Форум и отзывы о Поселок «Шервудский лес»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Поселок «Шервудский лес»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Поселок «Шервудский лес» от дольщиков и покупателей квартир.

Классный поселок! Наконец-то мы нашли то, что так долго искали. Именно о таком, выполненном в английском стиле таунхаусе, мы мечтали. Место просто чудесное находится в живописном месте. Инфраструктура продумана от и до. Мечты, похоже, сбываются.
Мечта пожить в ближайшем подмосковье в сосновом лесу на берегу речки вполне осуществима.Классный коттеджный поселок. Очень симпатичные таунхаусы и сама территория. Придется, конечно, потерпеть и подождать когда достроят инфру, но в конце-концов все должно получиться здорово.
Кира

Кто разъяснит преимущество ЖСК перед ДДУ? Мнения слышала разные, хочется услышать взвешенное мнение.

Сам запаривался по этому вопросу потому что нормальная цена только у ЖСК. Если перелопатить всю инфу из интернета, то получается следующий расклад. Сейчас много кто начинает строить по ЖСК так как ж…а с курсом доллара нагнула в позу строителей по ДДУ. Сроки сдвигать ДДУшники могут только по уважительной причине не зависящей от застройщика, ну типа война, новый закон или дефолт, но официально нет какого то там указа о том что в стране финансовая ж..а, поэтому сроки сдвигать нельзя! Цены на стройматериалы скаканули а ДДУшники попросить доплатить по уже заключённым договорам не могут, вот и пришлось платить из своих карманов. Цены тоже особо не повысишь, спрос и так упал. Вот и начали выкручиваться как могут. У меня у друга сдали дом этим летом, а сейчас выяснили, что в подвале всё оборудовние для отопления строители сняли и увезли для сдачи следующего дома!!! В итоге, сейчас лучше выживают только ЖСК, им вроде не надо какой то там налог на землю платить и вообще по налогам халява, сроки могут без штрафов сдвигать и если опять скаканёт бакс, то они могут попросить что то доплатить у пайщиков. Ещё они не обязаны платить сумашедшие взносы по страховке и регистрации договоров, а значит это не включено в стоимость квартиры. А эта регистрация спасает типа от двойных продаж одной квартиры, но по факту это развод. Вот и получается что риски есть и там и там, а цена всё же приятнее у ЖСК))))
Дарья
Sergey

Ну перед другими таунами будет место для парковки – там даже на фотках с сайта это видно. Так что проблем не будет запаковаться. Не вижу в этом серьезной проблемы – все таки это не на улице черти где оставлять машину во дворах – закрытая территория, шлагбаум. Не угонят наверное и гвоздиком не нацарапают, если конечно на соседскую клумбу не впилитесь)))

Дама которая сидит в их офисе сказала что потом можно будет возвести забор между соседними таунами, чтобы никто ни куда не заезжал.
Sergey
Кира
Шервудский Лес
От лица юридической службы нашей компании хотим обратится ко всем гражданам, пишущим своё личное мнение на данной странице. В своих комментариях и ответах на ваши обвинения Мы неоднократно обращали внимание на тот факт, что ООО «Мелиор-Строй» не имеет отношения к строительству объектов недвижимости жилищно-строительного кооператива «Черничная Поляна», расположенного в Ленинградской области. Если же у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА противоправных действий совершённых какими-либо гражданами, то рекомендуем вам обратится в правоохранительные органы по месту совершения этих действий. Напоминаем вам, что согласно внутренних правил информационных ресурсов в сети интернет: «… размещение информации содержащей в тексте заведомо ложную информацию, ругань, переход на личности, межнациональный негатив, многократное повторение одной и той же информации без необходимости и информации не имеющей отношение к контексту страницы подлежит удалению…». Но учитывая тот факт, что мы с уважением относимся к мнению всех читателей портала, мы обратились к администрации этого информационного ресурса с просьбой переместить ваши отзывы и комментарии на страницу ЖСК «Черничная Поляна».
Данная строительная фирма создана лицами, которые занимались строительством ЖК "Черничная Поляна" в Ленинградской области. Наданный момент ни один из домов данного комплекса не сдан в эксплуатацию (как описано в тексте про дом 6, 7 и 8). Председатель ЖСК Кудинов М.С. не выполнил своих обязательств перед пайщиками и отправился реализовывать проект "Шервудский лес". Деньги со счетов ЖСК выведены полностью через однодневки и путем завышения смет строительства. Учредители и участники схем в Лен. области: Кудинов, Менделев, Семенов, Вороневич, Рожков, Савченко. Если кто-то из этого списка фигурирует в ЖСК и строительной фирме, реализующей "Шервудский лес", то стоит серьезно задуматься. Ничего хорошего от этой компании ждать не приходится. Изучайте предыдущий опыт по ключевым словам: Черничная поляна, АйЭмДэ групп, МК групп.
Илья
Хорошо, хоть тут школу с садиком задумали. Теперь вопрос - с какой очередью все это сдается? А то может уже и неактуально будет.
Кто поедет комплекс смотреть- лучше ехать на внедорожнике, дороги нет! Через деревню Прохорово надо ехать. На низкой тачке лучше не ехать, движок и подвеску на дороге можно оставить. А менеджерам предупредить бы людей надо!

Ну уж не знаю, что хорошего в "Шервудском лесу", начиталась я про них, вечные проблемы с документами. Я лично, сама раньше его рассматривала, но сделала выбор в пользу "Остров Эрин"! Отличное место, речка рядом и с документами все ок!

Я тоже перед покупкой все читала, мы с мужем многие форумы просмотрели, сомнения были. Но мы все же взяли таун в Шервуде еще в 2014 году, в нашем доме уже достраивают крышу. Одно время верили всему, что написано на форумах в отзывах и не знали как быть. Потом муж настоял на том, чтоб раз в неделю приезжать и смотреть самим. Мы очень довольны темпами стройки, а документы все в порядке, коммуникации уже проводят. На прошлой неделе приезжали в офис и увидели все документы своими глазами, УСПОКОИЛИСЬ, чего и вам желаю.

Судя по темпу строительсява, у Шервудского леса конкурентов нет. Если посмотреть жилые комплексы в округе. все кто начал 2 года назад уже по фотографиям показали чего стоят и строят

Темпы строительства легко отследить по фотографиям в официальном инфоцентре на странице вконтакте. В живую все увидеть можно посетив наш ЖК. Всегда рады новым гостям!

Точно! В рабочий день надо ехать. Устроили цирк! Мне пол года назад по телефону говорили что сдача первой очереди будет в третьем квартале этого года, а там нихчего не построено! Газа нет-как зимой жить?

Приезжайте в любой день недели! Мы всегда рады гостям, посмотрите своими глазами на стройку на то как движется процесс, что уже построено на каких стадиях какие объекты находятся. Более того офис продаж перешел на летний график работ с 10-00 до 19-00 ежедневно. Welcome!

Вот так конкуренты и попадаются) Бывают раз в месяц, а стройку видят и по выходным и по будням. Те кто приезжает постоянно такие глупости не пишут.

На выходных то стройка идет, а в будни тишина. Изменений почти не видно, раз в месяц наведываемся - еле еле продвигается процесс. Если бы в будни так же ударно строили, то в 18 году может и сдали, а так...

09.04 в субботу были на объекте. Полным ходом идет укладка плит, избавляются от излишней воды в низшей части участка 1-ой очереди. Идет расширение строительного городка для пребывающих бригад. Интенсивно работы велись на коттеджах Кент 114, 113 и Ливерпуль 95. Все остальное мало отличается от фотоотчетов инфоцентра. Подтверждаю приятную активность покупателей (интересующихся и приезжающих), обстановка была располагающая солнце, свежий, теплый воздух и звонко пели птицы. Заезжали со стороны поселка Лесные поляны (после зимы дорогу не назову идеальной, не так много мест для парковки у поселка, но для меня на 8 км короче, а в хорошую погоду еще и прогулка по лесу), солнышко подсушило пешеходную дорогу до стройки, даже с маленьким ребенком этот путь показался более приятным."
В период с 01.03.2016 по 31.03.2016 были проведены следующие работы: - Бетонирование балкона: 26 - Бетонирование лестничной площадки: 60 - Бетонирование монолитного перекрытия 2-го этажа: 26, 33 - Бетонирование плиты перекрытия 1-го этажа: 60 - Бетонирование перекрытия подвала: 58, 63 - Бетонирование стен: 62, 65 - Кладка газосиликатных блоков внутренних стен: 60, 64, 95 - Кладка газосиликатных блоков наружных стен: 2, 25, 26, 33, 60, 64, 95 - Кладка вентиляционных каналов: 20, 25, 33, 60 - Облицовочная кладка 1 этаж: 13, 21, 95 - Облицовочная кладка 2 этаж: 2, 12, 13, 26, 64 - Облицовочная кладка 3 этаж: 13, 25, 33 ***Ссылка удалена***
В период с 07.02.2016 по 02.03.2016 были проведены следующие работы: - Бетонирование плиты перекрытия: 58, 63,64 - Кладка первого этажа: 21,60,95 - Облицовочная кладка первого этажа: 6,60,95, - Установка перегородок первого этажа: 13,21,26,115 - Устройство монолитного пояса с утеплением: 21,33 - Кладка второго этажа: 1 - Установка перегородок второго этажа: 115 - Облицовочная кладка второго этажа: 1,13,33 - Монтаж плит перекрытия второго этажа: 33 - Облицовочная кладка третьего этажа: 25,34 - Кладка третьего этажа: 25,26 - Установка перегородок третьего этажа: 115 - Наружная кладка цокольного этажа: 63 - Бетонирование стен: 65 - Продолжается расчистка и возведение стен других домов (газоблок, облицовочный кирпич) В раздел фотоальбомы добавлен фотоотчет от 02.03.2016 ***Ссылка удалена*** В нем присутствуют фотографии домов № 1,2,3,6,7,8,11,12,13,14,15,16,21, 23,24,25,26,27,28,31,32,33,34,35,36,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,95,110,111,113,115 . Номера домов в комментариях под фото.

Ну-ну. Может еще Космодром обещают??? Кудинов Максим Сергеевич - совладелец Мелиор-Строя нам, ЖК "Черничная Поляна" тоже обещал ввод в эксплуатацию в 2013 году. Сейчас 2016 год, комплекс Черничная Поляна так и НЕ СДАН, РАБОТЫ НЕ ВЕДУТСЯ, а Кудинов Максим Сергеевич продает уже новый поселок!!!

Когда покупается недвижимость вы заключаете договор с ЖСК "Шервудский Лес" , а не компанией Мелиор Строй. К ЖСК "Шервудский Лес" Кудинов Максим Сергеевич не имеет никакого отношения!

С удивлением узнала, что в Шервудском лесу, оказывается, планируется перинатальный центр, входящий в инфраструктуру ЖК. Ого!

Stas
30 декабря 2015
Кто не успел, то опоздал)) Застройщик вывесил оф новость о том, что цены с 1 января поднимаются. Только не указал насколько именно. Так что поздравляю везунчиков с покупкой!!! )))
Evgenii
12 декабря 2015
Место здесь просто отличное и к тому же недалеко от мкада, тем более в настоящее время строится цкад. Пробок будет значительно меньше.
11 ноября 2015
Go in Moscow, обновленный график строительства появится на официальном сайте в течение недели.
Go in Moscow
07 ноября 2015
Расположение поселка отличное, и то, что подвела инфраструктура не большая проблема. В итоге все сделают, как надо. Меня интересует такой вопрос. Я узнавала, и сказали, что осенью должно было начаться строительство 42-го дома, но на самом деле ничего не делают. Может начало строительства отложили на декабрь?
25 октября 2015
В период с 9.10.15 по 22.10.15 были проведены следующие работы: - Вскрытие котлована: №37,18 - Залита пятка фундамента: №19 - Перекрытия: №64 (цокольный этаж), 110 (монолитное перекрытие 1 этажа) - Бетонирование стен фундамента: №95, 4, 59 - Продолжается расчистка и возведение стен других домов (газоблок, облицовочный кирпич) В раздел фотоальбомы добавлен фотоотчет от 22.10.2015 ***Ссылка удалена*** В нем присутствуют фотографии домов № 1,2,3,4,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,31,32,33,34,35,36,37,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,95,96,110,111,113,115. Фотографии расположены в возрастающем порядке. Номера домов в комментариях под фото.
10 октября 2015
В период с 25.09.15 по 8.10.15 были проведены следующие работы: - Вскрытие котлована: №22, 29, 17 - Залита пятка фундамента: №57 - Перекрытия: №21 (цокольный этаж), 111 (1 этаж, гараж), 56 (цокольный этаж) - Бетонирование плиты фундамента №95 - Продолжается расчистка и возведение стен других домов (газоблок, облицовочный кирпич) В раздел фотоальбомы добавлен фотоотчет от 8.10.2015 ***Ссылка удалена***
26 сентября 2015
В период с 11.09.15 по 24.09.15 были проведены следующие работы: - Вскрытие котлована: №9,10 - Залита пятка фундамента: №65, 4 - Перекрытия кровли: №25,13 - Заливка стен: №6, 61 - Подготовка под заливку пятки №95 - Продолжается расчистка и возведение стен других домов (газоблок, облицовочный кирпич) В раздел фотоальбомы официальной группы вконтакте добавлен фотоотчет от 24.09.2015
derov
21 сентября 2015
По таким поселкам в этом направлении альтернативы нет, поэтому могу предположить, что спрос будет большой. Надеюсь, уложатся в срок. Темпы не супер быстрые, но дело идет.