Микрорайон «Щитниково Изумрудный»

Московская область, Балашиха
10 марта 2020
У нас какая-то лажа с вентиляцией с момента заселения, если соседи снизу купаются- то у нас в ванной парилка, ну и запахи тоже ...
Superrogerman
25 июля 2019
Все предыдущие отзывы очень старые. С 2016го года все изменилось. 1) Построили эстакаду над метро Шелковская. Утром до метро доезжаю за 15 мин стабильно. В сторону янтарного, в этой пробке в горлышке стою не больше 20мин 2) магазинов стало много - перекресток, верный, вкусвил, красноеБелое, пятерочка (не говоря уже о мелких, которые в каждом доме открывают) 3) деревья высадили как раз году в 16м в микрорайоне. Теперь стали подрастать, и зелени стало гораздо больше. Да и лес под боком - 3 минуты пешком, и можно мангал ставить 4) из плюсов я бы еще указал невысокую стоимость квартир , но она скоро поползет вверх. Медведев дал добро на строительство дублера
13 июня 2019
Щелковское вблизи, буквально 100 метров, сказывается на состоянии окружающей среды, экологии района
Арсений
10 июня 2019
Очень маленькие дворы около дома, для дома, который стоит вдали от всяких развлекательных мест, нужно об этом было позаботиться, гулять то детям нужно где-то…
27 мая 2019
Дом стоит на отшибе, фиг с ним, что надо до работы добираться, мы вроде как привычные, но элементарно до магазина дойти это уже сложность
22 мая 2019
Метро очень далеко, вроде бы и на маршрутке доехать можно, но все равно пешочком придется прогуляться. Зимой особенно тяжело было.
Михина
09 мая 2019
Район хороший, живем тут давно, решили приобрести квартиру, но вот вроде и экология хорошая, и места красивые есть, только элементарно погулять в ребенком негде, каждый день кругами ходим вокруг.
20 марта 2019
Рядом с жк проходит Щелковское шоссе, от выхлопных газов даже деревья рядом с жк не спасают. При открытых окнах это очень чувствуется, но нельзя же окна совсем не открывать. Инфраструктуры в районе тоже очень мало.
Виталий
21 апреля 2018
Назначайте экспертизу,дом плохой ,в нем нельзя жить,вас не пускают внутрь чтобы вы не видели их косяков,идёт якобы усиление жб конструкции но он аварийный и все эти действия бессмысленны
17 декабря 2017
Корпус 25 в сроки сдали терпите до конца апреля вместо декабря сомневаюсь что в апреле сдадут аиоплачивать два жилья одно снимаешь другое строится как и все в россии
АВ
Анжелика Виноградова
26 мая 2017
Сейчас не все просто в мкр. Изумрудный. С парковками беда, если не успел вовремя приехать часам к 9, ждет тебя парковка вторым рядом или платная парковка за 4500 руб. в месяц, да ценник космос, оборзели местные. Так они, "местные владельцы стоянок", еще звонят в ГИБДД и по ночам с 3 до 5 приезжают эвакуаторы и выборочно вывозят авто на штраф стоянку. Обещанной Мортоном на первых этапах строительства бесплатной парковки нет и не будет. За то еще один 25 этажный дом сдадут скоро и парковаться будет просто негде. По экологии район не плохой, вроде бы все здорово, но гулять то негде, даже с ребенком. Наматывать круги вокруг района у вас устанет мозг от этого однообразия, поэтому кто то выезжает в Балашиху, кто то в Москву в Парк Измайловский, а здесь скукота. Снег зимой с проезжей части не убирается, все паркуются как могут, благо еще маршрутки до м. Первомайская из района ездят, дороги не убираются потому что не приняты на баланс города и все с этими вытекающие проблеммами. Большая часть живущих москвичи, приехавшие из ВАО Москвы для улучшения своих условий проживания, но к сожалению с предоставлением услуг не сравнить с Москвой, ни до кого не достучаться, ничего не добиться. Смотрите приезжайте и решайте сами стоит оно того или нет.
19 января 2017
ЖК построен довольно качественно, есть мелкие недочеты, но они совсем мелкие. Учитывая то, что это эконом класс и цена соответствующая можно сказать что это очень неплохой вариант для покупки квартиры.
15 ноября 2016
Ничего особенного не нашел в этом ЖК. Вполне себе обычное жилье. Цена для эконом класса очень неплохая, инфраструктура есть, рядом лес, с экологией не совсем плохо.
01 ноября 2016
Добрый день! Подскажите, кто уже приобрел квартиру в Изумрудном. Как там ситуация с загруженностью на дорогах до Москвы? Сколько вы добираетесь до метро? Есть ли проблемы с парковкой около дома? Спасибо.
Катя
09 января 2016
Мне понравилось расположение комнат и кухни в трешке, все грамотно разнесено по всей площади, так что комната не "сидит на комнате", значит при стандартном метраже тоже можно что-то придумать, если по-умному подойти.
Аркадий
29 декабря 2015
За такую цену предлагают даже эркеры, лоджии. Но нас традиционно волнует вопрос бытового комфорта вокруг, не надо ли будет ехать за продуктами или в обувную мастерскую на другой конец города. Кто знает как оборудуется микрорайон?
R
Romul
11 октября 2015
Почитал отзывы здесь и на другом форуме. И знаете, мне район разонравился! Почему строят так некачественно и отключают воду и отопление (особенно в зимний период)? Или я чего-то недопонял?
Женя
29 июня 2015
Смотрим на цену- однушка 2200 000. И забываем про проблемы мгновенно. В такой близи к городу-таких цен больше нет.
24 июня 2015
Близость самого ужасного, вечно стоящего Щелковского шоссе-это реально ужас. Немного спасают лесозоны вокруг. но долго ли они продержаться? Застроят и это все. Единственный плюс-это то, что район самый ближний к метро после МКАда по Щелчку. Пешком не дойти. но ехать быстрее всех. И много проходящего транспорта.
20 июня 2015
Пьяная молодеж и не только уже наш бич. Неужели только мне важно, чтобы алко магазин был закрыт ночью в районе? Это же ужас! Почему не работает закон?