Форум и отзывы о ЖК «Бунинские луга»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Бунинские луга»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Бунинские луга» от дольщиков и покупателей квартир.

09 декабря

На счет балконов, соглашусь. Очень неудобно - ни покурить не выйти, ни белье посушить...Панелька - вчерашний день.Парковка маленькая. Одно хорошо - лесопарк рядом. Но этого недостаточно чтобы заинтересовать в покупке тут квартиры.

лесопарк - это вы про кладбище под окнами?
Для квартиры с отделкой цена, конечно, подходящая. Планировку себе подобрали тоже неплохую.Теперь надеемся, что застройщик не подведет и дом будет сдан в срок и без нареканий.
Для меня лично тут 2 существенных минуса - это ЖСК. Рисковать не хочется совсем. Сейчас столько недостроев и просрочек, подстраховывать себя нужно в любом случае. И ЖСК такой страховкой не выступает. Ну и кладбище. Вот что угодно можете писать про мою мнительность, но не могу на это глаза закрыть(((
Мне кажется планировки не очень удачные. Сами остановились на двушке-распашонке 69м2 Не очень нравится также, что договор ЖСК и что только один лифт на семь квартир. Ну а балконы - вообще отдельная история, Наталья, полностью согласна!
Наталья Мишутина

Для панелек могли бы и побыстрее строить!

Для панелек могло бы и стоить подешевле. Вообще то за эту цену все предлагают вполне себе ничего монолит. Странно что тут для комфорт класса используют всего лишь панель, и старательно закрывают её сверху цветным фасадом, авось кто не сообразит. Но панелью от этого она быть не перестаёт. Какая то мания экономии у застройщика проснулась, даже балконов проект лишили, практически начисто, огромные 4-комнатные квартиры не в счёт, их почти не берёт никто. А вся остальная аудитория не имеет возможности сделать шаг на улицу. Жаль, люди так привыкли к балконам, без них квартира не квартира.
Для панелек могли бы и побыстрее строить!
Анатолий
Я так понял, что не будет перевода на ДДУ именно с договора ЖСК.. Все квартиры, проданные по ЖСК, объединяются в один большой договор долевого участия между ЖСК и застройщиком. А что кто еще слышал?
Некоторые корпуса будут вплотную к лесу, а как раз за домом 1.10 будет школа.
Senya
С 26 декабря жилой квартал «Бунинские луга» переходит на схему ДДУ
Aristarh
24 декабря 2015
Всем привет, меня интересует, сколько здесь придется платить за коммуналку? И какая здесь будет управляющая компания и будет ли она от ПИКа?
02 декабря 2015
Mers
07 ноября 2015

Я считаю, «Бунинские луга» - довольно хороший вариант для тех, кто ищет недорогое, но в то же время комфортное жилье. Здесь есть различные варианты квартир – от студий до 4-комнатных, т.е. квартиры подойдут для различных категорий людей (от семейных до людей преклонного возраста). Квартиры сдаются с отделкой и кондиционером (очень удобно). Учитывая все достоинства, цена выглядит очень привлекательной. Из др. достоинств можно выделить надежность застройщика и расположение в развитом районе НАО.

никого на смущает близость Ивановского кладбища?
Mers
07 ноября 2015
Potap
15 октября 2015
Кстати, от Гк "ПИК" действует дисконтная программа "Квартира+". В общем она заключается в том, чем больше сумма покупки, тем больше скидка. Акция действительна до августа 2017 года.
Эндрю
06 октября 2015
Den777
03 октября 2015

Цены подняли, как и обещали. Звонил сегодня, узнавал. Спросил про студию, цена возросла на 100к. В 9-этажках цена зависит от этажности. Дальше не стал узнавать, понятно, что подскок произошел. Чем больше квадратов, тем больше цена поднялась.

а не спросили по какой причине такой подскок произошел?
Miroslav
04 октября 2015
utei
21 сентября 2015

Плюсы: надежный застройщик, расположение (поблизости метро), лес (хорошая экология), сравнительно низкие цены, хорошо развитая внутренняя инфраструктура, Негатив: неудачные планировки квартир, дом панельный, отсутствие балконов, совмещенные узлы во многих квартирах.

Ну сейчас панель не такая как раньше, так что с этим все более-менее ок.
Den777
03 октября 2015
Artem
27 сентября 2015
Строят достаточно бодро. Много техники и рабочих. Сдать обещают в декабре 2016 г., а ключи выдадут в апреле 2017 г.
utei
21 сентября 2015
05 сентября 2015
Приехала ЖК "Бунинские луга", пока искала офис, объехала стройку вокруг и буквально метров через 800 уперлась в Ивановское кладбище. Поэтому, тем кому важны соседи, рекомендую проехать комплекс вокруг. Я отказалась от покупки квартиры в этом ЖК. Вид из окна, думаю, будет не очень.
08 августа 2015
Узнал сейчас, к 20 году обещают построить крупную магистраль и метро в Коммунарку.
02 августа 2015
Балконы запланированы только для трешек и четырехкомнатных. Я хотел приобрести двушку. Не представляю квартиру без балкона. Неужели нельзя все предусмотреть? Балкон – это же не роскошь, а насущная необходимость. Или я не прав?
24 июня 2015
08 июня 2015

Если кому то интересно: официальный ответ компании - те кто заключил договор ЖСК до конца будут с этим договором со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. Стоимость квартиры невозможно определить и закрепить в договоре окончательно – при нехватке средств на строительство может быть объявлен сбор дополнительных средств пайщиков, что автоматически оставляет открытым вопрос – «А если у соседа денег нет, кто будет за него платить? Если я, то на каком основании». Сроки окончания строительства могут быть изменены. А еще у компании нет разрешения на строительство. После его получения (если оно вообще будет когда то получено) можно будет покупать квартиры по ДДУ. т.е соседями будут и кооперативщики и дольщики.

Спасибо большое за информацию!
08 июня 2015
01 июня 2015
Цены вовсе не до 8 000 000 а до 10 000 000
31 мая 2015
Слышал, ПИК грешит затягиванием сроков. Кто в курсе? Не хочется долгострой!
Валентина
30 мая 2015
Хорошее место. Но очень далеко от работы в центре Москвы! Да еще серая ветка постоянно с проблемами-то стоит то еще что.
29 мая 2015
Как местоположение, хорошее или нет, какие плюсы и минусы? Насколько близко будет расположение дороги бутово-коммунарка- шум экология? Есть ли движение на стройках?
Александра
22 мая 2015
21 мая 2015

Не внимательные люди дают свои не очень умные комментарии . Не будет никаких кредитов тем более от Сбера по договору ЖСК. Балтика Возрождение могут оформить и то от 16% если вообще дадут. Сначала вникните в тему чтобы глупости не писать.

Но написано, что есть. Так что придется действительно разбираться. Кто тут воду мутит. гость без имени или партизан.
21 мая 2015
Партизан
28 апреля 2015

Специально не поленился и защел на их сайт. Так вот, Балтика и Возрождение там присутствуют. А кроме того еще 10!!! банков- Сбер, ВТБ, Открытие, Райфайзен и тд... ВТБ Вообще дает кредит от 10% годовых.. Вот так..

Партизан
28 апреля 2015
19 апреля 2015

только аккредитации пока нет в нормальных банках! Только Возрождение и Балтика, а судя по информации на сайте, там 16% ипотека - жесть

19 апреля 2015
Alexey
17 апреля 2015

Чем точно хороша компания ПИК, так это тем, что она входит в список СТРАТЕГИЧЕСКИХ. То есть в список тех компаний, которые поддерживает государство. (Помните про специальные ипотеки?) Это говорит о том, что проект будет построен. Чего нельзя сказать о некоторых других. Здесь риск меньше.

Екатерина
17 апреля 2015
Не плохой проект в Новой Москве. Бросается в глаза, что большой выбор планировок. Подьезд на уровне земли-будет хорошо с колясками мамам. Еще хорошо, что не в чистом поле дом-рядом уже есть заселенные дома. Значит и инфраструктура кое какая имеется. И пока на старте цена приемлимая. В наши времена доверять можно только большим компаниям. ПИК крупный застройщик. То есть построит.
Наталка
16 апреля 2015
В километре от метро всего будут дома. Это минут 15 пешком. Теплые лоджии и гостевые туалеты. Здорово! еще понравились свободные от машин дворы и то, что в соседних домах уже живут. Значит и магазины есть и другие нужности!