Форум и отзывы о Жилой квартал «Символ»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Жилой квартал «Символ»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Жилой квартал «Символ» от дольщиков и покупателей квартир.

На картинках все очень красиво. Архитектура, планировки квартир, парк внутри объекта. До метро совсем близко. Но очень долго ждать когда вся эта красота построится и сдастся.

Да не так уж и долго, время быстро летит. По крайней мере, сейчас вложиться выгоднее, чем покупать квартиру, когда уже все построено.

Господа, а вы в курсе, что на этом месте 50 лет был металлургический завод!!! На этом месте земля на 10-20 метров в глубь пропитана отходами металлургического производства...Эта земля с элементами радиации! Будьте благоразумны!!! На этом месте жить нельзя, имхо

Уверен, что перед тем, как строить огромный ЖК, эту землю несколько раз перепроверили различные инспекции и надзорные органы. Да и вообще по всей Москве сейчас строят жилье на месте бывших заводов. И ничего, все живы и здоровы.

Говорят, тут большая площадь под озеленение. Лишь бы только озеленили, а не застроили наглухо.

Судя по плану комплекса там и места особо нет, чтобы что-то еще построить. Цитирую: " 40% площади нового района отдается зеленым пространствам, а его главным символом станет центральный публичный парк, который протекает через всю территорию как огромная «зеленая река»." То есть, насколько я понимаю, фишка в том, чтобы сделать зелеными все дворы и улицы.
Guest

Внутренние школы и детские сады будут платные. Так что, кто не готов выкладывать каждый месяц от 40 тысяч, то лучше присматривайте что-то в округе. Однако пока достроят, есть шанс, что ребенок школу уже закончит))

А откуда у вас информация, что они будут платные, предположение? Для меня вопрос пока не слишком актуальный, да и вокруг альтернативы там хватает, но всё же.
Guest
Olga

Внутренние школы и поликлиника очень вряд ли заставят себя долго ждать, так как строят и продают в несколько очередей (а это хороший плюс при продажах). Конкретно сад так вообще заявлен в первом этапе. Ну а чтобы озеленения дождаться как на картинке – это я согласна, придётся подождать.

Olga
Ирви

Охотно верю, что будет тут и школа и сад и поликлиника, только вы же понимаете, что все это будет построено после окончания строительства домов, а значит через 10 лет. А чтобы здесь была зелень и все остальное, что на картинке, то закладывайте еще 3 года, не меньше. В этом районе (кому уж он так нужен) слишком много строек бизнес-класса, чтобы ждать результат 13 лет!!!

А что с кладовками? То "аукцион" какой-то, то в "продаже их нет"!.. Какая то мутная инфа..

Не понимаю, откуда у вас эта «мутная инфа». Про аукцион – что-то новенькое и не слишком правдоподобное. В продаже кладовок не просто нет, а пока нет, ждём.
Темпы пока очень впечатляют. Может это и пыль в глаза на старте так сказать, но надеюсь, что дальше будет не хуже. А бывшая промзона – только звучит страшно, по сути – это участок земли, уже оснащенный транспортной доступностью. Да и место под инфраструктуру хватит точно!
Пока они снесут цеха и здания с территории бывшего завода, пройдет много времени. Цена какая-то подозрительно низкая! Хотя, промзона.... Ничего удивительного. Но я лучше в "Лефорте" брать буду квартиру, потому что боюсь, здесь, это надолго.
Ирви
Что интересно, в Символе, это то, что ген. план реновации территории завода Серп и Молот, разработан совместно с двумя британскими бюро - LDA Design и UHALondon. На последних этажах комплекса будут продаваться видовые квартиры, в самую последнюю очередь жилья.
OV
Давно хочу купить квартиру в этом районе, мне нравится Лефортово. Тем более, что бывшие промзоны всегда располагаются в "насиженных" местах в отношении инфраструктуры. Взять хоть бывший "Красный октябрь", хоть бывший ЗИЛ. Прежде всего, это касается транспорта — тут вам и метро, и железная дорога, да ещё так близко от дома. Да и шоссе Энтузиастов, вроде как, собираются делать "беспробочным" — расширяют и благоустраивают. Но мне важнее метро, честно говоря.
Vsevolod
15 декабря 2015

Официальные продажи в Символе стартовали 3 декабря. Цены вполне доступные, от 135000.

Цены уже гораздо выше. Из плюсов - то, что движение по строительству ЖК Символ уже как-то двигается - ***Ссылка удалена***
Решила изучить это ЖК для себя. Узнала, что в первую очередь будут застраиваться 2 участка с северной стороны,( со стороны ш.Энтузиастов). Будет 2 огромные школы, 8 детсадов, поликлинника для детей и взрослых. Еще застройщик обещает озеленение 40 % территории, то есть парк будет объединять все жилые дома и учреждения. Вот эта тема с озеленением мне особенно понравилась!
Georgii
30 декабря 2015
2-ую очередь планирую сдать только к 2020 году. А учитывая тот факт, что у донстроя вечно появляются какие-то форс-мажорные обстоятельства, жить на стройке нам придется ой как долго.
Denis
17 декабря 2015
Жилой комплекс «Символ» - проект реновации территории завода «Серп и Молот», который прекратил свою работу 4 года назад. На этом участке долгое время было расположено множоество складов и рабочих помещений. Насколько я знаю, летом этого года начался их демонтаж. Здесь есть как свои плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести богатую инфраструктуру (школы, сады, поликлиники и др.). К минусам можно отнести неблагоприятное местоположение (в бывшей промзоне), рядом проходит жд, шоссе энтузиастов и ттк.
Vsevolod
15 декабря 2015