Лайм”. Остановились на последнем.. Здесь все рядом, много магазинов и торговых центров, рядом точки притяжения - ВДНХ, парк Сокольники, школы, дет. сады и др.
28 декабря 2023
Для нас кроме локации было важно наполнение, т.е. этаж, планировки, метраж, высота потолков. Нашего бюджета хватило на 2-ку, хотя изначально рассчитывали на однокомнатную квартиру - спасибо хорошим ценам в Ламе и скидкам.
19 декабря 2023
Мы уже купили в Лайме трешку, невероятно довольны покупкой. Это наша первая семейная квартира)) Оформили документы нам быстро, брали ипотеку в Газпромбанке для IT.
11 декабря 2023
Очень привлекательный жк, грамотные планировки, хороший метраж. Заманчивые цены, можно сказать даже низкие для бизнес-класса в центре Москвы. Для меня плюс, что нет отделки, знаю многих, для кого это решающий фактор. Можно начать с чистого листа и не переделывать.
Вероника
28 ноября 2023
Лайм нам понравился с первого взгляда, красивые и просторные входные группы, достаточно большой двор с детскими площадками, широкие коридоры, все просматривается камерами, теплый паркинг. Сами квартиры большие, даже однушки по 50 квадратов. Планировки хорошие, для жизни, большие окна, очень светло.
27 ноября 2023
Район здесь очень хороший, удобный в плане транспорта, всей инфраструктуры, развлечений, в двух шагах Сокольники, ВДНХ, чуть дальше Останкино, до метро пешком минут 10 пройтись.
ЕК
Елена Коржева
23 ноября 2023
Мы уже делаем ремонт в своей новой квартире) Лайм очень нравится, теперь даже больше, чем при покупке. Действительно построен на совесть, соседей мы не слышим, в квартире очень тепло. Приезжаем сюда часто, проблем с пробками не замечали.
Алексеевская в 8 мин. пешком
Посмотреть все 100 однокомнатные квартиры в ЖК «Лайм»
Алексеевская в 8 мин. пешком
Посмотреть все 81 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лайм»
Алексеевская в 8 мин. пешком
Посмотреть все 79 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лайм»
Алексеевская в 8 мин. пешком
Посмотреть все 2 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Лайм»