Форум и отзывы о ЖК «Экодолье Шолохово»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Экодолье Шолохово»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Экодолье Шолохово» от дольщиков и покупателей квартир.

Решили приобрести здесь квартиру в таунхаусе для сезонного проживания. Летом и на каникулах вывозить внуков за город подышать свежим воздухом, порезвиться на природе. Поэтому к саду и к школе не привязаны, а вот то, что поселок будет охраняемым и за детишек можно будет не волноваться - это огромный плюс.
Некоторые дома слишком близко к Дмитровскому шоссе находятся.
Анатолий
А кто здесь оформлял в собственность через застройщиков? 22 тыс. руб. мне назвали. Вроде и недорого, если туда все входит.
Экодолье обещает построить в Эк. Шолохово инфраструктуру,- школу, детсад. При этом окружающие населенные пункты могут пока справиться с потребностями жильцов - это же временная мера. Кроме того, при демократичной цене и отличной планировке помещений, можно и подождать. На мой взгляд.
Я так поняла, по информации от Экодолья, что в Экодолье Шолохово школа и детсад запланированы в 1 очередь, а торговый центр во 2 очередь. Самое насущное идет в первой очереди, это они хорошо придумали!
Вадим
Мечтаю перебраться из московского муравейника в свой дом. Пересмотрел много вариантов с танухаусами и домами. Остановился на Экодолье Шолохово, так как ГК Экодолье представляет отличное качество, и наиболее человеческие варианты покупки. Например, сейчас, можно взять в рассрочку жилье с первым взносом всего в 200 000 рублей. Есть и ипотека. Я сейчас думаю, на чем остановится.
ГК «Экодолье»,делает упор на комплексное освоение территорий. Так и в Экодолье Шолохово, были запланированы центральные коммуникации, собственная социальная и коммерческая инфраструктура. Я знаю, что ГК Экодолье привлекает значительные иностранные инвестиции при возведении объектов, что сказывается на качестве жилья.
Заинтересовалась таунхаусом у Экодолья, и решила выяснить, как он построен. Меня интересовала главным образом надежность материалов на любую погоду и климатические условия. Мне рассказали, что что Эк. Щолохово был запроектирован с использованием инновационных энергосберегающих и экологичных технологий.
Правильное место выбрала ГК Экодолье для Эк. Шолохово в своей время. Ведь, несмотря на пролегание Дмитровки рядом, здесь довольно тихо. А ближайшие соседи шолоховцев - это дачные постройки и частные коттеджи. Никакого шума, предприятий или общественных мест.
Поговорила с менеджерами ГК Экодолье относительно таунхаусов в Экодолье Шолохово, узнала, что у каждого таунхауса свой клочок земли, и у каждого есть мансарда. Материалы вроде надежные - керамический кирпич, газобетонные блоки. Подводка центральная. Дорога тоже скоро разгрузится, завершается реконструкция Дмитровки. В общем, все говорит ЗА.
Геннадий
В Экодолье Шолохово недавно, Транскапитал банк продлил ставку с господдержкой 11, 9 % годовых. А мы все мялись -мялись, не знали брать не брать, а тут и продление ипотеки с господдержкой подоспело. Собираемся в офис Экодолье , будем наверняка брать жилье.
Вот вам реальный отзыв от человека, который приобрел там недвижимость. Жилье в Шолохово приобрел в 2015 году , когда от тауна был только фундамент. На первый взгляд все вроде хорошо , и домики, и дороги , электричество вроде , вода и газ даже будет.... но , время шло и вот ОН ! Этот момент приема дома ...не буду долго ходить вокруг да около, а сразу к деталям: Говорить о том, что дома изнутри посредственного качества, окна и двери такие же не буду , оно и так понятно...Сразу делайте шумоиоляцию с соседями ,ибо 300 м блок вообще никакой - слышно все. Ограждение по периметру участка хилое, у многих воротины уже провисли , да и сварные элементы поотваливались. Электричество - нормального его нет , вышибает по несколько раз в день. Газ- его тоже нет по сей день. Кормят завтраками уже пол-года , и будет ли газ летом тоже неизвестно, поэтому писанина о том , что есть все коммуникации - вранье. Поэтому всем, кто хочет купить здесь стоит приготовится к следующему : газа нет и когда будет неизвестно , электричества стабильного тоже нет, дом - это только коробка , нет даже коробов вентиляции и отверстий под коммуникации в межэтажных перекрытиях. О том сколько все стоит.... вот вы купили таун за 4.200. Прибавьте к этому оформление в собственность 18 тыс.услуга + 2.5 тыс. доверенность+ 4.2 тыс пошлина . Итого 24,7 тыс за оформление в собственность . Застройщик категорически не отдает документы на собственность и оформление самостоятельно невозможно. Говорят открыто ,мол делайте , что хотите , а оформлять только через нас. Газ.- завести его в дом и сделать разводку стоит 132 тыс.Но газа как я писал выше не будет еще долго. Прежде чем получить ключи от тауна вы подпишете договор с афилированной УК . А там тоже свои сюрпризы : сразу нужно заплатить 6тыс. за контейнер, сразу нужно заплатить в 4-х кратном размере стоимость месячного обслуживания . Да, стоимость обслуживания тоже непонятная...по последним данным за угловые тауны нужно было заплатить на 30% дороже , чем за центральные секции. Всего не опишешь , но , то, что обьект еще "сырой" - факт . Возможно через пару лет все наладят , но , сейчас для нормального проживания условий нет.
Володя
Присмотрел в Экодолье Шолохово своей семье Коттедж "Амур", с 3 спальнями на втором этаже и с кухней гостиной в 33, 5 кв. м. Сам домик компактный, с въездом для машины, с балкончиком и рабочим кабинетом наверху. Вообще, респект застройщику Экодолье - классные делает предложения!
Константин
Если уж и выбирать свой дом, так у Экодолья. Дело в том, что , ГК Экодолье привлекло индивидуальную архитектурную мастерскую при строительстве "Шолохова", таким образом, все дома приведены к единому стилю, а это немаловажно. Кроме того, из плюсов "Шолохова", хочу отметить завершающуюся реконструкцию Дмитровки, что повысит транспортную пропускаемость. Ну и из плюсов хочу отметить непосредственно, саму чудесную экологию этого района.
В Экодолье Шолохово покупателем по ипотеке с господдержкой предлагается доп. скидка от общей стоимости - 5 %. Но, надо помнить, что в конце февраля ипотеки с господдержкой больше не будет, поэтому важно уже сейчас сориентироваться.
Denis
31 декабря 2015
Еще один банк аккредитовал стройку: "Россельхозбанк" на "Агидель" и "Талица" под 10,9% годовых. Первый взнос - 20%.
Eduard
Подскажите, а Исеть уже сдали? Планировали до конца года успеть.
Vsevolod
27 декабря 2015
Stas
23 декабря 2015

«Дельта Кредит» также аккредитовал стройку недавно. Правда, не все таунхаусы. Пока дают только на Талицу и Агидель, потом пообещали и остальные добавить. Процентная ставка у них – 12%, первоначальный взнос – 20%, срок кредитования – до 25 лет.

Потому что аккредитация только началась. Скоро на все тауны можно будет оформить ипотеку. Сбер, ТрансКапиталБанк и СургутНефтегазбанк также предлагают ипотеку. Правда у Сургутнефтегазбанка условия драконовские - 16%. Самые лояльные у Сбера - 11,4.
Stas
23 декабря 2015
Levi
14 ноября 2015
Данный проект пилотный у застройщика. 1-я очередь сдана, сдача 2-ой ожидается в 3 кв 2016 года. Квартиры здесь недорогие, но и жилье без отделки, а значит, придется дополнительно раскошелиться. Огромный плюс, что все коммуникации будут центральными, а также предусмотрена собственная богатая инфраструктура (ТЦ, школа, сад и др.)
31 октября 2015
Могу всех поздравить, застройщик получил доки на ввод 1-ой очереди.