Форум и отзывы о ЖК «Федоскинская слобода»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Федоскинская слобода»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Федоскинская слобода» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
У этого жк на мой взгляд больше плюсов чем минусов. До Москвы можно добраться довольно быстро, продумано благоустройство территории, развитие инфраструктуры. Место очень приятное с множеством прогулочных зон и зон отдыха.
Кирилл

Здравствуйте! Не могу понять какой этажности будет жилищный комплекс? И как далеко он находится от ближайшего населенного пункта? Природа, лес - это прекрасно, но близость к социальным объектам (школы, больницы, магазины и т. д.) не менее важна.

Рядом расположено Федоскино, до ближайшего метро час на автобусе. А в ближайшей перспективе тут возведут торговый комплекс в котором обещают разместить даже мед учреждение. А школьников отвозит на занятия автобус.
Вокруг прекрасная экология , красивая природа- лес, три водохранилища, никаких вредных производств и трасс рядом. Территория посёлка под охраной, дворы без машин, спортивные и детские площадки, обещают создать вообще полную свою инфраструктуру - в общем, вижу много плюсов ) правда что жилой комплекс будет немного на отшибе, в стороне он населённых пунктов , это немного коробит...
Aleksey
Ипотеку дают крупные банки, и Сбербанк, и Втб, для меня это уже неплохой показатель. Придомовая территория хорошо продумана, Рядом лес и водохранилище. Был на строй-площадки после дождя, вообще прекрасно. Тишина, воздух свежий. До метро полчаса ехать, вот это не очень конечно удобно.
Amir
05 декабря 2015

Подскажите, а из объектов соц инфраструктуры здесь какие будут? А то везде пишут про магазины и торговые центры, но мне это не очень важно.

Давайте подождем завершения строительства, а затем уже можно будет говорить о планах и постройке близлежащих магазинов.
Кирилл
Никакой социалки, близость к МКАДу - конечно настораживает. Но малоэтажность комплекса всегда меня привлекала. Просто вот не хочу жить в высотных пчелиных сотах.

Сегодня были в банке Возрождение - сказали что про такой проект слышали но с ним не работают и ипотеку получить на него нельзя. Когда можно будет купить в ипотеку у них сказать не могут, мол застройщик неизвестный и много проблем. Похоже что не все гладко у застройщика, а жаль проект сначала понравился.

Вроде бы люди говорили, что стройка была незаконная, то ли это происки местных, так как не больно сильно они хотели это ЖК у себя. А на самом деле, у застройщиков земля в аренде до конца строительства с возможностью пролонгации на год, все разреш. документы имеются. А уж как с местными сложится дальше - не знаю!

Самую низкую ипотечную ставку по Слободе дает б.Возрождение - 11, 25 %, взнос от 20 %, срок на 30 лет. Банк Енисей, например , дает от 12% . Но в целом, предложения неплохие.

Пересмотрела много форумов, прочитала кучу отзывов. Я вроде бы реалистка, понимаю что идеальным жилье не может быть, особенно когда пытаешься уложиться в определенную сумму. Тут, как мне показалось, можно поставить 4 с большим плюсом. Очень понравилось, что жилой комплекс будет не настолько многолюдным, всего 6 домов по 3 этажа. В восторге от леса, природы, дворов, закрытой территории. Понравилось что товары первой необходимости на территории жк. До детского сада на машине 2 минуты, пешком минут 10-15. До школы будет ходить автобус. Возможно для кого-то это может вызвать затруднения. Я реалист, еще раз повторюсь, и понимаю что это не неудобно для меня, и лучше так, чем я буду жить в 16 этажках с видом на 16 этажки и в таком же районе, где не будет ни воздуха, ни парковок, ни площадок, ничего.. Сейчас переезжаю из Павшинской Поймы именно по этой причине. Сравнивала со многими другими жк. Пока перевешивает этот, потому что не зря они пишут на сайте, что по соотношению цена-качество у них не высоте. Так оно и есть.
Тоже присматриваемся к проекту. Из минусов- менеджеров всего 2, народу для них явно многовато, готовьтесь что придется пол часика посидеть и подождать когда вам все расскажут. Плюсы- Проект действительно интересный, находятся довольно близко от Москвы, цены хорошие, планировки тоже удачные. Да и сам жк понравился. Как уже писалось, наверное, дворы без машин, огороженная территория, лес рядом, водохранилище. Для меня плюс, что жк небольшой, сейчас в моём 7 подъездном доме столько же человек проживает, сколько у них на 7 га будет. Опять же с парковкой проблем нет, устал приезжая домой в 10, перекрывать соседей и потом утром просыпаться что б отогнать машину. Смотрю соседние жк, пока эти в приоритете.
Ездили вчера на стройку. Парни молодца, строят быстро, проект очень хорош, а цена пока низкая. Дома не похожи на эти панельные курятники 4 этажные, как у их соседей по продаже новостроек малоэтажных. Собственный лес, барбикюшница, рядом речка. Дмитровка летит. Лично меня прильщают квартиры на 3 этаже, за 3-4 млн можно реально купить площадь больше 100 метров с личной террасой. Уже представляем, как с семьей будем летом провожать закат там. Пока это лучшее за эти деньги, да и за намного большие тоже.
Сейчас тоже внимательно изучаю вопрос по покупке квартиры. И вот что думаю. Местные против строительства Федоскино Парк, это совсем другой проект, расположенный дальше, а в интернете раздули такое, что всех под одну гребенку начали катать. Про Федоскинскую Слободы местные жители ничего не говорили. А социалка вся в доступности 10км, т.е. на машине 10 минут, либо общественный транспорт ходить будет. Это разумеется помимо удобств в самом жк. Так что мне кажется, что стоит съездить и посмотреть как минимум.
А мне вот очень обидно это читать. Я купила там квартиру. И знаете, ничуть не жалею. Кладбище? Я видела его на карте, но оно не действующее (кто его расширять-то будет???) и его не видно с дороги вообще. Дома красивые, малоэтажные, отличная экология, от Москвы всего 20 минут. Да, со школой мы решили возить ребенка, хотя есть альтернатива и местной школы. До школы мы добираемся всего 10 минут, не так долго. Зато за свои деньги я получу отличное жилье уже в этом году, отсутствие шума вокруг, чистое водохранилище в 5 минутах на машине, ограниченное количество соседей (мне лично важно что б не было муравейника и сотни машин под окном), красивую благоустроенную территорию. Всегда мечтала о таунхаусе, и это место напоминает именно такие застройки, где можно и отдохнуть, и не до цивилизации быстро доехать. В общем смотрите сами, лично мне нужны только адекватные соседи :)
Evgenii
31 декабря 2015

Много местных против строительства. Но их можно понять. Здесь же не будет абсолютно никакой собственной социалки. Если бы хоть что-то сделали, то, возможно, поубавили бы народный гнев.

Ну почему никакой социалки, они будут строить торговый центр, детский развлекательный комплекс и спортивные площадки. Может быть, просто местные еще не в курсе. Опять же, рабочие места появятся.
Evgenii
31 декабря 2015
Gleb
27 декабря 2015
Говорят, что если договор на руках, то в местные сад и школу записывают без всяких проблем. Вообще, такое я слышал обо всех новостройках. Как будет тут, сложно сказать. Нужно ехать самим узнавать.
Stas
23 декабря 2015
Здесь кроме трц строить ничего не будится, так что нам придется в прямом смысле паразитировать на местной социальной инфраструктуре. А застройщик даже на своем сайте пишет, что детишек придется водить в деревенские сады и частную школу соседнего комплекса. Вот и думайте, устраивает ли вас такое положение дел.
08 декабря 2015
Прочитал описание объекта. Все это, конечно, хорошо, только вот непонятно, как им выдали разрешение на строительство, зная, что там будет строится новое кладбище???
Amir
05 декабря 2015