ЖК «Федоскинская слобода»

Московская область, Федоскинское С/П
МН
Мария Невечеря
06 марта 2017
Наш корпус сдается в третьем квартале!!! А сил ждать уже нет. Хочется уже переехать и начать ремонт. Интересно все находятся в таком же нетерпении, как и я?!!! Меня тут друзья спросили, что я буду делать, если строительство Федоскинской слободы затянется и я не получу квартиру во время. Я, конечно, рассматривала такой вариант, но верю в то, что все будет по плану. Я каждый день захожу на форумы и сайты, смотрю новые фото. поэтому надеюсь, верю, хочу, чтобы дома сдали в срок. Но, а если вдруг, то придется подождать.
05 марта 2017
Мы с мужем только планируем покупать квартиру, приглянулась ЖК Федоскинская слобода. Но есть сомнения. С одной стороны здесь очень удобное местечко, кругом леса, поля и благодать. С другой стороны, где гарантия, что так все и останется, а не начнется расширение??? Ведь застройщик может в дальнейшем расширить свои границы и возвести ещё десять, а то и двадцать домиков. А мы хотели бы жить в спокойствии и тишине, но при этом, чтобы не в далекой местности. Вот и сидим с мужем и думаем, стоит ли покупать, или поискать ещё, что-то. Хотя цены здесь очень привлекательные…эх и ах, что подскажите дорогие форумчане??
03 марта 2017
02 марта 2017
Добрый день! Объясните расхождения. Здесь указано, что срок сдачи 3 квартал 2017, а на официальном сайте жк-4 квартал 2017. Получается, что они уже второй раз переносят сроки сдачи?
02 марта 2017
Здесь указано, что срок сдачи второго корпуса 3 квартал, а на сайте проекта- 4 квартал. Они сдвинули сроки? Кажется, это уже не первый раз.
01 марта 2017
20 февраля 2017
месяцев 5 назад мужа уговорила купить квартиру в федоскинской слободе. ему сначала не понравилось. все говорил далеко от москвы. а я в декрете со вторым. так хочется жить где нибудь в уютном и спокойном местечке!!! в этот комплекс я прям влюбилась)))) небольшие аккуратные домики 3 этажные с балконами, дворы, тротуары, много игровых зон, да и магазины тоже будут. конечно это пока только на картинке. но муж говорит дело движется к завершению, иногда он звонит менеджерам))) да, не в москве, возможно будем реже видеться с друзьями, но зато стоимость жилья очень выгодная получается
15 февраля 2017
Купил в федоскинской слободе квартиру родителям.когда привез их чтобы место показать, они прям загорелись. Это понятно, вокруг красивая природа, лес, водоем, тишина и спокойствие, никакой городской суеты и шума. Сам квартал будет небольшой, всего несколько невысоких домов и коттеджей с уютными двориками. Обещают детские площадки и отдельную парковку для всех машин
08 февраля 2017
мы купили с мужем квартиру в федоскинской слободе (дольщица), долго оценивали и с той и с другой стороны. машины у обоих есть, до мск доехать не такая уж проблема, не сложнее чем по самой нерезиновой кататься, по мне самый ад на мкаде, а не за ним))) жк продуманный в плане планировки, во дворах не будет парковок, зато тц построят (хотелось бы конечно побыстрее, но пока дома не сдадут и не заселят, это просто не выгодно…) ну и цена конечно подкупила, обошлись без ипотеки. квартира 1 комн., нам вдвоем с мужем нормально, если решим что с детьми, как-то зонируем все это, комната почти 18 м, для детского уголка точно место найдется
21 ноября 2016
У этого жк на мой взгляд больше плюсов чем минусов. До Москвы можно добраться довольно быстро, продумано благоустройство территории, развитие инфраструктуры. Место очень приятное с множеством прогулочных зон и зон отдыха.
02 ноября 2016
Здравствуйте! Не могу понять какой этажности будет жилищный комплекс? И как далеко он находится от ближайшего населенного пункта? Природа, лес - это прекрасно, но близость к социальным объектам (школы, больницы, магазины и т. д.) не менее важна.
31 октября 2016
Вокруг прекрасная экология , красивая природа- лес, три водохранилища, никаких вредных производств и трасс рядом. Территория посёлка под охраной, дворы без машин, спортивные и детские площадки, обещают создать вообще полную свою инфраструктуру - в общем, вижу много плюсов ) правда что жилой комплекс будет немного на отшибе, в стороне он населённых пунктов , это немного коробит...
14 октября 2016
Ипотеку дают крупные банки, и Сбербанк, и Втб, для меня это уже неплохой показатель. Придомовая территория хорошо продумана, Рядом лес и водохранилище. Был на строй-площадки после дождя, вообще прекрасно. Тишина, воздух свежий. До метро полчаса ехать, вот это не очень конечно удобно.
14 июня 2016
Никакой социалки, близость к МКАДу - конечно настораживает. Но малоэтажность комплекса всегда меня привлекала. Просто вот не хочу жить в высотных пчелиных сотах.
05 марта 2016
Пересмотрела много форумов, прочитала кучу отзывов. Я вроде бы реалистка, понимаю что идеальным жилье не может быть, особенно когда пытаешься уложиться в определенную сумму. Тут, как мне показалось, можно поставить 4 с большим плюсом. Очень понравилось, что жилой комплекс будет не настолько многолюдным, всего 6 домов по 3 этажа. В восторге от леса, природы, дворов, закрытой территории. Понравилось что товары первой необходимости на территории жк. До детского сада на машине 2 минуты, пешком минут 10-15. До школы будет ходить автобус. Возможно для кого-то это может вызвать затруднения. Я реалист, еще раз повторюсь, и понимаю что это не неудобно для меня, и лучше так, чем я буду жить в 16 этажках с видом на 16 этажки и в таком же районе, где не будет ни воздуха, ни парковок, ни площадок, ничего.. Сейчас переезжаю из Павшинской Поймы именно по этой причине. Сравнивала со многими другими жк. Пока перевешивает этот, потому что не зря они пишут на сайте, что по соотношению цена-качество у них не высоте. Так оно и есть.
01 марта 2016
Тоже присматриваемся к проекту. Из минусов- менеджеров всего 2, народу для них явно многовато, готовьтесь что придется пол часика посидеть и подождать когда вам все расскажут. Плюсы- Проект действительно интересный, находятся довольно близко от Москвы, цены хорошие, планировки тоже удачные. Да и сам жк понравился. Как уже писалось, наверное, дворы без машин, огороженная территория, лес рядом, водохранилище. Для меня плюс, что жк небольшой, сейчас в моём 7 подъездном доме столько же человек проживает, сколько у них на 7 га будет. Опять же с парковкой проблем нет, устал приезжая домой в 10, перекрывать соседей и потом утром просыпаться что б отогнать машину. Смотрю соседние жк, пока эти в приоритете.
22 февраля 2016
Ездили вчера на стройку. Парни молодца, строят быстро, проект очень хорош, а цена пока низкая. Дома не похожи на эти панельные курятники 4 этажные, как у их соседей по продаже новостроек малоэтажных. Собственный лес, барбикюшница, рядом речка. Дмитровка летит. Лично меня прильщают квартиры на 3 этаже, за 3-4 млн можно реально купить площадь больше 100 метров с личной террасой. Уже представляем, как с семьей будем летом провожать закат там. Пока это лучшее за эти деньги, да и за намного большие тоже.
07 февраля 2016
Сейчас тоже внимательно изучаю вопрос по покупке квартиры. И вот что думаю. Местные против строительства Федоскино Парк, это совсем другой проект, расположенный дальше, а в интернете раздули такое, что всех под одну гребенку начали катать. Про Федоскинскую Слободы местные жители ничего не говорили. А социалка вся в доступности 10км, т.е. на машине 10 минут, либо общественный транспорт ходить будет. Это разумеется помимо удобств в самом жк. Так что мне кажется, что стоит съездить и посмотреть как минимум.
05 февраля 2016
А мне вот очень обидно это читать. Я купила там квартиру. И знаете, ничуть не жалею. Кладбище? Я видела его на карте, но оно не действующее (кто его расширять-то будет???) и его не видно с дороги вообще. Дома красивые, малоэтажные, отличная экология, от Москвы всего 20 минут. Да, со школой мы решили возить ребенка, хотя есть альтернатива и местной школы. До школы мы добираемся всего 10 минут, не так долго. Зато за свои деньги я получу отличное жилье уже в этом году, отсутствие шума вокруг, чистое водохранилище в 5 минутах на машине, ограниченное количество соседей (мне лично важно что б не было муравейника и сотни машин под окном), красивую благоустроенную территорию. Всегда мечтала о таунхаусе, и это место напоминает именно такие застройки, где можно и отдохнуть, и не до цивилизации быстро доехать. В общем смотрите сами, лично мне нужны только адекватные соседи :)
04 февраля 2016
Самую низкую ипотечную ставку по Слободе дает б.Возрождение - 11, 25 %, взнос от 20 %, срок на 30 лет. Банк Енисей, например , дает от 12% . Но в целом, предложения неплохие.