ЖК «Испанские кварталы»

Новая Москва, Сосенское С/П

Валентина
26 мая 2023
Искали квартиру именно от А101. Так как этого застройщика советовали наши друзья, которые тоже недавно квартиру купили. Испанские кварталы по расположению для нас оказались самыми удобными, так как сейчас живем внизу красной ветки. И хотелось найти что-то поблизости. Так что все сошлось! Нравится дизайн ЖК, он лаконичный и симпатичный. Мы, кстати, остановились на выборе планировки. Вариантов интересных много)
21 мая 2023
Жилой комплекс Испанские кварталы заслуживает оценки 5 звезд. Строят по самым современным технологиям, с комфортабельными квартирами комфорт класса. Мы долго искали такой комплекс, но подходящего не было. Обратили внимание по совету знакомых, которые уже давно купили здесь квартиру. Для окончательного решения нам хватило одной поездки в офис продаж. Беседовали долго, по всем моментам нас интересующим прошлись. И через два месяца заехали в свою двушку. Качеством мы довольны не то слово!
Матвей
19 мая 2023
Искали квартиру внизу красной и оранжевой ветки. Испанские кварталы нам подошли по многим причинам. Цена сыграла немаловажную роль. Расположение неплохое, с точки зрения экологии так точно. Рядом парк хованская дубрава, Хованский пруд с благоустроенной набережной. Относительно недалеко есть метро Прокшино. Но что важнее тут 5 минут до Киевского и Калужского шоссе на машине. Отдельный плюс ЖК – это подземная парковка!
Римма
12 мая 2023
Выбрали Испанские кварталы, так как здесь уже достроена первая очередь. От этого как-то больше доверия к застройщику. Нравится, что тут в доступе разные ветки метро, но ближе всего Прокшино. И выезд на 2 шоссе: Киевское и Калужское. Район хороший и современный. Тут есть парки, школы, детские сады, поликлиника, торговый центр и кафе. Поедем заключать договор на следующей неделе.
Любовь
26 апреля 2023
Район новый, переехали сюда несколько месяцев назад и не жалеем. Рядом строиться еще один квартал. Строят быстро и качественно. Классная территория, полностью приспособленная для жизни с детьми, есть все что нужно, кафе, магазины, тц. Очень быстро развивается остальная инфраструктура комплекса. Радует наличие большого детского сала и школы, и все это на закрытой территории, чувствуется безопасность. До этого жили в старом районе Москвы и старшего в школу отпустить одного никак не могла, а здесь он спокойно ходит сам. Очень рады, что переехали сюда
21 апреля 2023
Не понимаю тех людей, которые выливают тонны негатива на застройщика и Испанский квартал. Живем здесь уже год, во время заезда никаких жалоб у нас не возникло. Качество постройки на пять с плюсом, ремонт – идеален. В подъезд зайти было приятно, все в плитке и чистенькое. Да, двор небольшой, но он закрытый, что немаловажно в наше время! Плюсом к этому всему, подземная парковка и кладовые помещения. Да и цены на рынке на недвижимость не заоблачные, как у некоторых других застройщиков! Сейчас наблюдаем доработку ИК2, уже приобрели там квартиру родителям жены, небольшую, конечно, но для них неплохой вариант с видом на бульвар.
15 апреля 2023
Квартиру в Испанских кварталах выбирали из расчета того, чтобы поближе к метро была, муж на машине и мне удобно, если надо в центр. Предпочли во втором районе, он еще не доработан, но общее впечатление готового объекта сложилось и вылилось в плюсы. В планах у застройщика дополнительный детский сад и образовательный комплекс, что очень радует при наличии двух детей. Оформили документы на трехкомнатную квартиру с габаритами в 73 квадратных метра. Да, мы любим, когда просторно.) Теперь надо дождаться это счастье, уже очень хочется переехать.)
Майя
08 апреля 2023
Безумно устала от шумного центра, его грязных улиц, толп, снующих без дела подростков и смога. Покупку квартиры загородом планировала давно и тщательно изучала застройщиков, все-таки кота в мишке приобретать не хочется. Испанские кварталы понравились сразу. Каталась, смотрела, когда еще первый район сдавался. Тогда и сделку оформила по ДДУ на покупку двушки в новостройке. Сейчас понимаю, что мой выбор был удачным. На данный момент снимаю квартиру в ИК 1, живу и наблюдаю строительство. Здесь спокойно, свежий воздух, закрытые дворы, небольшие кафешки – идиллия.)
02 апреля 2023
Оформил по ДДУ сегодня документы на квартиру в Испанском. Если волнуют какие-то вопросы по планировке жилья и самой стройки, смело идите в главный офис застройщика. Там ребята профи, все объяснят, покажут и расскажут, да еще и с оформлением документов разобраться помогут. Я вот хотел брать без ремонта, но после увиденных готовых дизайнерских решений, выбрал стиль Мадрид–комфорт, сам я точно такое не сделаю. А хочется, чтобы все было уже готово, заехал и живешь. Пока здесь рядом сидел в кофейне, уже надумал и родителям жилплощадь купить. Все-таки район очень удачный по расположению и по экологии.
Лилия
17 декабря 2022
Мне нравится в испанских, у меня тут родители живут. Закрытые дворы, куда просто так не попасть (магнитный замок), широкая прогулочная зона, мощеная плиткой с разными магазинчиками, велосипедная дорожка. Ну мило тут ничего не скажешь, надеюсь это сохранится надолго.
ШМ
Шабанова Марина
13 декабря 2022
Были в ИК1 в гостях у друзей, новоселье отмечали. Прогулялись по территории заодно, посмотрели. Прикольный жк, нам понравился. Чувствуешь себя как будто находишься в некой закрытой экосистеме, все отделано в едином стиле, вплоть до детских площадок во дворе, которые не сделаны цветом вырви глаз, как сейчас любят делать, а сочетаются с фасадами домов. Магазинчики, лавочки на улице, даже урны, все выполнено в стиле проекта. Поэтому смотрится конечно красиво.
Света
28 ноября 2022
Я когда покупала самое сложное было определиться с корпусом и планировкой, т.к. выбор конечно был огромный. Выбрала 4 корпус, потому что он близко от школы расположен и не на дороге прямо стоит. Жить мне тут нравится, все рядом. Много разных магазинчиков, салонов на первых этажах понаоткрывали. Есть и сетевые, Пятерочка, Магнит, Дикси. Дворы без машин, благоустроенная прогулочная зона. Из минусов - до метро все же далековато будет. Вот ИК2 уже ближе стали строить к метро. Хотя конечно добраться проблем нет, ходит маршрутка.
Гульнара
27 ноября 2022
Мы white box взяли. Долго думали брать сразу чистовую отделку или предчистовую, взвешивали все за и против и все-таки решили предчистовую брать и уже сразу самостоятельно делать ремонт по своему вкусу. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант получается, потому что здесь уже вся подготовительная работа будет сделана, разводка, штукатурка стен. Останется только обои поклеить, пол и потолки сделать. А это не такая уж и большая проблема.
НС
Николай Сироткин
23 ноября 2022
Оформил по акции ипотека под 1,01% от рсхб. Думал сначала развод какой-то и сейчас точно подводные камни вылезут. Да не, пришел, все посчитали. 800 штук переплаты выходит, вместо нескольких миллионов по обычной ипотеке. И платеж ежемесячный получается в 2 раза меньше, что вообще не напряжно для меня будет.
Василий
15 ноября 2022
Надежный застройщик, строят уже второй район Испанских кварталов, который расположен ближе к метро, чем ИК1. В комплексе дома комфорт и бизнес класса, обещают построить детские сады и большой образовательный комплекс.
11 октября 2022
Искал себе однушку, так чтобы не сильно дорого было. Наткнулся на этот жк. По расположению он мне показался интересным. До метро Прокшино пешком можно дойти, до МКАД километров 7-8. Цены тоже в транс не ввели. Правда в ИК1 они выше, но это и понятно, там заезжай и живи. Я взял в ик2, подешевле, но стройка еще в самом разгаре. Ничего, мы не гордые, подождём.
20 сентября 2022
Несмотря на то, что это относительно новый жилой комплекс, здесь уже есть все, что нужно для комфортной жизни. Работает школа, детские сады. Магазинов полно наоткрывали на первых этажах. Сразу же зашли сетевики, Пятерочка, Магнит. Есть несколько кафешек, пиццерий, фитнес залов. Сейчас это новый динамично развивающийся район. Рядом еще Испанские кварталы 2 строят.
Марго
10 сентября 2022
Переехала недавно в Испанские кварталы. Пока что снимаю, но очень хочу купить квартиру в ИК2, которые сейчас строятся. Нравится мне этот район. Такой весь новенький, благоустроенный, дома одинаковые все. Прогулочные зоны без машин, закрытые дворы. По сравнению с загаженной вторичкой и ее забитыми машинами дворами здесь просто ощущаешь новый уровень комфортной жизни.
Валентина
27 августа 2022
Новый классный жилой комплекс в Сосенском. Была тут у подруги, очень понравилось. Ехала на метро от Академической минут 40, потом пешочком минут 15. Их корпус находится рядом со детским садом, 12 этаж, окна смотрят на садик прямо и во двор. Двор закрытый, просто так не попасть. Этажность корпусов разная, есть невысокие с прикольными такими ажурными балкончиками. Я так поняла – это бизнесс-класс. А есть наоборот высокие этажей по 18-20. Они попроще, наверно это комфорт. Заметила, что очень много разных магазинов и салонов на первых этажах. Даже мой люимый вкуссвил в отдельно стоящем здании есть.
У
Ульяна
12 августа 2022
Все бы хорошо, но локации во дворах маловаты для такого количества детей. Малышам конечно там хорошо, а вот тем кто постарше особо во вдоре делать нечего. Хорошо, что есть широкая прогулочная зона без машин. Там и на самокате можно и на роликах. Вот там и гуляем в основном. Заодно и по магазинчикам пройдем. В пиццерию «Алло! Пицца» любим завернуть, пицца вкусная у них. Да и машин конечно много вокруг. Я понимаю, что никуда не денешься и эта проблема она везде, не только в нашем ик1, но вообще я узнавала парковочные места еще есть в продаже. Странно, что людям проще каждый день по 2-3 круга почета давать, чем просто приобрести себе паркоместо навсегда и спокойно там оставлять машину.
Прокшино в 15 мин. пешком
Посмотреть все 1 двухкомнатные квартиры в ЖК «Испанские кварталы»
Прокшино в 15 мин. пешком
Посмотреть все 5 трехкомнатные квартиры в ЖК «Испанские кварталы»
Прокшино в 15 мин. пешком
Посмотреть все 2 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Испанские кварталы»