Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ЖК «Эталон-Сити»

Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
Нет в продаже
квартир от застройщика
177 отзывов сортировать по:
дате добавления
КЛ
Кира Л.
18 ноября 2021
Оценка к ЖК:
В Эталон Сити с семьей переехали недавно, а уже полюбили это место. Детям нравится игровая площадка, мне кажется, они сутками могут гоняться и не уставать. Мужу под авто место в паркинге оформили. На прошлом месте где жили со свободными местами во дворе всегда было проблематично. Приходилось оставлять в соседнем и всю ночь думать, целая машина или уже нет. С машиноместом проще, поставил и забыл. Если что, камеры есть. А мне удобно, что супермаркет на первом этаже, много кафешек, перед работой забегаю выпить ароматного кофе.
Ответить
Полезный отзыв?
Ж
Женя
28 октября 2021
Оценка к ЖК:
Планировки
Квартиру покупали в башнях Токио по трейд-ин. Удобно, что один менеджер занимался продажей старой квартиры и оформлением новой. Сэкономили время и деньги, риелторы бы содрали кучу денег. Дворы классные, безопасные площадки, спокойный соседи. Фитнес-центр, кафешки, автомойка, в особенности хочу отметить пятерочку в доме. Все необходимое в пешей доступности.
Ответить
Полезный отзыв?
М
Мария
17 августа 2021
Оценка к ЖК:
По инфраструктуре в Эталон Сити меня все устраивает. У комплекса работают разные кафе, салоны красоты, аптека и конечно продуктовые. Социалка развита, несколько садов и школ в районе. Все удобства рядом. На территории ЖК есть свой крутой фитнес зал. Занимаюсь спортом и наличие зала, для меня важно. Тренажеры новые, хожу с удовольствием.
Ответить
Полезный отзыв?
ЗШ
Зоя Ш.
05 августа 2021
Оценка к ЖК:
Экология
Снимали квартиру в Дрожжино, прижились в этом районе. Поэтому искали жилье рядом. Эталон Сити выделяется среди других своим интересным дизайном. Мы взяли двушку в башне Токио, архитектура интересная. Горный пейзаж перетекает в бушующие волны в голубых оттенках. Остальные дома ярких цветов, выглядит эффектно и свежо. Сам комплекс находится в зеленой зоне, а значит и экология будет почище.
Ответить
Полезный отзыв?
С
Светлана
02 августа 2021
Оценка к ЖК:
Район нравится, окружен зеленью. Рядом нет крупных магистралей, поэтому тут тихо и спокойно. В квартире ни мы никого не слышим ни нас. Дизайн домов разработало архитектурное бюро спич вместе с Сергеем Чобаном. Завораживают волны океана переходящие в горный пейзаж, ощущение будто попал за границу. Разные фонари, газон, яркие цвета фасадов, нам тут нравится, а то серость и мрачность уже надоела. За продуктами ходим в мини маркет либо в пятерочку. Иногда балуемся пиццей, футкорт прямо у дома.
Ответить
Полезный отзыв?
П
Пользователь
31 июля 2021
Оценка к ЖК:
Мне нравится расположение домов у нас. Это не дворы - коробки из бетона с горкой и песочницей. Есть продуманная концепция благоустройства и расположения домов от бюро Сергея Чобана. Башни чуть в стороне, а наши многосекционные дома стоят так, что не загораживают друг другу свет и двор при этом большой. Дома яркие, веселые, а башни в более спокойных тонах выдержаны на них гравюру японскую воспроизвели красивую. Территория закрытая, с велодорожками, клумбами, спорт площадками и целыми детскими городками из всяких лазалок, не в каждом парке такое есть. Младшую домой не загонишь со двора, живем давно, а она еще до конца не все обследовала. Старшая в волейбол с друзьями играет на площадке.
Ответить
Полезный отзыв?
В
Виктория
28 июля 2021
Оценка к ЖК:
Искали квартиру бизнес класса в Южном Бутово, поближе к родителям. Эталон сити в первую очередь привлек тем, что он сдан еще в 2018 году. Никакого риска с долгостроем. Есть садик, правда платный, цена средняя по Москве. Паркинг подземный имеется. Выбор квартир, конечно, меньше, чем в строящемся доме был бы, но нам попалась однушка именно такая как хотели, да еще и с ремонтом. Готовимся к переезду, родители очень рады, что будем жить рядом и в хорошем доме.
Ответить
Полезный отзыв?
Е
Елена
25 июля 2021
Оценка к ЖК:
Посмотрели в интернете несколько вариантов бизнеса в ЮЗАО. Хотелось готовую квартиру без бесконечных ремонтов соседей и стройки корпусов во дворе. Эталон Сити понравился мужу своим дизайном и соседством с Бутовским лесопарком, он у меня еще тот любитель побегать по утрам). Из всех объявлений выделилась двушка с хорошим ремонтом и окнами во двор, не будет шума и пыли от дороги. Съездили посмотреть, квартира светлая, очень уютная. Ремонт только сделан, заезжай и живи. Пока не решили на счет машиноместа, но квартиру берем однозначно.
Ответить
Полезный отзыв?
О
Ольга
24 июля 2021
Оценка к ЖК:
Пока ставка снижена по ипотеке решили купить свою квартиру, надоело снимать. На первоначальный взнос половину накопили, а ежемесячный платеж получился столько же, сколько мы за аренду квартиры платили. Выбирали жк чтобы рядом школа была, так как у нас 2 детей школьников. Пошли в ближайшую №1883, мин. 10 идти. Еще Эталон выбрали, потому что метро есть в пешей доступности, старший в 10 классе, в институт удобно будет ездить, какой бы он ни выбрал.
Ответить
Полезный отзыв?
О
Ольга
23 июля 2021
Оценка к ЖК:
Экология
Подземный паркинг
Двор, окружение
Территория комплекса закрыта от посторонних, что не может меня не радовать как родителя. Да и в принципе комплекс до мелочей продуман. Начиная с игровой площадки, которая поделена на игровые зоны для каждой возрастной категории и заканчивая местами для отдыха для взрослых в виде ботанического сада. Так же понравилось продуманность паркинга. Количество мест почти такое же, как и количество квартир. Даже мойка предусмотрена. Движение одностороннее, поэтому нет этой дилеммы «как развернуться с соседом". С УК недавно высаживали деревья, сказали то будут поливать и ухаживать. Даже специально место расчистили под посадку. Хорошие ребята :)
Ответить
Полезный отзыв?
М
Мария
01 июля 2021
Оценка к ЖК:
Мы принципиально не хотели брать в строящемся доме, чтобы потом не переживать за сроки сдачи. В Эталон Сити купили готовую двушку без отделки в башне Токио. Архитектура всех башен в едином стиле - волны цунами как бы переходят в горный пейзаж. С нашего 22 этажа потрясающий вид на бутовский лес. Ребята, которые ремонт делали, сказали, что есть мелкие недочеты, которые мы при приемке пропустили, но ничего критичного. В процессе ремонта все исправили. Получилось хорошо. От жк до МКАД 2 км, но на развязке с Волоколамским шоссе в часы пик в пробках иногда стоим, но куда же от них денешься в столице.
Ответить
Полезный отзыв?
М
Марина
24 июня 2021
Оценка к ЖК:
Мы в свое время брали тут квартиру по трейд-ин. Получилось выгодно, нам не пришлось самим заморачиваться с продажей своей старой однушки. Тут взяли с доплатой двухкомнатную попросторней. Квартира нас утраивает у нее хорошая планировка , у нас получилось по максимуму задействовать пространство.
Ответить
Полезный отзыв?
Я
Я
14 августа 2020
Оценка к ЖК:
Внешний вид фасада
Подземный паркинг
Двор, окружение
Планировки
Скорость строительства
До бизнес-класса Эталону как до Пекина... Одними разукрашенными фасадами бизнес-класс не определяется. Потолки 2.7м - это бизнес класс? Серьезно? Двор без машин? Вы прикалываетесь чтоли? Заедьте и посмотрите какой он там без машин. Или бассейн, который в спорт-зале уже как год не может открыть несчастная "Зебра".
Ответить
Полезный отзыв?
ПМ
Полина МР
30 октября 2019
Оценка к ЖК:
Транспортная доступность
Экология
Социальная инфраструктура
Планировки
Готовность
Способы покупки
Скорость строительства
Внешний вид фасада
Входные группы
Подземный паркинг
Двор, окружение
Расположение
ЖК Эталон-Сити нравился давно - и во 2-м корпусе мы квартиру приобрели еще в 2015г., осенью, с отделкой от застройщика. Устроило вообще всё: и скорость строительства, и качество, которое получили - совсем небольшие доработки были, примерно за неделю Эталон уложился завершить всё по листу наших замечаний. Потому далее еще смотрели на вторую очередь строительства, это башни "Токио", но тут почти с котлована основное ликвидное всё быстро разобрали, т.к. проект уже высоко оценили на рынке. Потому, когда увидела скидку хорошую при покупке трехкомнатной квартиры - почти сразу решились, да и как раз четко укладывались в имеющийся бюджет. Очень нравится сам район Северное Бутово, безусловно, плюс, что застройщик подумал о детях, т.к. на территории комплекса уже есть садик и скоро начинают строить огромную школу, плюс в пешей доступности еще есть объекты образования городские, бесплатные (в ЖК, кстати, они тоже будут муниципальные, это большой плюс, чаще платными делают). Красивый вид из окон, у нас в башнях 28-й этаж, просторная очень квартира (площади здесь даже больше, чем в первой очереди строительства, конечно, и дороже поэтому). Мы довольны своими покупками у данного застройщика. P.S.: здесь подземные паркинги с лифтом до квартиры, под каждым из 9 корпусов, да еще и многоуровневые - мы сразу покупали, к каждой из квартир, недавно тут знаками о запрете стоянки всё заставили по периметру, городские службы, и скоро начнётся эвакуация.
Ответить
Полезный отзыв?
А
Алена
20 августа 2019
Оценка к ЖК:
Внешний вид фасада
Двор, окружение
Ключи от квартиры получила в мае,заехала в квартиру,с чем столкнулась,а именно в работу пустили два грузовых лифта,которые постоянно ломаются и неоднократно приходилось спускаться пешком,есть 2 пассажирских лифта,но рабочие,которые от застройщика доделывают квартиры говорят,что кабин в этих лифтах нет,а где они никто не знает,вопрос как будет функционировать башня в 31 этаж история умалчивает. Заказала кухню на выходные должны приехать поставить,но перед установкой кухни электрик пришел проверить правильность расположения розеток,оказалось нужно добавлять,пошла в управляющую компанию взять акт скрытых работ по электрике,но что вы думаете,сказали что у них актов нет им застройщик "Дайкар" их не передал,когда это будет никто ничего знает в лице управляющего этой компанией Андрея Михайловича,далее на кухне при отделке заложили канализационную трубу работники от застройщика. Делайте выводы,никто ничего не может решить и не хочет заниматься вопросами с которыми мы жильцы сталкиваемся.
Показать все комментарии
Ответить
Полезный отзыв?
N
NaiTai
14 августа 2019
Оценка к ЖК:
Транспортная доступность
Экология
Социальная инфраструктура
Планировки
Готовность
Способы покупки
Скорость строительства
Внешний вид фасада
Входные группы
Подземный паркинг
Двор, окружение
Расположение
Буду краток. В Бутово ЖК "Эталон-Сити" - нам больше всего понравился, из проектов-новостроев что есть поблизости. Выигрывает сразу по нескольким параметрам у них. Это: известный и надёжный застрой, который сдавал корпуса первые даже досрочно; только монолит с качественной фасадной системой; сами фасады очень красивые, а башни "Токио" так вообще теперь на всю Москву известны, благодаря ТВ "Москва-24" и Собянину; красивые дворы и входные группы; добротный подземный паркинг под каждым домом ЖК. У меня всё )
Ответить
Полезный отзыв?
А
Анна
01 июня 2019
Оценка к ЖК:
Рада, что муж уговорил меня сразу с квартирой взять и место в подземном паркинге, хотя у нас и машины еще нет. Но с рассрочкой я вижу, что расплатимся даже раньше срока и приобретем свое авто и проблемы с его парковкой у нас уже не будет. Цены адекватные и на квартиры, и на паркоместа, не скажу, что ниже конкурентов, но зато с качество и комфорт выше и лучше.
Показать все комментарии
Ответить
Полезный отзыв?
В
Виктор
30 мая 2019
Оценка к ЖК:
Эталон-Сити очень классный, такой реальный бизнес-класс, все продумано и максимально комфортно. Придомовая территория уютная, зеленая, первые этажи выделены под коммерческие помещения, так что с инфраструктурой проблем не будет. Закрытый охраняемый двор без машин - тоже плюс, но придется отдельно заплатить за место в подземном паркинге, дополнительные затраты это конечно минус, но что в нашей жизни бывает бесплатно, разве что сыр в мышеловке, так что мы не зажимались, сразу с квартирой взяли и паркоместо, на него еще и скидку в 50 тыс. руб дали, приятненько. Еще нас подкупило соседство с бутовским лесопарком, буквально за окнами комплекса. Общался с теми, кто уже живет в Эталон-Сити, сказали, что квартиры теплые зимой, летом прохладные, сама технология постройки это предусматривает, но хотелось реальных отзывов и я их получил. Недовольных выбранным местом жительства я не встречал. Пока о самой квартире могу сказать не много, только получили ключи (в 3-й башне), но прием прошел хорошо, замечаний к качеству материалов и работы практически не было. А комплексом как таковым доволен полностью.
Показать все комментарии
Ответить
Полезный отзыв?
А
Андрей
28 мая 2019
Оценка к ЖК:
Хорошее географическое размещение, прекрасная экология, с транспортом проблем нет, застройщик надежный, цены адекватные качеству и бизнес-классу. Мы купили квартиру в башне и очень довольны.
Показать все комментарии
Ответить
Полезный отзыв?
Т
Татьяна
23 мая 2019
Оценка к ЖК:
Транспортная доступность
Экология
Внешний вид фасада
Подземный паркинг
Комплекс вырос достаточно быстро и главное, что без потери качества и отхождения от планов. Купили квартиру себе и детям, то наша в "Монако", а у детей в башне Токио. Но и мы, и они одинаково довольны своим жильем.
Показать все комментарии
Ответить
Полезный отзыв?
Добавьте отзыв, заполнив личные данные, или сначала войдите на сайт, тогда информация будет автоматически взята из личного профиля.
Оценка ЖК*
Посмотреть все спецпредложения