ЖК «Эталон-Сити»

Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
КЛ
Кира Л.
18 ноября 2021
В Эталон Сити с семьей переехали недавно, а уже полюбили это место. Детям нравится игровая площадка, мне кажется, они сутками могут гоняться и не уставать. Мужу под авто место в паркинге оформили. На прошлом месте где жили со свободными местами во дворе всегда было проблематично. Приходилось оставлять в соседнем и всю ночь думать, целая машина или уже нет. С машиноместом проще, поставил и забыл. Если что, камеры есть. А мне удобно, что супермаркет на первом этаже, много кафешек, перед работой забегаю выпить ароматного кофе.
Женя
28 октября 2021
Квартиру покупали в башнях Токио по трейд-ин. Удобно, что один менеджер занимался продажей старой квартиры и оформлением новой. Сэкономили время и деньги, риелторы бы содрали кучу денег. Дворы классные, безопасные площадки, спокойный соседи. Фитнес-центр, кафешки, автомойка, в особенности хочу отметить пятерочку в доме. Все необходимое в пешей доступности.
17 августа 2021
По инфраструктуре в Эталон Сити меня все устраивает. У комплекса работают разные кафе, салоны красоты, аптека и конечно продуктовые. Социалка развита, несколько садов и школ в районе. Все удобства рядом. На территории ЖК есть свой крутой фитнес зал. Занимаюсь спортом и наличие зала, для меня важно. Тренажеры новые, хожу с удовольствием.
ЗШ
Зоя Ш.
05 августа 2021
Снимали квартиру в Дрожжино, прижились в этом районе. Поэтому искали жилье рядом. Эталон Сити выделяется среди других своим интересным дизайном. Мы взяли двушку в башне Токио, архитектура интересная. Горный пейзаж перетекает в бушующие волны в голубых оттенках. Остальные дома ярких цветов, выглядит эффектно и свежо. Сам комплекс находится в зеленой зоне, а значит и экология будет почище.
02 августа 2021
Район нравится, окружен зеленью. Рядом нет крупных магистралей, поэтому тут тихо и спокойно. В квартире ни мы никого не слышим ни нас. Дизайн домов разработало архитектурное бюро спич вместе с Сергеем Чобаном. Завораживают волны океана переходящие в горный пейзаж, ощущение будто попал за границу. Разные фонари, газон, яркие цвета фасадов, нам тут нравится, а то серость и мрачность уже надоела. За продуктами ходим в мини маркет либо в пятерочку. Иногда балуемся пиццей, футкорт прямо у дома.
31 июля 2021
Мне нравится расположение домов у нас. Это не дворы - коробки из бетона с горкой и песочницей. Есть продуманная концепция благоустройства и расположения домов от бюро Сергея Чобана. Башни чуть в стороне, а наши многосекционные дома стоят так, что не загораживают друг другу свет и двор при этом большой. Дома яркие, веселые, а башни в более спокойных тонах выдержаны на них гравюру японскую воспроизвели красивую. Территория закрытая, с велодорожками, клумбами, спорт площадками и целыми детскими городками из всяких лазалок, не в каждом парке такое есть. Младшую домой не загонишь со двора, живем давно, а она еще до конца не все обследовала. Старшая в волейбол с друзьями играет на площадке.
28 июля 2021
Искали квартиру бизнес класса в Южном Бутово, поближе к родителям. Эталон сити в первую очередь привлек тем, что он сдан еще в 2018 году. Никакого риска с долгостроем. Есть садик, правда платный, цена средняя по Москве. Паркинг подземный имеется. Выбор квартир, конечно, меньше, чем в строящемся доме был бы, но нам попалась однушка именно такая как хотели, да еще и с ремонтом. Готовимся к переезду, родители очень рады, что будем жить рядом и в хорошем доме.
25 июля 2021
Посмотрели в интернете несколько вариантов бизнеса в ЮЗАО. Хотелось готовую квартиру без бесконечных ремонтов соседей и стройки корпусов во дворе. Эталон Сити понравился мужу своим дизайном и соседством с Бутовским лесопарком, он у меня еще тот любитель побегать по утрам). Из всех объявлений выделилась двушка с хорошим ремонтом и окнами во двор, не будет шума и пыли от дороги. Съездили посмотреть, квартира светлая, очень уютная. Ремонт только сделан, заезжай и живи. Пока не решили на счет машиноместа, но квартиру берем однозначно.
24 июля 2021
Пока ставка снижена по ипотеке решили купить свою квартиру, надоело снимать. На первоначальный взнос половину накопили, а ежемесячный платеж получился столько же, сколько мы за аренду квартиры платили. Выбирали жк чтобы рядом школа была, так как у нас 2 детей школьников. Пошли в ближайшую №1883, мин. 10 идти. Еще Эталон выбрали, потому что метро есть в пешей доступности, старший в 10 классе, в институт удобно будет ездить, какой бы он ни выбрал.
23 июля 2021
Территория комплекса закрыта от посторонних, что не может меня не радовать как родителя. Да и в принципе комплекс до мелочей продуман. Начиная с игровой площадки, которая поделена на игровые зоны для каждой возрастной категории и заканчивая местами для отдыха для взрослых в виде ботанического сада. Так же понравилось продуманность паркинга. Количество мест почти такое же, как и количество квартир. Даже мойка предусмотрена. Движение одностороннее, поэтому нет этой дилеммы «как развернуться с соседом". С УК недавно высаживали деревья, сказали то будут поливать и ухаживать. Даже специально место расчистили под посадку. Хорошие ребята :)
01 июля 2021
Мы принципиально не хотели брать в строящемся доме, чтобы потом не переживать за сроки сдачи. В Эталон Сити купили готовую двушку без отделки в башне Токио. Архитектура всех башен в едином стиле - волны цунами как бы переходят в горный пейзаж. С нашего 22 этажа потрясающий вид на бутовский лес. Ребята, которые ремонт делали, сказали, что есть мелкие недочеты, которые мы при приемке пропустили, но ничего критичного. В процессе ремонта все исправили. Получилось хорошо. От жк до МКАД 2 км, но на развязке с Волоколамским шоссе в часы пик в пробках иногда стоим, но куда же от них денешься в столице.
24 июня 2021
Мы в свое время брали тут квартиру по трейд-ин. Получилось выгодно, нам не пришлось самим заморачиваться с продажей своей старой однушки. Тут взяли с доплатой двухкомнатную попросторней. Квартира нас утраивает у нее хорошая планировка , у нас получилось по максимуму задействовать пространство.
14 августа 2020
До бизнес-класса Эталону как до Пекина... Одними разукрашенными фасадами бизнес-класс не определяется. Потолки 2.7м - это бизнес класс? Серьезно? Двор без машин? Вы прикалываетесь чтоли? Заедьте и посмотрите какой он там без машин. Или бассейн, который в спорт-зале уже как год не может открыть несчастная "Зебра".
ПМ
Полина МР
30 октября 2019
ЖК Эталон-Сити нравился давно - и во 2-м корпусе мы квартиру приобрели еще в 2015г., осенью, с отделкой от застройщика. Устроило вообще всё: и скорость строительства, и качество, которое получили - совсем небольшие доработки были, примерно за неделю Эталон уложился завершить всё по листу наших замечаний. Потому далее еще смотрели на вторую очередь строительства, это башни "Токио", но тут почти с котлована основное ликвидное всё быстро разобрали, т.к. проект уже высоко оценили на рынке. Потому, когда увидела скидку хорошую при покупке трехкомнатной квартиры - почти сразу решились, да и как раз четко укладывались в имеющийся бюджет. Очень нравится сам район Северное Бутово, безусловно, плюс, что застройщик подумал о детях, т.к. на территории комплекса уже есть садик и скоро начинают строить огромную школу, плюс в пешей доступности еще есть объекты образования городские, бесплатные (в ЖК, кстати, они тоже будут муниципальные, это большой плюс, чаще платными делают). Красивый вид из окон, у нас в башнях 28-й этаж, просторная очень квартира (площади здесь даже больше, чем в первой очереди строительства, конечно, и дороже поэтому). Мы довольны своими покупками у данного застройщика. P.S.: здесь подземные паркинги с лифтом до квартиры, под каждым из 9 корпусов, да еще и многоуровневые - мы сразу покупали, к каждой из квартир, недавно тут знаками о запрете стоянки всё заставили по периметру, городские службы, и скоро начнётся эвакуация.
Алена
20 августа 2019
Ключи от квартиры получила в мае,заехала в квартиру,с чем столкнулась,а именно в работу пустили два грузовых лифта,которые постоянно ломаются и неоднократно приходилось спускаться пешком,есть 2 пассажирских лифта,но рабочие,которые от застройщика доделывают квартиры говорят,что кабин в этих лифтах нет,а где они никто не знает,вопрос как будет функционировать башня в 31 этаж история умалчивает. Заказала кухню на выходные должны приехать поставить,но перед установкой кухни электрик пришел проверить правильность расположения розеток,оказалось нужно добавлять,пошла в управляющую компанию взять акт скрытых работ по электрике,но что вы думаете,сказали что у них актов нет им застройщик "Дайкар" их не передал,когда это будет никто ничего знает в лице управляющего этой компанией Андрея Михайловича,далее на кухне при отделке заложили канализационную трубу работники от застройщика. Делайте выводы,никто ничего не может решить и не хочет заниматься вопросами с которыми мы жильцы сталкиваемся.
NaiTai
14 августа 2019
Буду краток. В Бутово ЖК "Эталон-Сити" - нам больше всего понравился, из проектов-новостроев что есть поблизости. Выигрывает сразу по нескольким параметрам у них. Это: известный и надёжный застрой, который сдавал корпуса первые даже досрочно; только монолит с качественной фасадной системой; сами фасады очень красивые, а башни "Токио" так вообще теперь на всю Москву известны, благодаря ТВ "Москва-24" и Собянину; красивые дворы и входные группы; добротный подземный паркинг под каждым домом ЖК. У меня всё )
01 июня 2019
Рада, что муж уговорил меня сразу с квартирой взять и место в подземном паркинге, хотя у нас и машины еще нет. Но с рассрочкой я вижу, что расплатимся даже раньше срока и приобретем свое авто и проблемы с его парковкой у нас уже не будет. Цены адекватные и на квартиры, и на паркоместа, не скажу, что ниже конкурентов, но зато с качество и комфорт выше и лучше.
30 мая 2019
Эталон-Сити очень классный, такой реальный бизнес-класс, все продумано и максимально комфортно. Придомовая территория уютная, зеленая, первые этажи выделены под коммерческие помещения, так что с инфраструктурой проблем не будет. Закрытый охраняемый двор без машин - тоже плюс, но придется отдельно заплатить за место в подземном паркинге, дополнительные затраты это конечно минус, но что в нашей жизни бывает бесплатно, разве что сыр в мышеловке, так что мы не зажимались, сразу с квартирой взяли и паркоместо, на него еще и скидку в 50 тыс. руб дали, приятненько. Еще нас подкупило соседство с бутовским лесопарком, буквально за окнами комплекса. Общался с теми, кто уже живет в Эталон-Сити, сказали, что квартиры теплые зимой, летом прохладные, сама технология постройки это предусматривает, но хотелось реальных отзывов и я их получил. Недовольных выбранным местом жительства я не встречал. Пока о самой квартире могу сказать не много, только получили ключи (в 3-й башне), но прием прошел хорошо, замечаний к качеству материалов и работы практически не было. А комплексом как таковым доволен полностью.
28 мая 2019
Хорошее географическое размещение, прекрасная экология, с транспортом проблем нет, застройщик надежный, цены адекватные качеству и бизнес-классу. Мы купили квартиру в башне и очень довольны.
23 мая 2019
Комплекс вырос достаточно быстро и главное, что без потери качества и отхождения от планов. Купили квартиру себе и детям, то наша в "Монако", а у детей в башне Токио. Но и мы, и они одинаково довольны своим жильем.