ЖК «Экодолье Шолохово»

Московская область, Федоскинское С/П
Цена по запросу
Цены за квартиры от 27 августа
по данным официального сайта недоступны
Ксения
28 марта 2022
Участок у дома у нас самого оптимального размера - 6 соток. Но даже на них с мужем решили не заморачиваться. Необходимые овощи, огурцы, помидоры, ну и зелень обязательно. Большую часть газонной травой засеем. Пусть дети лучше по траве бегают, соседские ребята в гости приходят, пусть детвора резвится на свежем воздухе.
Акимов
26 февраля 2022
Отличный ЖК, еще и трассу рядом построили.
23 декабря 2021
Очень удачное расположение ЖК. Место для тех, кто не любит прятаться ото всех за высокими заборами. Выбрать дом нам помог менеджер Павел. Собрали все документы для ипотеки. После получения ключей так же оказал помощь в заказе оценочного альбома. Подсказал специалиста, который все быстренько сделал. В общем по приемке нареканий не было, управились за 1 день. Пока делаем ремонт.
Егорович
13 ноября 2021
УК не нравится. Почему-то с ними постоянно не слышим друг друга, ругаемся. Это омрачает жизнь в Экодолье. В остальном – райское местечко, все лица уже становятся знакомыми и с кем-то уже подружились, детей вместе возим в лицей. Скоро будет как в песне Варум «ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок…»)))
30 октября 2021
Мне нравится ЖК. Магазинов в шаговой доступности очень много. От Азбуки вкуса и Леруа, до Пятерочки.
Эльмира
19 октября 2021
Очень жду ключи... Район чистый, ЖК строят не по дням, а по часам. Цена приемлемая, документы делали в районе месяца. Единственное, что мне не нравится, это то, что нет чистовой отделки или WB. Интересно, почему?
Арина
27 сентября 2021
Сбылась мечта – наш домик))) Играя в кукол барби я тоже мечтала о двухэтажном красивом доме, но всегда казалось, что не заработать. 10 миллионов реальная цена сегодня, и с такими ценами вполне можно что-то купить. Вариант купить жилье в экодолье подсказала мама, какая-то ее коллега хвасталась домом дочери и мама спросила, что за комплекс, ей понравился. Когда увидели впервые, подумали, что цена дома от 20 миллионов и выше, но все оказалось не так грустно))) Классные кирпичные дома, стильные! Уже вижу зимний украшенный фасад дома к новому году. Менеджеры сказали, что район разрастается и скоро домов не останется на продажу, а вторичка – вряд ли кто-то по своему желанию расстанется с таким домиком. В плане школа и детский сад, но пока что-то не вижу их, видимо, есть проблемы с документами…насколько знаю, сложно строить ДОУ и ГОУ, там уйма нужно доков на локацию. Нам пока далеко до детей, но сын соседей ездит на специальном школьном автобусе, правда, как в Европе)
Эрни
02 августа 2021
Да! Я из тех , кому повезло купить во время и без проволочек ! Но после 18 года в поселке реальные проблемы, передел собственности! Тот собственник , что был не один поселок построил такого формата по России( и это определяюще) ,в Москве заставили !!! Его продать ! Поселок с такой любовью им обустраивался, развивался ! А теперь пришел инград ! Сила беззакония! Губят все ,что было сделано до, деньги берут за благоустройство, итог, все разрушить и ничего нового взамен ! Долгострой у реки продается по третьему -5 кругу,а тех , кто купил, ранее, заставляют Расторуть договор !!!! Жилье то они купили тогда, а сейчас оно в цене подскочило, место - золото! Идёт переделка ген план, что будет,никто не знает ! Кто хотел сюда- подумайте хорошенько! Проверяйте документы под лупой ! Может, конечно,все наладится ! Но сейчас..
12 апреля 2021
Прекрасный поселок. Забронировали таун в 2018 декабрь, получили в октябре 2019, в марте 2020 оформили собственность и элктричество в Мосэнерго, подключили газ и наняли строителей, к декабрю 2020 сделали ремонт на 90% и заехали в Новый год и отметили с друзьями новоселье. Есть пока коммерческий садик , магазинчик продукты + мясо + пиво, можно на заказ заказать продукты и рыбу, баня с прорубью, хорошие соседи. Коммуналка не высокая. Рядом куча магазинов , Лента круглосуточно, Верный, магнит и пятерочка, Леруа Мерлен, пансионаты с бассейнами, школы только в Марфино, Северном, Лобне и Долгопрудном и еще коммерческая Ломоносовская школа ( дорогая) в поселке Зеленый Мыс. Транспортная доступность среднняя , на машине до Алтуфьево от 30 до 45 минут. в Северном строят метро Физтех, можно будет там оставлять машину, кто работает в центре Москвы. Есть речка , кафешки, салон красоты и скоро барбишоп откроют. С декабря 2020 новый владелец - Инград, будет достраивать поселок и инфраструктуру
27 октября 2020
Все решается тут через суды. Мы купили таунхаус в 2018 году на стадии строительства у речки. Щас извините 2020 год уже и как стоял фундамент и так и продолжает обростать травой. И что самое главное застройщик заставляет расторгнуть с нами договором и % по взятой ипотеке и компенсацию не собирается выплачивать. Мы вынуждены оставаться без жилья.
11 июля 2020
Добрый день)ранее писала негативный отзыв об экодолье шолохово,о том,что у нас не задалось со строительством и с органицазией самой покупки таунхауса)))на сегодняшний день все решилось благополучно))))спасибо большое менеджеру Владиславу)))рекомендую))))
03 июля 2020
Мы с мужем к этому обьекту присматривались с 2018 г, хотели приобрести танхаус на стадии строительства,при этом заплатив за договор бронированияи оформле-я)в итоге это строительство "заморозилось" до сих пор,(как оказалось у этого застройщика проблемы с документами)затем уже позже 2019 г перебронировали на готовый танхаус(кот. На тот момент был построен,но не подключен к коммуникациям),в итоге уже прошло более 2 лет и нкт никаких ответов (одни мычания и отговорки со стороны менеджера Владислава),обратились с просьбой вернуть деньги за бронь ,но менеджер не берет трубку или бросает ее,на данный момент вынуждены обратиться в суд, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО,ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ СВЯЩАТЬСЯ С ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО)В ИНЕТ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ)
АН
Алекса Никольская
12 июня 2020
Господа, Экодольчичи! Может быть уже хватит нахваливать в отзывах своё "болото"? Живёте там с проблемами и втягиваете за собой потенциальных покупателей в трясину... Где обещанные садик, школа, поликлинника и самое главное СУПЕРМАРКЕТ??? Нет и не будет! Спросите почему? Так вы же сами всё прекрасно знаете, что у вас ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА с оформлением земли под застройку бывших сельхозугодий! Нахимичили, а теперь не знаеете, что делать...Инвестор сдулся и прекратил финансирование, а ещё ооочень много чего недостроено и не продано! Короче, крайне сомнительные вложения в ЖК "Экодолье" на Дмитровском шоссе и как бы вас там не попросили освободить незаконно занимаемую территорию, без компенсаций...
28 мая 2020
У нас история с покупкой танхауса длится уже с 2018 г . "Застолбили" танхаус на стадии строительства по адекватной цене,обещали через год, т. е.в конце 2019 г. сдать его),но на дворе уже середина 2020г,а строительство еще не началось даже,говорили,что проблемы с обустройством,потом каких то разрешений нет и т д , т. е. до сих пор вопрос не решен по дому)?????куча вопросов и нет ответов....
02 марта 2020
Отличный поселок, купили в 2017, получаем документы на собственность, начинаем делать ремонт. Были не большие проблемки с вводом. Но все закончилось благополучно. Надеемся заехать к концу 2020 года. Дмитровка становится живее, пробок меньше. Поселок потихоньку заселяется и достраивается. С водой, электричеством и газом проблем нет. Инфраструктура развивается. Для достойной жизни всего хватает.
31 октября 2019
Логика проста - документы все на руках, юридические верные, значит дому быть. К сожалению, придется подождать. Но факт есть факт - дом будет, в отличном районе, с неплохой инфраструктурой и нормальной возможностью добраться до Москвы.
Элла
02 октября 2019
Всегда мечтала о частном доме! Прям представляла как мой ребенок во дворе на невероятно зеленой лужайке играет с собакой, к нему в гости ходят детки из соседних домов или они вместе все в парке гуляют. Подружки смеялись, что все это детские мечты, а я тихим сапом шла к намеченной цели. И вот сейчас сижу на своей идеальной лужайке в Шолохово, смотрю как дочка с друзьями гоняют нашего спаниельчика по двору и чувствую, что все у нас правильно получилось с мужем, все как надо.
Макс
21 июня 2019
Всё нравится в принципе, несмотря на то, сколько грязи вокруг этого комплекса уже пришлось повидать. Кто как будет принимать?
25 января 2019
Здравствуйте уважаемые жители ЖК "Экодолье"! Нужна ваша помощь и совет..... На днях были в этом ЖК, все вроде бы понравилось, рассматривали покупку таунхауса,но есть несколько вопросов касаемо дальнейшего проживания там. Подскажите у кого есть маленькие дети, куда ходите в садик, и как это далеко от ЖК и что с очередями? А так же интересует школа? Знаю, что в 2022 г планируется строительство школы и садика на территории ЖК, но это нужно ждать. А куда водить сейчас? Интересует так же во сколько обходится коммуналка? Если верить менеджеру Дмитрию, то цена не превышает 3 - 3,5 т.р. Так ли это? И как тепло в домах? Читал в отзывах, что существует проблема со всеми центральными коммуникациями (с газом, водой, с электричеством........) Правда это было в 2016 г, а как сейчас? Менеджер уверяет, что все работает исправно, без перебоев. Хотелось бы получить отзывы реально проживающих там жильцов. И еще.... за то время, что мы проехались с менеджером по ЖК, я что то не наблюдал активного строительства, в отличии от др. строительных площадок?????? Может быть там все заморожено? Подскажите,стоит ли "влазить" в ипотеку, и продавать единственное жилье, чтоб потом не остаться у разбитого корыта? Да извините,хотел задать пару вопросов, а получилось как всегда....... Сами понимаете, покупка серьезная (для нас по крайней мере), поэтому хотелось бы все предусмотреть и перестраховаться. Всем огромное спасибо за понимание и за помощь!
15 марта 2017
Точно нет проблем с садиком? Место красивое, глядя на панораму 360, которая тут повыше выложена, экологическая обстановка хорошая, с детьми самое то жить, если нет проблем с очередями в сад