Форум и отзывы о ЖК «Басманный 5»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Басманный 5»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Басманный 5» от дольщиков и покупателей квартир.

Вид из окон на центр Москвы и многие достопримечательности в шаговой доступности. А от дворика-патио я вообще в полном восторге.Да - это дорогое жилье, но оно того стоит.

Проект строится и развивается. Очень интересный формат для исторического района Москвы, стоит вкладываться сейчас, думаю при сдаче объекта цены будут удивительными!

да, плюс на рынке сейчас вроде бы как по элитной недвижимости оживление заметно, думаю если тенденция продолжится, недвижимость опять будет одним из самых выгодных вложений при нынешнем-то курсе.
Жаль, что в этом ЖК продаются только апартаменты - подбираем себе квартиру. Уж больно место хорошее. Центр Москвы.Сад Баумана.Театры, музеи, храмы - все рядом.
Sergey
Главный минус в том, что этот проект уничтожил драгоценный уголок старой Москвы, чудом сохранившейся после вандализма последнего столетия. Здесь строили дома лучшие русские архитекторы, здесь каждый камушек нужно было беречь и изучать. Я не могу представить себе человека, давшего разрешение на это строительство и архитектора, который взялся за эту работу.
Ох, вернулась из отпуска и обнаружила что боже, наконец-то мы поднялись над землёй и самое сложное уже позади) Но хотелось бы выяснить, когда по идее будет достроен 6й этаж — кто-то в курсе? А сад Баумана - это да! очень здорово туда будет ходить гулять!
Кстати, насчет озеленения, - рядом вроде есть сад Баумана.
Свершилось! Недавно купили апартаменты в ипотеку, по ДДУ. Судя по всему, это самый безопасный и безболезненный вариант для нашей семьи. Цена, на мой взгляд, слегка завышена, но с жильём в центре всегда так, однако жить нам здесь всё же очень хочется, да и внуки в будущем ещё не раз скажут спасибо за такой вклад.

Все это вызывает как минимум растерянность. Такую махину вставить в ЦАО, да еще при этом не предложить никакого благоустройства, кроме мифического озеленения.... Это О_0. При том, что в центре и так соц. структура печальная, так еще и жильцы этого дома будут претендовать на тот минимум, который есть.

Почему растерянность? Вполне себе неплохой дизайн махины)) и почему озеленение мифическое? мне кажется, для них не будет проблемой выполнить своё обещание. Если уж эти ребята способны выстроить дом на полгода раньше заявленного срока, то уж с озеленением и благоустройством точно проблем не возникнет, это мелочи.

Комплекс Басманный 5 пять разрабатывался польским архитектурным бюро. Тут есть интересный момент - эмблемой комплекса служит символ басмана - особого хлеба, выпекавшегося в XV—XVII веках в дворцовых пекарнях.

А что это за польское бюро, какое-то известное?
Ондатриков

Вот как раз по этой причине и вкладываюсь в объект, очень надежная инвестиция как ни посмотри.

Да, инвестиции в недвижимость всегда были одними из самых надежных во все времена. А учитывая расположение и статус объекта, это не только престиж, но еще и выгода в перспективе.
строительство комплекса определенно положительно повлияет на развитие целого района. изменит архитектурный облик и простимулирует развитие инфраструктуры в целом. престижность района будет расти и цена на недвижимость соответственно тоже

Wool
Очень интересный объект с точки зрения инвестирования, цены ниже чем на вторичном рынке, исторический центр Москвы, опытный застройщик сдающий свои, интереснейшие проекты точно в срок, а последние два на полгода раньше. Имейте ввиду
Басманный, 5
13 декабря 2015

Добрый день! В проектной декларации, на сайте Басманный 5, генподрядчиком указана компания Анттек. Как вы считаете, не вызовет ли это проблем со строительством? Ведь с 01.2016 вступают санкции против Турции, а Анттек - это турецкая компания.

Добрый вечер! Российские санкции, вводимые против Турции, не затронули заключенные до 31 декабря 2015 года контракты в строительном секторе. Контракт на строительство комплекса апартаментов «Басманный, 5» был заключен до всех введенных ограничений. Кроме того, важной гарантией для покупателей является бренд девелопера проекта – компании MR Group, на данный момент одного из крупнейших московских застройщиков. Кстати, два последних проекта компания MR Group сдала на полгода раньше запланированного срока.
Катя
С середины января 2016 г. к благоустройству территории Басманного 5 привлечено архитектурное бюро WOW House. Надеюсь, это привнесет свое эстетическое зерно, так сказать. Вообще-то, для такого старого уголка Москвы можно было бы придумать что-нибудь более малоэтажное, мне показалось, комплекс выглядывает из окружающих домов, как вставная челюсть. Но, судить окончательно, можно только в финале. Вдруг мы ахнем и скажем "а что, выглядит очень оригинально!..."
Судя по репортажу относительно динамики строительства, с конца декабря стали интенсивно рыть котлован, рабочие конкретно копошатся.
13 декабря 2015
Egor
03 декабря 2015
Внимание! Вчера стартовали продажи апартаментов жк "Басманный"! Стоимость апартаментов начинается от 8,1 млн руб.